Serie D: Tutti i risultati della giornata

Nel girone A Brà e Santhia pareggiano e ne apprffitta la Lavagnese che vincendo per 2-1 balza in testa alla classifica; in quello B il Pontisola vincendo per 3-1 allunga sulla Pergolettese fermata sul pareggio dalla Castellana.

Sambonifacese e Virtus Vecomp vincono nel girone C e rimangono appaiate in testa; nel girone D la Pro Piacenza allunga sul Tuttocuoio che viene fermato in casa sul pareggio dalla Pavullese.

Questi i risultati della giornata odierna di serie D 

Girone A
Asti-Borgosesia 1-0
Bogliasco D'Albertis-Verbano 4-1
Chieri-Gozzano  2-0
Derthona-Sestri Levante 1-5
Folgore Caratese-Verbania 2-1
Lavagnese-Imperia 2-1
Novese-Tortona 1-0
Santhia-Brà 1-1
Trezzano-Chiavari 1-2

Girone B 
Castellana-Pergolettese 1-1 
Darfo Boario-Fersina Perginese 1-1
Lecco-Voghera 2-0
Mapellobonate-Pro Sesto 2-2
Pontisola-St. Georgen 3-1
Sant’Angelo-Caronnese 0-1
Seregno-Alzano Cene 0-1
Trento-Olginatese 0-2
Aurora Seriate-Caravaggio 1-1
Mezzocorona-Montichiari 1-2

Girone C
Giorgione-Kras Repen 1-0
Sanvitese-Delta Porto Tolle 0-2
Tamai-Clodiense 5-1
Trissino-Pordenone 0-2 
Belluno-Real Vicenza 1-3
SandonàJesolo-Montebelluna 2-0
Cerea-Virtus Vecomp 1-2
Sambonifacese-Sacilese 1-0
San Paolo Padova-Legnago 0-1
Union Quinto-Este 0-0

Girone D
Atletico BP Pro Piacenza-Bagnolese 3-0
Camaiore-Real Spal 0-5 
Fidenza-Rosignano 2-0
Formigine-Forcoli 0-0
Fortis Juventus-Massese 0-3 
Mezzolara-Lucchese 2-3 
Pistoiese-Riccione 1-1
Tuttocuoio-Virtus Pavullese 2-2
Virtus Castelfranco-Castenaso 2-2

Girone E
Lanciotto C.B.-Bastia 0-2
Pierantonio-Todi 3-2
Pontevecchio-Flaminia Civicastellana 2-1
Sansepolcro-Pianese 2-1 
Scandicci-Atletico Arezzo 1-0 
Viterbese-Fiesolecaldine 0-0
Voluntas Spoleto-Sporting Terni 1-0 
Casacastalda-Castel Rigone 1-1 
Trestina-Deruta 2-2

Girone F    
Astrea-Civitanovese 2-0
Isernia-Recanatese 0-0
Jesina-Ancona 2-1 
Maceratese-Vis Pesaro 0-0
Olympia Agnonese-Celano 2-0
Renato Curi Angolana-Città di Marino 5-0
San Cesareo-Termoli 0-5 
San Nicolò-Fidene 2-1
Amiternina-Sambenedettese 1-3

Girone G    
Anziolavinio-Arzachena 3-1 
Budoni-Real Hyria Nola 1-1
Casertana-Sora 1-1 
Cynthia-Lupa Frascati 1-1
Ostiamare-Sarnese 3-0
Torres-Portotorres 2-0 
Turris-Isola Liri 2-0 
giocate ieri:
Progetto S. Elia-Selargius 0-1
San Basilio P.- Civitavecchia 1-1

Girone H 
Brindisi-Ctl Campania 1-0
Fortis Trani-Bisceglie 0-2
Francavilla-Foggia 1-2 
Grottaglie-Matera 0-3
Gladiator-Taranto 1-0 
Ischia-Battipagliese 2-0 
Monospolis-Potenza 5-0 
Nardò-Puteolana 2-1 
Pomigliano-S.Antonio Abate 0-0

Girone I  
Messina-Noto 2-0
Gelbison-Comprensorio Montalto 1-1
Licata-Agropoli 2-0 
Nuova Cosenza-Acireale 2-1
Palazzolo-Savoia 1-1
Pro Cavese-Ribera  (rinviata per campo impraticabile)
Ragusa-Nissa 1-0
Sambiase-Città di Messina 1-2 
Vibonese-Comprensorio Normanno 0-0

 

 

Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO)

Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO)