Serie A: Squalificati e diffidati per la prossima 34^ giornata di campionato

Per la prssima 24 gioranta di campionato il giudice sportivo ha squalificato si seguenti calciatori:

RINAUDO FABIAN ANDRES (CATANIA)
ROLIN FERNANDEZ ALEXIS(CATANIA)
RANOCCHIA ANDREA (INTER)
BONUCCI LEONARDO (JUVENTUS)
LICHTSTEINER STEPHAN (JUVENTUS)
CANA LORIK (LAZIO)
BIAGIANTI MARCO (LIVORNO)
MERTENS DRIES (NAPOLI)
DESTRO MATTIA (ROMA)
EDER CITADIN MARTINS (SAMPDORIA)
GASTALDELLO DANIELE (SAMPDORIA)
SORIANO ROBERTO (SAMPDORIA)
ARIAUDO LORENZO (SASSUOLO)
CERCI ALESSIO (TORINO)
DONADEL MARCO (VERONA)
MAIETTA DOMENICO (VERONA)
SALA JACOPO (VERONA)

Calciatori diffidati che dovranno stare attenti a non subire altra amonizione in quanto scatterebbe la squalifica:

Squadra Calciatori
ATALANTA CARMONA TELLO CARLOS EMILIO (7) - CIGARINI LUCA (7) - CONSIGLI ANDREA (3) - DENIS GERMAN GUSTAVO (3) - ESTIGARRIBIA MARCELO ALEJANDRO (3) - YEPES MARIO ALBERTO (7)
BOLOGNA CHERUBIN NICOLO' (3) - CHRISTODOULOPOULOS LAZAROS (3) - GARICS GYIRGY (7) - PAZIENZA MICHELE (7)
CAGLIARI AVRAMOV VLADA (3) - CONTI DANIELE (11) - IBARBO VICTOR (3)
CATANIA BELLUSCI GIUSEPPE (3) - BIRAGHI CRISTIANO (3) - CASTRO LUCAS NAHUEL (3) - LEGROTTAGLIE NICOLA (3) - LETO SEBASTIAN (3)
CHIEVO VERONA BENTIVOGLIO SIMONE (3) - FREY NICOLAS (7) - GUANA ROBERTO (3)
FIORENTINA AMBROSINI MASSIMO (7) - AQUILANI ALBERTO (7) - COMPPER MARVIN ABEL (3) - MATOS SANTOS PINTO RYDER (3) - MATRI ALESSANDRO (3) - NETO NURBERTO MURARA (3) - PASQUAL MANUEL (3)
GENOA ANTONELLI LUCA (3) - KONATE MOUSSA (3) - MOTTA MARCO (3)
INTER ALVAREZ RICARDO (3) - CAMBIASSO ESTEBAN (3) - JONATHAN CICERO MOREIRA (3) - JUAN JESUS GUILLERME NUNES (7) - NAGATOMO YUTO (3) - PALACIO RODRIGO SEBASTIAN (3) - ROLANDO JORGE PIRES (3) - SAMUEL WALTER (7) - TAIDER SAPHIR SLITI (3)
JUVENTUS LLORENTE FERNANDO TORRES (3)
LAZIO CANA LORIK (7) - CAVANDA LUIS PEDRO (3) - ONAZI OGENYI (3) - PEREA BRAYAN ANDRES VARGAS (3) - RADU STEFAN ANDREI (7)
LIVORNO BARDI FRANCESCO (3) - BENASSI MARCO (3) - CASTELLINI PAOLO (3) - CODA ANDREA (11) - EMEGHARA INNOCENT (3) - GRECO LEANDRO (11) - LUCI ANDREA (7) - PAULINHO BETANIN SERGIO (7) - RAMOS BORGES EMERSON (7)
MILAN ABBIATI CHRISTIAN (3) - BONERA DANIELE (7) - DE JONG NIGEL (7)
NAPOLI DZEMAILI BLERIM (3) - PANDEV GORAN (3)
PARMA POZZI NICOLA (3)
ROMA NAIANGGOLAN RADJA (11) - ROMAGNOLI ALESSIO (3) - TADDEI RODRIGO (3)
SAMPDORIA OBIANG AVOMO PEDRO (7) - OKAKA CHUKA STEFANO (3) - SESTU ALESSIO (3) - WSZOLEK PAVEL (3)
SASSUOLO BERARDI DOMENICO (7) - BIONDINI DAVIDE (3) - LONGHI ALESSANDRO (3) - MAGNANELLI FRANCESCO (7) - MANFREDINI THOMAS (7) - MARRONE LUCA (3) - MISSIROLI SIMONE (3) - PEGOLO GIANLUCA (3)
TORINO KURTIC JASMIN (3) - PADELLI DANIELE (3) - TACHTSIDIS PANAGIOTIS (3)
UDINESE GABRIEL SILVA ANTUNES MOISES (3) - LAZZARI ANDREA (3) - MURIEL LUIS FERNANDO (3)
VERONA ITURBE JUAN MANUEL (3)