Tutti i calciatori diffidati delle squadre di serie D

serie D diffidatiQuesti sono i calciatori delle squadre di serie D che risultano essere diffidati e quindi a rischio squalifica per le gare in programma domenica prossima valide per la sesta giornata del campionato:

Squadra Calciatori
AGROPOLI AMENDOLA CLAUDIO (3) - VITALE FRANCESCO (3)
AKRAGAS APRILE GABRIELE (3)
ALBESE ANTONELLI MIRKO (3) - CORNERO EDOARDO (3)
ANZIOLAVINIO GUIDA MARIO (3)
AREZZO BRICCA ANDREA (3)
ARZACHENA SPINA MATTEO (3)
ASTREA GIUNTOLI IVAN (3)
ATLETICO MONTICHIARI BONACCORSI MAURO (3)
AURORA SERIATE ANESA SILVIO (3)
BASTIA UMBRA COSSU RICCARDO (3)
BATTIPAGLIESE ALLERUZZO FABIO MARZIO (3) - MANZO TOMMASO (3)
BISCEGLIE FIORENTINO DANIELE (3)
BOJANO DI LULLO PASQUALE (3) - MASTROPIETRO STEFANO (3)
BORGOSESIA ACQUADRO ALBERTO (3)
BRINDISI FAVIA DANILO (3)
BUDONI CAGGIU SALVATORE (3)
CAMAIORE BIAGINI FABIO (3)
CARATESE ZORLONI MATTIA (3)
CARAVAGGIO CEREDA LUCA (3) - MORANDO FEDERICO (3)
CASTELFRANCO TAMMARO GIUSEPPE (3)
CASTELLANA MARIANI GIULIO (3)
CELANO REA SIMONE (3)
CHIAVARI SILVESTRI AMEDEO (3)
CHIERI CONROTTO GIORGIO (3)
CIVITANOVESE COMOTTO MARCO (3)
CLODIENSE BOSCOLO DAVIDE BERTO (3)
COLLIGIANA MITRA DAMIANO (3)
CORREGGESE PAGANELLI RICCARDO (3)
DARFO BOARIO CAPELLONI DANIELE (3)
DERTHONA MONTINGELLI FABRIZIO (3) - MUSSI ANDREA (3)
DERUTA LO IODICE SIMONE (3)
DUE TORRI CRESCIBENE GIUSEPPE ALESSANDRO (3)
ESTE LELJ TOMMASO (3)
FIDENZA MUSI MATTIA (3)
FLAMINIA LATTARULO MARCO (3)
FOLIGNO CIAMPA LUIGI (3)
FONDI VACCARO SABATO (3)
FORCOLI BONSIGNORI DAVIDE (3) - ROSI MATTEO (3)
FORTIS JUVENTUS IGNESTI PAOLO (3)
GIANA ERMINIO SOSIO ALESSANDRO (3)
GIORGIONE PERUZZO STEFANO (3)
GLADIATOR D'ESPOSITO RAFFAELE (3) - PRISCO LUCA (3)
GROTTAGLIE ANGLANI ANTONIO (3) - FORMUSO LORIS (3)
HYRIA NOLA ANSALONE ANGELO (3) - LOLAICO GIUSEPPE (3)
INSUBRIA CARONNESE GIUDICI LUCA (3)
ISERNIA SPASIANO FRANCESCO (3)
LAVAGNESE POESIO CLAUDIO (3)
LEGNAGO ANDRIANI MAYCOL (3) - NICOLIS ANGELO (3)
LICATA VERONESE ANDREA (3) - VISCIDO FILIPPO (3)
LUCCHESE LIBERTAS CABONI LUCA (3)
MACERATESE SANTINI ALESSANDRO (3)
MARANO POZZA STEFANO (3) - TUNIZ GIAMPAOLO (3)
MEZZOLARA AKILO MICHELE ARINZE (3)
NARNESE GAGGIOTTI MATTEO (3)
NOTO NIGRO ALESSANDRO (3) - SGAMBATO PASQUALE (3)
NOVESE CORSO DAVIDE (3)
OLBIA MOLINO DANIELE (3)
PALAZZOLO BRESCIA VALLI SWANN (3)
PERGINESE BAZZANELLA FABIO (3)
PIACENZA CORTESI ALESSANDRO (3) - TOGNASSI DIEGO (3)
PISTOIESE GAMBADORI ALESSANDRO (3)
PORDENONE MATTIELIG DANIELE (3)
PRO CAVESE LORDI SABATINO (3) - MANZI CIRO (3)
PRO PIACENZA RIETI DANIELE (3)
RENDE LETA GIUSEPPE (3)
S. MARIA DELLE MOLE CRESCENZO DANIELE (3)
SAN CESAREO D'AMBROSIO ANTONIO (3) - GALLUZZO GIORGIO (3)
SAN PAOLO PD MORESCO GIACOMO (3)
SANSEPOLCRO CHIASSERINI ANDREA (3) - GORINI GIACOMO (3)
SANTHIA' FRANCESE MARCO (3)
SANVITESE GIGLIO MATTEO (3)
SELARGIUS MANCOSU MARCELLO (3) - PORCU PIERLUIGI (3)
SPORTING TRESTINA BIANCHI PAOLO (3)
TAMAI PERISSINOTTO RICCARDO (3)
TARANTO PROSPERI FABIO (3)
TERMOLI FALCO GIULIANO (3)
UNION RIPA FENADORA MURATAJ JURGEN (3)
VERBANIA FRASCOIA MATTIA (3) - MICHELI DAMIANO (3)
VIBONESE DE CRISTOFARO PAOLO (3) - MARASCO GENNARO (3)
VIS PESARO CUSARO FABIO (3)