Tutti i calciatori squalificati e diffidati in Lega Pro per il turno infrasettimanale

Si gioca in settimana il turno infrasettimanale della Lega Pro che vede in campo i tre gironi per la 17^ giornata. Questo elenco completo completo di tutti gli squalificati:

SARZI PUTTINI DANIELE (ALTOADIGE)
BIZZOTTO NICOLA (BASSANO)
MINESSO MATTIA (BASSANO)
CARRIERO GIUSEPPE (CASERTANA)
PATTI MATTEO (CATANZARO)
PRESTIA GIUSEPPE (CATANZARO)
CAZZOLA UMBERTO (FANO)
GUALDI LUCIANO (FANO)
PADOVAN STEFANO (FOGGIA)
D'ANGELO SONNY SANTO (FONDI)
BARDELLONI EMANUELE (FORLI)
DE FEO GIANMARCO (LUCCHESE)
PETRILLI NICOLA (MACERATESE)
QUADRI ALBERTO (MACERATESE)
SINISCALCHI ANGELO (MANTOVA)
AKRAPOVIC AARON (MESSINA)
MACCARONE GIORDANO (MESSINA)
GIORICO DANIELE (MODENA)
RICUCCI SIMONE (MONOPOLI)
DAMETTO PAOLO (OLBIA)
LUCARELLI ALESSANDRO (PARMA)
PERGREFFI ANTONIO ANNIBALE (PIACENZA)
TITONE MARIO (PIACENZA)
COLOMBO CORRADO (PISTOIESE)
GEMIGNANI DANIEL (PONTEDERA)
DE AGOSTINI MICHELE (PORDENONE)
CALABRESE ANTONIO (RACING ROMA)
BOVO ANDREA (REGGIANA)
ADORNI DAVIDE (SANTARCANGIOLESE)
ONETO LUCA (SANTARCANGIOLESE)
GIORDANO CARMINE (SIRACUSA)
ILARI CARLO (TERAMO)
FERRARI NICOLA (VENEZIA)
GAROFALO AGOSTINO (VENEZIA)
VICARIO GUGLIELMO (VENEZIA)
SARANITI ANDREA (VIBONESE)

Elenco aggiornato dei calciatori in diffida della Lega Pro:

Squadra Calciatori
AKRAGAS GOMEZ GUIDO (4) - PANE PASQUALE (4)
ALBINOLEFFE ANASTASIO ARMANDO (4)
ALESSANDRIA CAZZOLA RICCARDO (4)
ALTOADIGE BASSOLI ALESSANDRO (4) - SARZI PUTTINI DANIELE (4)
ANCONA AGYEI KOFI DANIEL (4) - FREDIANI MARCO (4) - MOI DAVIDE (4)
AREZZO SIRRI ALEX (4)
CARRARESE ROSAIA GIACOMO (4)
CASERTANA FINIZIO MARIO (4) - MATUTE KELVIN (4) - PEZZELLA LUIGI (4) - RAJCIC IVAN (4)
CATANIA BIAGIANTI MARCO (4) - DI CECCO DOMENICO (4) - DRAUSIO LUIS SALLA (4)
CATANZARO PATTI MATTEO (4)
COMO BERTANI CRISTIAN (4) - FIETTA GIOVANNI (4) - MARCONI ANDREA (4)
COSENZA CALCIO PERINA PIETRO (4)
CREMONESE BELINGHERI LUCA (4)
FERALPI SALO' GERARDI FEDERICO (4)
FIDELIS ANDRIA ANNONI FEDERICO (4) - TARTAGLIA ANGELO (4)
FOGGIA RIVEROLA MARTI BATALLER (4) - VACCA ANTONIO (4)
FONDI TISCIONE FILIPPO (4)
GUBBIO VALAGUSSA PAOLO (4)
LECCE LEPORE FRANCO (4)
LIVORNO BORGHESE MARTINO (4) - GONNELLI LORENZO (4)
LUCCHESE CAPUANO CIRO (4)
LUMEZZANE SORBO FEDERICO (4)
LUPA ROMA ALOI SALVATORE (4) - PALOMEQUE RUBEN (4) - ROSATO MATTIA (4)
MACERATESE COLOMBI MATTEO (4) - DE GRAZIA LORENZO (4)
MANTOVA RAGGIO GARIBALDI SILVANO (4)
MATERA ARMELLINO MARCO (4) - DI LORENZO GIOVANNI (4)
MELFI BRUNO FRANCESCO (4) - LAEZZA GIULIANO (4)
MESSINA FORESTA GIOVANNI (4) - IONUT FILIP ANDREI (4) - PALUMBO LUIGI (4)
MODENA ALDROVANDI SIMONE (4) - POPESCU STEFAN ADRIAN (4) - SCHIAVI NICOLAS (4)
MONOPOLI ESPOSITO PASQUALE (4) - PINTO GIOVANNI (4)
OLBIA GERONI ENRICO (4)
PADOVA CAPPELLETTI DANIEL (4) - DETTORI FRANCESCO (4) - MANDORLINI MATTEO (4)
PAGANESE ALCIBIADE RAFFELE (4) - MARRUOCCO VINCENZO (4) - PESTRIN MANOLO (4)
PARMA CALAIO' EMANUELE (4) - CANINI MICHELE (4)
PISTOIESE HAMLILI ZACCARIA (4) - MINOTTI NADIR (4) - PICCOLI NEUTON SERGIO (4) - ROVINI EMANUELE (4)
PONTEDERA KABASHI ELVIS (4) - SANTINI CLAUDIO (4) - VIDETTA ALESSANDRO (4)
PORDENONE BURRAI SALVATORE (4) - SEMENZATO DANIELE (4)
RACING ROMA VONA EDOARDO (4)
REGGIANA MALTESE DARIO (4)
REGGINA BOTTA STEFANO (4) - CORALLI CLAUDIO (4)
RENATE DI GENNARO MATTEO (4) - PAVAN NICOLA (4)
ROBUR SIENA BORDI FRANCESCO (4) - DONINELLI ANDREA (4) - MAROTTA ALESSANDRO (4) - VASSALLO FRANCESCO (4)
SAMBENEDETTESE DI PASQUALE DAVIDE (4) - SABATINO ALESSANDRO (4)
SANTARCANGIOLESE CARLINI RICCARDO (4) - DANZA DEJAN (4)
TARANTO BOLLINO MAURO (4) - DE GIORGI FRANCESCO (4) - PAMBIANCHI FRANCESCO (4)
TERAMO BULEVARDI DANILO (4)
VENEZIA BENTIVOGLIO SIMONE (4)
VIBONESE PAPARUSSO DANIELE (4) - SABATO ROCCO (4)
VIRTUS FRANCAVILLA ABRUZZESE GIUSEPPE (4) - ALBERTINI ALESSANDRO (4) - BIASON CARLOS (4) - PREZIOSO MARIO (4)
VITERBESE DIERNA EMILIO (4)