Serie D:Tutti i calciatori squalificati ed in diffida per la 7^ giornata

In serie D questi sono i calciatori squalifiati per il prossimo turno:

FIDELI MARCO (ARZACHENA)
MOLLO NUNZIO (ASTREA)
BRINO GABRIELE (BELLUNO)
FANELLI SIMONE (BISCEGLIE)
ERBINI MARIO (BRA')
CAPUANO ANTONIO (CAMPOBASSO)
D'APRILE GIANLUCA (CARATESE)
DI MAIO ALESSANDRO (CARAVAGGIO)
NEGRI MATTIA (CASTELFRANCO)
GIACOMONI ARON (CHIERI)
ANDRIANI MAYCOL (CILIVERGHE)
MAURI MATTIA (CILIVERGHE)
BOTTICINI NICOLA (CLODIENSE)
CINTI LUCA (DELTA ROVIGO CALCIO)
DEGRASSI ALESSANDRO (DELTA ROVIGO CALCIO)
PRADOLIN DAVIDE (DELTA ROVIGO CALCIO)
SCOLARO ALESSIO (DUE TORRI)
CORAINI STEFANO (ESTE)
NODARI ALEX (FANO)
DEGANO DANIELE (FERMANA)
RANUCCI LUCA (FLAMINIA)
FOGACCI ALESSANDRO (FOLIGNO)
NAPOLANO GIORDANO (FOLIGNO)
RINALDI GIUSEPPE (FONDI)
VARCHETTA ALESSANDRO (FRATTESE)
CONTI FEDERICO (GAVORRANO)
SCIANNAME CLAUDIO (GAVORRANO)
CASO PATRIZIO (GELBISON)
MEI MASSIMILIANO (GHIVIZZANO)
VIGO MATTEO (GIORGIONE)
CASINI LEONARDO (GUALDO CAST.)
GAETA MARCO (INVERUNO)
MANETTA MARCO (ISOLA LIRI)
PIRELLI ALESSANDRO (LAMEZIA)
ANGHELEDDU MARCELLO (LANUSEI)
GUTIERREZ JUAN PABLO (LANUSEI)
BALESTRERO DAVIDE (LAVAGNESE)
BALDO LUCA (LECCO)
CROTTI NICOLO' (LECCO)
VIVIANI LUCA (LEGNAGO)
MICHELI PETER (LEVICO TERME)
BALLA BESMIR (LIGORNA)
COCCIA GIUSEPPE (MANFREDONIA)
GIOVENCO GABRIELE (MARSALA)
ALIBONI FABIO (MASSESE)
SANTINI CLAUDIO (MONTECATINI)
ADAMOLI GIUSEPPE (MONTICELLI)
SATTA ANDREA (MURAVERA)
ASSENZIO CANDELORO ROBERTO (NOTO)
BERTOLO FRANCESCO (NOTO)
FICARROTTA LUCA (NOTO)
GUARCO SIMONE (NOVESE)
CACCIOTTI GIANLUCA (OLBIA)
CONTI GIOVANNI (OLGINATESE)
ZAGAGLIONI JACOPO (PIANESE)
GERARDI PIETRO MARIANO (PICERNO)
LICI ALEKSANDER (PONSACCO)
LOLAICO GIUSEPPE (POTENZA CALCIO)
ERBA MATTEO (PRO SESTO)
VISCIGLIA VINCENZO (PRO SETTIMO)
CINTOI NICOLA (RAPALLO BOGLIASCO)
TOLEDO MACHADO ROBSON (RAPALLO BOGLIASCO)
BERNACCI MARCO (RIBELLE)
LOMBARDI NICHOLAS (RIBELLE)
CARROZZA ANDREA (ROCCELLA)
COLUCCIO ANDREA (ROCCELLA)
PINTO VIEIRA PAVEL (ROCCELLA)
BARONE MARIO (SAMBENEDETTESE)
BENDIA LUCA (SAN CESAREO)
ARRIGONI MARCO (SAN MARINO)
BUONOCUNTO IVAN (SAN MARINO)
MICOLUCCI VITTORIO (SAN NICOLO)
MERLI SALA IVAN (SEREGNO)
RUBINO LUCA (SERPENTARA)
GIORDANO CARMINE (SIRACUSA)
VINDIGNI FRANCESCO (SIRACUSA)
COLOMBO LUCA (SONDRIO)
SPAGGIARI MICHELE (SONDRIO)
D'ADAMO IVAN (SPOLETO VOLUNTAS)
KRYEZIU ALTIIN (TAMAI)
PARDO GAETANO (TARANTO)
MARINUCCI PALERMO GIORGIO (TORRECUSO)
MASTROMATTEI SIMONE (TRASTEVERE)
MORELLI MATTEO (UNIONE TRIESTINA)
FABIANO GIANNI (VENEZIA)
LA VILLA SIMONE (VIBONESE)
ZANOLA CRISTIAN (VIRTUS BERGAMO)
TAURINO ROBERTO (VIRTUS FRANCAVILLA)

Questo invece elenco dei calciatri in diffida a 4 ammonizioni:

Squadra Calciatori
APRILIA ESPOSITO GIOVANNI (4)
CILIVERGHE ANDRIANI MAYCOL (4)
CLODIENSE BOSCOLO DAVIDE BERTO (4)
FANO NODARI ALEX (4)
FERMANA DEGANO DANIELE (4) - PASSALACQUA MARCO (4)
FONDI RINALDI GIUSEPPE (4)
GAVORRANO CONTI FEDERICO (4)
INVERUNO DE MASI FABIO (4)
LANUSEI ANGHELEDDU MARCELLO (4) - GUTIERREZ JUAN PABLO (4)
LECCO BALDO LUCA (4)
LEVICO TERME PICCININI FEDERICO (4)
MARSALA GIOVENCO GABRIELE (4)
MONTECATINI SANTINI CLAUDIO (4)
NOTO FICARROTTA LUCA (4)
PONSACCO LICI ALEKSANDER (4)
RAPALLO BOGLIASCO CINTOI NICOLA (4)
RENDE SCARNATO SIMONE (4)
ROCCELLA COLUCCIO ANDREA (4)
SAMBENEDETTESE BARONE MARIO (4)
SAN MARINO ARRIGONI MARCO (4)
SANGIOVANNESE MUGELLI SAMUELE (4)
SEREGNO MERLI SALA IVAN (4)
TURRIS MANZI CIRO (4)
VENEZIA CALZI GIAMPAOLO (4)
VIRTUS BERGAMO ZANOLA CRISTIAN (4)