Tutti i calciatori squalificati e diffidati della B dopo il 22° turno di campionato

Sono 15 i calciatorii che dovranno saltare il prossimo turno di campionato di serie B. Il Bari ed il Brescia dovranno fare a meno di due calciatori ciascuna. Ecco l'elenco completo:

DE CARLI SAULO IGOR (AVELLINO)
FOSSATI MARCO EZIO (BARI)
ROMIZI MARCO AGUSTO (BARI)
COLETTI TOMMASO (BRESCIA)
LASIK RICHARD (BRESCIA)
MEMUSHAJ LEDIAN (CARPI)
DIOP ABOU (CROTONE)
DI NUNZIO FRANCESCO (JUVE STABIA)
LACZKO ZSOLT (PADOVA)
DAPRELA' FABIO (PALERMO)
ZUPARIC DARIO (PESCARA)
LAMANNA EUGENIO (SIENA)
LISUZZO ANDREA (SPEZIA)
CIARAMITARO MAURIZIO (TRAPANI)
ZECCHIN GIANPIERO (VARESE)

Questi invece i calciatori diffidati squadra per squadra:

Squadra Calciatori
AVELLINO ARINI MARIANO (3) - CASTALDO LUIGI (3) - IZZO ARMANDO (7) - SCHIAVON EROS (7)
BARI CHIOSA MARCO (3) - DEFENDI MARINO (3) - SABELLI STEFANO (7)
BRESCIA BUDEL ALESSANDRO (7) - COLETTI TOMMASO (3) - FREDDI GIANLUCA (3) - GROSSI PAOLO (3) - ZAMBELLI MARCO (3)
CARPI PORCARI FILIPPO (7) - SGRIGNA ALESSANDRO (3)
CESENA CASCIONE EMMANUEL (3) - CONSOLINI NICOLO' (3)
CITTADELLA BUSELLATO MASSIMILIANO (3) - PAOLUCCI ANDREA (3) - PELLIZZER MICHELE (7)
CROTONE CRISETIG LORENZO (3) - DE GIORGIO PIETRO (3) - DEZI JACOPO (7) - MATUTE KELVIN (3)
EMPOLI CROCE DANIELE (3) - HYSAJ ELSEID (3) - MCHEDLIDZE LEVAN (3) - MORO DAVIDE (3) - PUCCIARELLI MANUEL (3)
JUVE STABIA DE FALCO ANDREA (3) - DI CARMINE SAMUEL (3) - GHIRINGHELLI LUCA (3) - LANZARO MAURIZIO (7) - MEZAVILLA ADRIANO (3) - SOWE ALI (3) - SUCIU SERGIO (3)
LANCIANO BUCHEL MARCEL (10) - COMI GIANMARIO (3) - MINOTTI NADIR (3) - PICCOLO ANTONIO (3) - TURCHI MANUEL (3)
LATINA ALHASSAN MASAHUDU (3) - BRUNO ALESSANDRO (7) - MORRONE STEFANO (7)
MODENA BABACAR KHOUMA (3) - CIONEK RANGEL (3) - GOZZI SIMONE (3) - MANFRIN GIANNI (3) - ZOBOLI DAVIDE (3)
NOVARA LAZZARI FLAVIO (3) - PERTICONE ROMANO (7) - SALVIATO SIMONE (3)
PADOVA BENEDETTI SIMONE (3) - MORETTI FEDERICO (3) - VANTAGGIATO DANIELE (3)
PALERMO MORGANELLA MICHEL (3) - UJKANI SAMIR (3)
PESCARA CUTOLO ANIELLO (3) - MANIERO RICCARDO (3) - ROSSI ANDREA (7)
REGGINA COCCO ANDREA SALVATORE (7) - COLUCCI GIUSEPPE (3) - DE ROSE FRANCESCO (3) - RIGONI NICOLA (3)
SIENA D'AGOSTINO GAETANO (3) - GRILLO FABRIZIO (3) - MILOS MATO (3)
SPEZIA APPELT GABRIEL (3) - BALDANZEDDU IVANO (3) - CATELLANI ANDREA (3) - EBAGUA GIULIO OSARIMEN (3) - MIGLIORE FRANCESCO (3)
TERNANA BERNARDI ALESSANDRO (3) - FALETTI CESAR (3) - FARKAS PAVOL (3) - FAZIO PASQUALE (3) - MASI ALBERTO (7) - MECCARIELLO BIAGIO (3) - ZITO ANTONIO (3)
TRAPANI BASSO SIMONE (3) - NORDI EMANUELE (3) - PAGLIARULO LUCA (7)
VARESE PAVOLETTI LEONARDO (7)