Tutti i calciatori diffidati della serie D dopo l'ottava giornata

Questi i calciatori in diffida dopo il comunicato del giudice sportivo relativo alle gare dell'ottava giornata di serie D:

Squadra Calciatori
AGROPOLI AMENDOLA CLAUDIO (3)
AKRAGAS ASSENZIO CANDELORO ROBERTO (3) - ASTARITA SALVATORE (3)
ALZANO CENE CONFALONIERI LUCA (3) - MANASIEV ZDRAUKO (3) - SERAFINI DANIELE (3)
AMITERNINA SANTILLI FILIPPO (3) - VALENTE OMAR (3)
ANCONA BONDI RENATO RAFAEL (3) - CACIOLI LUCA (3) - CAPPARUCCIA SILVESTRE VINCENT (3) - DI DIO ALESSANDRO (3)
ANZIOLAVINIO ANGELETTI MARCO (3) - PETRICCA MATTIA (3) - SUCCI JACOPO (3)
ARZACHENA BALLELLO PATRIZIO (3) - SPANO SAMUELE (3) - SPINA MATTEO (3)
ASTI MARIANI MATTEO (3)
ASTREA DE VINCENZI ANDREA (3) - GIUNTOLI IVAN (3)
ATLETICO MONTICHIARI BONACCORSI MAURO (3) - COLY STEFANO (3)
AURORA SERIATE ANESA SILVIO (3) - CARMINATI PAOLO (3) - LEMMA ALESSANDRO (3)
BASTIA UMBRA MARCHETTI ALESSANDRO (3)
BATTIPAGLIESE MANZO TOMMASO (3) - PLATONE VINCENZO (3)
BELLUNO CORBANESE SIMONE (3)
BISCEGLIE ABBINANTE GIACOMO (3) - FIORENTINO DANIELE (3) - LAMATRICE FABIO (3)
BOGLIASCO ASTONE ALESSIO (3)
BOJANO MASTROPIETRO STEFANO (3) - MORALE ALESSIO (3)
BORGOSESIA ACQUADRO ALBERTO (3) - COLOMBO MARCO (3)
BRINDISI FAVIA DANILO (3) - IABONI FRANCESCO (3)
BUDONI CAGGIU SALVATORE (3) - PALAZZO MICHELANGELO (3)
C. MONTALDO CATALANO VINCENZO (3) - ITRI ALESSANDRO (3) - RAMUNNO FRANCESCO (3) - SCARNATO SIMONE (3)
CAMAIORE BIAGINI FABIO (3)
CARATESE DALLERA ANDREA (3) - ROTA ANDREA (3) - ZORLONI MATTIA (3)
CARAVAGGIO MORANDO FEDERICO (3) - RAMPININI DAVIDE (3) - SANDRINI ROBERTO (3)
CASACASTALDA GORETTI GABRIELE (3) - POPICA SERGIO (3)
CASTELFRANCO BULDRINI MATTEO (3)
CASTELLANA DEDOLA ANTONIO (3) - MARIANI GIULIO (3) - SCALCO SAMUELE (3)
CHIERI LODI DAVID (3) - SPERA MATTIA (3)
CITTA DI MESSINA SECK MODOU ABLAYE (3)
CIVITANOVESE ROVRENA FABIO (3)
CORREGGESE PAGANELLI RICCARDO (3) - SELVATICO STEFANO (3)
CYNTHIA DI VENTURA MARIO (3)
DARFO BOARIO BARESI ALESSIO (3) - CAPELLONI DANIELE (3) - PIANTONI GABRIELE (3)
DERTHONA MUSSI ANDREA (3)
DERUTA GESUELE FELICE (3) - PACALAU RADU (3) - PILLERI FABIO (3) - VENTANNI THOMAS (3)
DRO COLPO MIRKO (3) - SANTORUM MAURO (3)
DUE TORRI CRESCIBENE GIUSEPPE ALESSANDRO (3) - GUIDO GIUSEPPE (3)
ESTE LELJ TOMMASO (3) - SCOTTON MARIO (3)
FANO NODARI ALEX (3)
FERMANA MARINI ALEX MARCO (3)
FIDENZA GRILLO CHRISTIAN (3)
FIESOLECALDINE BARTOLOZZI RICCARDO (3) - MALQUORI GIACOMO (3)
FLAMINIA BRICCHETTI DANIELE (3)
FOLIGNO GALBIATI DAVID JACOPO (3) - MENCHINELLA CLAUDIO (3)
FORCOLI ANTONIO GUILHERME CAMARGO (3) - MARIANELLI LEONARDO (3) - ROSI MATTEO (3)
FORMIGINE CANALINI ALESSIO (3) - GERMANO ANDREA (3)
FRANCAVILLA FOSCOLO CARMINE (3)
GELBISON CAMORANI ALFONSO (3) - DI FILIPPO ALFONSO (3)
GIANA ERMINIO CHIAPPELLA ANDREA (3) - RECINO GIORGIO (3) - SOSIO ALESSANDRO (3)
GINNASTICA SORA MASTROMATTEI SIMONE (3)
GIORGIONE CAMPAGNOLO ANDREA (3)
GLADIATOR BONAVOLONTA' ALESSIO (3) - D'ESPOSITO RAFFAELE (3) - PRISCO LUCA (3)
HINTERREGGIO CORTESE ROBERTO (3) - GIOIA GIUSEPPE (3)
HYRIA NOLA ANSALONE ANGELO (3) - LOLAICO GIUSEPPE (3) - MARTONE LUCA (3) - VOLPE ALFONSO (3)
INSUBRIA CARONNESE BALDAN STEFANO (3) - MORETTI SIMONE (3)
INVERUNO EUGENIO JUAN IGNACIO (3) - LAZZARO ANDREA (3)
ISERNIA NOTO ANTONIO (3) - PEPE MARCO (3) - SPASIANO FRANCESCO (3)
ISOLA LIRI DE LUCA FABRIZIO (3)
JESINA BERARDI PASQUALE (3)
LAVAGNESE RUSCA FRANCESCO (3)
LECCO BERGAMINI MARCO (3)
LEGNAGO ANDRIANI MAYCOL (3) - ZERBATO LORENZO (3)
LICATA PERRICONE ALDO (3) - VISCIDO FILIPPO (3)
LUCCHESE LIBERTAS CABONI LUCA (3)
MACCARESE MONACO DI MONACO MARIO (3) - PROIA DANIELE (3)
MACERATESE BORRELLI DAVIDE (3) - IONNI ETTORE (3) - SANTINI ALESSANDRO (3)
MARANO GARBINI PABLO ANDRES (3) - TUNIZ GIAMPAOLO (3)
MATELICA MORETTI NICOLA (3)
MEZZOLARA PIRAZZINI FABIO (3) - SEMPRINI MARCO (3)
MONFALCONE LESTANI MICHELE (3)
MONOSPOLIS LABORAGINE COSIMO DAMIANO (3) - STRAMBELLI NICOLA (3)
MONTEBELLUNA GARBUIO NICOLO' (3) - PEROSIN MANUEL (3)
NARNESE GAGGIOTTI MATTEO (3)
NOTO CONTI DANIELE (3) - NIGRO ALESSANDRO (3)
NOVESE CICCOMASCOLO MICHAEL (3) - CORSO DAVIDE (3) - FIRRIOLO MARCO (3)
NUOVA GIOIESE CASSARO DAVIDE (3) - CONDOMITTI GIOVANNI (3)
NUOVA NARDO' KEITA ABDUL DRAMANE (3)
OLBIA KOZELI ROMINO (3)
OLGINATESE VIGANO' MATTEO (3)
OSTIA MARE ALFONSI MAURIZIO (3) - COSTANTINI ANDREA (3) - D'ASTOLFO ADRIANO (3)
PALAZZOLO BRESCIA BOSCHIROLI FAUSTO (3) - LEONI ERMANNO (3) - VALLI SWANN (3)
PERGINESE BAZZANELLA MATTEO (3) - FERRARESE CLAUDIO (3)
PIACENZA CORTESI ALESSANDRO (3) - TOGNASSI DIEGO (3)
PISTOIESE GAMBADORI ALESSANDRO (3)
POMIGLIANO CANDRINA MARCO (3) - VARRIALE PIETRO (3)
PONTEVECCHIO CANAJ MICHELE (3)
PONTISOLA RISI FEDERICO (3)
PORDENONE CASELLA DANIELE (3)
PORTO TORRES CATALANO ANDREA (3) - DE MURTAS STEFANO (3) - DEL RIO ALESSIO (3) - LEDDA TULLIO (3)
PRO CAVESE MANZI CIRO (3) - RAFFONE ROBERTO (3)
PRO DRONERO BRONDINO ALESSANDRO (3) - DUTTO CARLO (3) - MADRIGRANO FRANCESCO (3)
PRO PIACENZA CAZZAMALLI ALESSANDRO (3) - MARMIROLI LORENZO (3) - MELEGARI GIULIO (3)
PRO SESTO FRONDA PIERPAOLO (3) - PELUCCHI FRANCESCO (3)
REAL METAPONTINO BRONZI DOMENICO (3)
RENATO CURI ANGOLANA DI CAMILLO DANIELE (3) - NATALINI ALESSIO (3)
RENDE LETA GIUSEPPE (3) - MUSACCO ANDREA (3)
RICCIONE CAPUTO GIUSEPPE (3) - SPADAFORA MANUEL (3) - SPOSATO ANDREA (3)
S. MARIA DELLE MOLE ROMEO DOMENICO (3)
SAINT CHRISTOPHE AOSTA MAZZEI DENIS (3) - NORO ALEX (3)
SAMBONIFACESE LOIACONO ANDREA (3) - STANKOVIC MARKO (3) - ZAGARI MATTIA (3) - ZANGA GIORGIO (3)
SAN CESAREO D'AMBROSIO ANTONIO (3)
SAN PAOLO PD MORESCO GIACOMO (3)
SANSEPOLCRO ANGIOLUCCI DANIELE (3) - CANALINI GIACOMO (3) - GIORNI MATTEO (3) - IOZZIA ANDREA (3)
SANTHIA' FRANCESE MARCO (3)
SANVITESE GIACOMINI SIMONE (3) - GIGLIO MATTEO (3)
SCANDICCI AMMANNATI LORENZO (3) - BETTONI SAMUELE (3) - DELLA SCALA ANDREA (3) - SALVADORI SAMUELE (3)
SELARGIUS FARCI SIMONE (3) - GARAU GIACOMO (3) - LAI ANTONIO (3) - PORCU PIERLUIGI (3)
SEREGNO BATTAGLINO ALESSIO (3) - DI MAIO ALESSANDRO (3)
SESTRI LEVANTE FONJOCK DIVINE (3) - PARLATO STEFANO (3) - PERINELLI ANDREA (3) - REDOMI NICOLA (3)
SPOLETO VOLUNTAS SCAPPITO MARCO (3)
SPORTING TRESTINA BIANCHI PAOLO (3) - MANCINI DANIEL (3) - POLITO MARIANO (3)
SULMONA BRACK KOEN PAUL (3)
TAMAI HAGAN GODFRED (3)
TARANTO CLEMENTE PIETRO (3) - PROSPERI FABIO (3)
TERMOLI DI MERCURIO DENNIS (3) - FALCO GIULIANO (3) - FUSARO DANILO (3)
TERRACINA BUCCIARELLI PIERPAOLO (3) - DE CARLO VITTORIO (3) - SABA ALFREDO (3) - VARCHETTA ALESSANDRO (3)
THERMAL CECCATO ROCCO DANIELE (3)
TORRE NEAPOLIS SIBILLI SALVATORE (3)
TRISSINO VALDAGNO CHIARELLO RICCARDO (3)
UNION RIPA FENADORA MURATAJ JURGEN (3) - TOMASI NICOLA (3)
UNION TRIESTINA PISCOPO LUCA (3) - ZETTO FEDERICO (3)
VADO CONDORELLI NICOLO' (3)
VERBANIA MICHELI DAMIANO (3)
VIBONESE MARASCO GENNARO (3) - SPANO' DOMENICO (3)
VITTORIO FALMEC DASSIE MARCO (3)