Tutti i calciatori squalificati e diffidati della seconda divisione dopo la 15^ giornata

Questi i calciatori squalificati ieri dal giudice sportivo di lega pro in seconda divisione; il Cuneo e Aversa Normanna dovranno fare a meno di 3 calciatori:

SIRRI ALEX (ALESSANDRIA)
D'ANNA SIMONE (APRILIA)
DEL DUCA PIETROMARIA (APRILIA)
ARZAMENDIA OSCAR (BELLARIA IGEA)
SABATUCCI FRANCESCO (BELLARIA IGEA)
ROSSI ALESSANDRO (BRA')
RINALDI GIUSEPPE (CASERTANA)
DALENO GIULIO (CHIETI)
MANNINI FEDERICO (COSENZA CALCIO)
ANTONELLI NICOLO' (CUNEO)
FANUCCHI JACOPO (CUNEO)
HAMLILI ZACCARIA (CUNEO)
PETRAS MARTIN (DELTA PORTO TOLLE)
VENITUCCI DARIO (FOGGIA)
BERGAMASCHI LUCA (FORLI)
FATTICCIONI ALESSIO (GAVORRANO)
PEDRELLI IVAN (ISCHIA)
DEL SANTE STEFANO (LAMEZIA)
BINI FRANCESCO (MANTOVA)
DONAZZAN NICOLA (MANTOVA)
GAI NICOLA (MARTINA)
NONNI LEONARDO (MARTINA)
GRAUSO CLAUDIO (MONZA)
ORLANDO LUCA (NORMANNA)
PREVETE FELICE (NORMANNA)
SUARINO CHRISTIAN (NORMANNA)
SEMBRONI EMANUELE (PERGOLETTESE)
TACCHINARDI AMEDEO (PERGOLETTESE)
ANEDDA RICCARDO (POGGIBONSI)
REBECCHI MARIO (REAL VICENZA)
PISANI ANDREA (SORRENTO)
GREGORIO ANGELO (TERAMO)
BIANCHI DANIELE (TORRES)
GUERRI SIMONE (TORRES)
CARROCCIO FILADELFIO (TUTTOCUOIO)

Ecco invece l'elenco completo ed aggiornato dei calciatori diffidati dei due gironi di seconda divisone dopo la 15^ gironata di andata:

Squadra Calciatori
ALESSANDRIA CAMMAROTTO VINCENZO (3) - CAVALLI GABRIELE (3) - MORA LUCA (3) - SCOTTO LUIGI (3)
APRILIA FERRARI NICOLA (3) - RAGNI RICCARDO (3)
ARZANESE AUSIELLO GIUSEPPE (3) - FIORY GIANMARCO (3) - GORI MAURO (3) - IMPROTA CIRO (3)
BASSANO BERRETTONI EMANUELE (3)
BELLARIA IGEA CESCA ALESSANDRO (3) - SABATUCCI FRANCESCO (3)
BRA' PRIZIO STEFANO (3) - TETTAMANTI DANIELE (3)
CASERTANA MANCINO NICOLA (3) - PEZZELLA LUIGI (3)
CASTEL RIGONE AGOSTINELLI MARCO (3) - BIANCO GIANLUIGI (3) - MORACCI LEONARDO (3) - SANTARELLI GIORGIO (3)
CASTIGLIONE STERILGARDA CHIAZZOLINO GIACOMO (3) - OLIBONI MATTEO (3)
CHIETI BORGESE ALESSANDRO (3) - DE GIORGI FRANCESCO (3) - DI FILIPPO NICOLAS (3) - GAETA ANTONIO (3) - GUITTO ROBERTO (3) - ROBERTIELLO PIERO (3) - ROSSI ALESSANDRO (3) - TERRENZIO FRANCESCO (3)
COSENZA CALCIO ALESSANDRO JONATHAN ALBERTO (3) - GIORDANO CARMINE (3) - MEDURI FABIO (3)
CUNEO CATANESE GIOVANNI (3) - CORSETTI CLAUDIO (3) - MARTINI MARCO (3)
DELTA PORTO TOLLE FERRETTI DANIELE (3) - LAURENTI GIANLUCA (3) - SEGATO NICOLA (3)
FOGGIA AGNELLI CRISTIAN ANTONIO (3) - D'ANGELO FRANCESCO (3) - LOIACONO GIUSEPPE (3) - NARCISO ANTONIO (3) - QUINTO MARCELLO (3)
FORLI EVANGELISTI ALESSANDRO (3) - GEROLINO ADOLFO (3) - SENESE MARCO (3) - TONTI ALESSANDRO (3)
GAVORRANO ROPOLO PAOLO (3) - ZANE NICHOLAS (3)
ISCHIA ALFANO GERARDO (3) - CATINALI EDOARDO (3) - MATTERA GIUSEPPE (3) - MORA NICOLA (3) - PEDRELLI IVAN (3)
LAMEZIA ROMANO MARIANO (3)
MANTOVA BINI FRANCESCO (3) - GIGLIOLI CRIS (3) - OLIVI SAMUELE (3) - QUADRI ALBERTO (3) - ZANETTI NICOLO' (3)
MARTINA DI LAURI LUCA (3) - SALUSTRI VITTORIO (3)
MELFI CARDINALE ROBERTO (3) - DERMAKU KASTRIOT (3) - NEGLIA SAMUELE (3) - RICCIARDO GIOVANNI (3)
MESSINA BUCOLO ROSARIO (3) - CHIARIA ROBERTO (3) - CUCINOTTA ANTONIO (3) - GUERRIERA MARCO (3) - PARACHI ANDREA (3) - SILVESTRI LUIGI (7)
MONZA ANGHILERI MARCO (3) - FINOTTO MATTIA (3) - FRANCHINO GABRIELE (3) - POLENGHI TIZIANO (3) - SINIGAGLIA DAVIDE (3) - VITA ALESSIO (3)
NORMANNA D'AGOSTINO BERNARDINO (3) - DI GIROLAMO ROSARIO (3) - DI VICINO GIORGIO (3)
PERGOLETTESE BARDELLONI EMANUELE (3) - SAMBUGARO FILIPPO (3)
POGGIBONSI CHECCHI LORENZO (3) - DE VITIS ALESSANDRO (3) - PUPESCHI NICOLO' (3) - ROVEREDO ELIA (3) - SCAMPINI GIOVANNI (3) - TAFI LORENZO (3)
REAL VICENZA BACHER MICHAEL (3) - CAPORALI CARLO (3)
RENATE BONFANTI MICHELE (3)
RIMINI FALL AHMET (3) - GASPERONI MARCO (3) - ROSINI ROBERTO (3)
SANTARCANGIOLO CALCIO BECCARO DANIEL (3)
SORRENTO CATANIA EMANUELE (3) - DANUCCI CIRO (3) - IMPARATO RAFFAELE (3) - MAIORINO PASQUALE (3)
SPAL 2013 COZZOLINO GIUSEPPE (3)
TERAMO PACINI EDOARDO LUDOVICO (3) - PETRELLA MIRKO (3) - SCIPIONI STEFANO (3)
TORRES BOTTONE DAVIDE (3) - DE GOL MATTEO (3) - FILIPPINI ALBERTO (3) - SENTINELLI DAVIDE (3)
VIRTUS VECOMP ODOGWU RAPHAEL (3) - PERONI ELIA ENRICO (3)