Squalificati e diffidati della serie B

Serie BIn serie B invece per il 14° turno di campionato in programma nel prossimo fine settimana il giudice sportivo ha squalificato i calciatori

BELLOMO NICOLA (BARI)
DEL VECCHIO GENNARIO (GROSSETO)
ROSANIA DANIELE (LANCIANO)
REMEDI LORENZO (LIVORNO)
GHIRINGHELLI LUCA (NOVARA)
PERTICONE ROMANO (NOVARA)
FARIAS DA SILVA DIEGO (PADOVA)
ADEJO DANIEL (REGGINA)
BARILLA' ANTONINO (REGGINA)
RIZZO GIUSEPPE (REGGINA)
NOLE' ANGELO RAFFAELE (TERNANA)
EBAGUA OSARIMEN (VARESE)
 

mentre sono in diffida e verranno squalificati alla prossima sanzione i calciatori:

ZAZA SIMONE (ASCOLI)
CAPUTO FRANCESCO (BARI)
IUNCO ANTIMO (BARI)
SABELLI STEFANO (BARI)
BUDEL ALESSANDRO (BRESCIA)
CARACCIOLO ANDREA (BRESCIA)
DE MAIO SEBASTIAN (BRESCIA)
STOVINI LORENZO (BRESCIA)
ZAMBELLI MARCO (BRESCIA)
CALDIROLA LUCA (CESENA)
COMOTTO GIANLUCA (CESENA)
IORI MANUEL (CESENA)
MORERO SANTIAGO EDUARDO (CESENA)
TONUCCI DENIS (CESENA)
BUSELLATO MASSIMILIANO (CITTADELLA)
DI CARMINE SAMUEL (CITTADELLA)
DI ROBERTO NUNZIO (CITTADELLA)
SCHIAVON EROS (CITTADELLA)
SOSA CHRISTIAN (CITTADELLA)
CORREIA PEDRO (CROTONE)
MAIELLO RAFFAELE (CROTONE)
TONELLI LORENZO (EMPOLI)
CALDERONI MARCO (GROSSETO)
PADELLA EMANUELE (GROSSETO)
ERPEN HORACIO (JUVE STABIA)
MAURY DONOVAN (JUVE STABIA)
SCOGNAMIGLIO GENNARO (JUVE STABIA)
SALVIATO SIMONE (LIVORNO)
SCHIATTARELLA PASQUALE (LIVORNO)
ANDELKOVIC SINISA (MODENA)
DALLA BONA DANIELE (MODENA)
LAZAREVIC DEJAN (MODENA)
MORETTI FEDERICO (MODENA)
OSUJI WILFREND CHINOYE (MODENA)
TREVISAN TREVOR (PADOVA)
ZE' EDUARDO JOSE' DE ARAJUO (PADOVA)
CARIDI GAETANO (PRO VERCELLI)
FABIANO GIANNI (PRO VERCELLI)
RANELUCCI ALESSANDRO (PRO VERCELLI)
BERGAMELLI DARIO (REGGINA)
COMI GIANMARIO (REGGINA)
HETEMAJ MEHMET (REGGINA)
GAZZOLA MARCELLO (SASSUOLO)
TROIANO MICHELE (SASSUOLO)
MARIO RUI SILVA DUARTE (SPEZIA)
PICCINI CRISTIANO (SPEZIA)
SCHIAVI RAFFAELE (SPEZIA)
CARCURO DAVIDE (TERNANA)
DAMONTE LORIS (VARESE)
NADAREVIC ENIS (VARESE)
REA ANGELO (VARESE)
CACCIATORE FABRIZIO (VERONA)
LANER SIMON (VERONA)
MAIETTA DOMENICO (VERONA)
MORAS VANGELIS (VERONA)
GIANI NICOLAS DEVIS (VICENZA)
PADALINO MARCO (VICENZA)
PINSOGLIO CARLO (VICENZA)
PLASMATI GIANVITO (VICENZA)