Serie D:I calciatori squalificati; Valle d'Aosta senza 5 uomini contro il Vado

Per la prossima 23esima giornata di serie D il giudice sportivo ha reso noto le sue decisioni. La squadra più penalizzata è stata la Valle D'Aosta nel girone A che dovrà fare a meno di ben 5 calciatori.

Ecco elenco di tutti i calciatori squalificati in serie D.

GIRALDI FRANCESCO (AGROPOLI)
PALADINO GASPARE (AKRAGAS)
ROVETA GUGLIELMO (ALBESE)
MINGARDI ANDREA (ALZANO CENE)
TERRIACA VALERIO (AMITERNINA)
GUIDA MARIO (ANZIOLAVINIO)
DIERNA EMILIO (AREZZO)
QUADRINI DANIELE (AREZZO)
GENOCCHIO MARCELLO (ASTI)
LO BOSCO LORETO (ASTI)
GAETA CARMINE (ASTREA)
ANNIBALDI MARCO (BASTIA UMBRA)
MARCHETTI ALESSANDRO (BASTIA UMBRA)
BIANCO TOMMASO (BATTIPAGLIESE)
GAROFALO CHRISTIAN (BATTIPAGLIESE)
BROGNOLI STEFANO (BOGLIASCO)
RONDELLI MARCO CARLO (BOGLIASCO)
AFFINITO CRISTIAN (BORGOSESIA)
PINNA LUIGI (BUDONI)
STERI ALESSANDRO (BUDONI)
PEREGO MATTEO (CARATESE)
FORNONI GABRIELE (CARAVAGGIO)
RAMPININI DAVIDE (CARAVAGGIO)
ZUCCHINALI DANIEL (CARAVAGGIO)
MAMBRIN FILIPPO (CASTELLANA)
VILLA GIACOMO (CELANO)
MITRA MAURIZIO (COLLIGIANA)
LECCESE CIRO SALVATORE (CYNTHIA)
GIORGI MATTEO (DARFO BOARIO)
TRUZZI STEFANO (DARFO BOARIO)
LUCARINO RICCARDO (DERUTA)
BICA BADAN ADRIAN (DUE TORRI)
TREPPIEDI SALVATORE (DUE TORRI)
CLEMENTE GIANLUCA (FANO)
MARINUCCI PALERMO GIORGIO (FERMANA)
MARTONGELLI FRANCESCO (FIESOLECALDINE)
DE PALMA MAURO (FLAMINIA)
SIMMI GIANLUCA (FLAMINIA)
VACCARO SABATO (FONDI)
LELLI NICO (FORCOLI)
MARCHETTI JACOPO (FORCOLI)
CAMPAGNOLO ANDREA (GIORGIONE)
DONE' ROCCO (GIORGIONE)
EPISCOPO MATTIA (GIORGIONE)
PERUZZO STEFANO (GIORGIONE)
NOHMAN DANIELE (GOZZANO)
MARAUCCI MAURIZIO (HYRIA NOLA)
ZAMINGA CLAUDIO (HYRIA NOLA)
D'ASCIA GENNARO (INTERNAPOLI)
NAPOLITANO ANTONIO (INTERNAPOLI)
SPIEZIA FILIPPO (ISERNIA)
TERRA ERNESTO (ISOLA LIRI)
TERRA ERNESTO (ISOLA LIRI)
STRAPPINI MARCO (JESINA)
POESIO CLAUDIO (LAVAGNESE)
PROVENZANO GIROLAMO (LICATA)
CERRAI LORENZO (LUPA ROMA FRASCATI)
GIGLIO ANTONIO (MACCARESE)
ESPOSITO MARIO (MANFREDONIA)
NICOLOSI RICCARDO (MAPELLOBONATE)
BALLARIN ALBERTO (MARANO)
FALZERANO GENNARO (MARIANO KELLER)
MAZZEO MARCO (MARIANO KELLER)
JACHETTA LUCA (MATELICA)
PAGLIARINI FRANCESCO (MATERA)
BURATO ANDREA (MEZZOCORONA)
GALASSI LORENZO (MEZZOLARA)
SELLERI ALFONSO (MEZZOLARA)
BONETTO MATTIA (MONTEBELLUNA)
MANETTI NICCOLO (MONTEMURLO)
CECCARELLI DARIO (NARNESE)
MANNI ALESSANDRO (NARNESE)
CONTI DANIELE (NOTO)
CICCOMASCOLO MICHAEL (NOVESE)
RONCHETTI ROBERTO (NOVESE)
TULINO ARDEN (NOVESE)
MALESA JACOPO (OLBIA)
PEANA ANDREA (OLBIA)
DE CRISTOFARO PAOLO (ORLANDINA)
TRIPPA RICCARDO (OSTIA MARE)
BOSCHIROLI FAUSTO (PALAZZOLO BRESCIA)
LEONI ERMANNO (PALAZZOLO BRESCIA)
LIGAROTTI JORDAN (PALAZZOLO BRESCIA)
FUMASOLI SIMONE (PIACENZA)
CAPONE ALESSANDRO (PIANESE)
COLLACCHIONI LORENZO (PISTOIESE)
NOCENTINI GIANLUCA (PISTOIESE)
ORETTI FABIO (POMIGLIANO)
RUSSO SALVATORE (PRO CAVESE)
DE ANGELI DAVIDE (PRO SESTO)
BRUGIAPAGLIA CLAUDIO (RECANATESE)
COMMITANTE VINCENZO (RECANATESE)
GIGLI FRANCO (RECANATESE)
ISOTTI GUGLIELMO (RENATO CURI ANGOLANA)
LAURITANO ANDREA (RICCIONE)
NOVIELLO PASQUALE (S. MARIA DELLE MOLE)
BONOMO GARCIA LUCIANO AGUSTIN (SAINT CHRISTOPHE AOSTA)
D'ERRICO LUCA (SAINT CHRISTOPHE AOSTA)
FURFARO GIUSEPPE (SAINT CHRISTOPHE AOSTA)
PASCALE MORRIS (SAINT CHRISTOPHE AOSTA)
VISCONTI ARMANDO (SAINT CHRISTOPHE AOSTA)
GOMIERO LUCA (SAN PAOLO PD)
PERESSON TOMMASO (SANVITESE)
CALLAI CARLO (SELARGIUS)
GARAU GIACOMO (SELARGIUS)
GOIO EDOARDO (SELARGIUS)
PORCU PIERLUIGI (SELARGIUS)
CAVALCANTE MAICOL (SEREGNO)
MATTESINI MIRO (SPORTING TRESTINA)
COLOMBERA LUCA (TAMAI)
ORTOLAN MARCO (TAMAI)
VISCUSO CARMELO (TARANTO)
MONTIN NICOLO' (THERMAL CECCATO)
IOVINELLA DAVIDE (TORRE NEAPOLIS)
MOXEDANO RAFFAELE (TORRE NEAPOLIS)
SIBILLI SALVATORE (TORRE NEAPOLIS)
BERTASI STEFANO (TRISSINO VALDAGNO)
MAGNI LUCA (VERBANIA)
DOMINICI EUGENIO (VIS PESARO)
MAIUTTO ALESSIO (VITTORIO FALMEC)
MARTINI LUCA (VITTORIO FALMEC)