Serie D: tutti i calciatori squalificati nel primo turno di campionato del 2016

Questi i calciatori che sono squalificati nel primo turno di campionato del 2016 di serie D; 3 assenti nella Fezzanese, nell'Isernia e nel Romagna Centro

KMAON THIERRY (ACQUI)
DI RONZA VENTURINO (AGNONESE)
PIFANO PIETRO (AGNONESE)
CHIARIELLO STEFANO (AGROPOLI)
PANINI MANUEL (ALBALONGA)
TERRIACA VALERIO (AMITERNINA)
MOLLO NUNZIO (ASTREA)
FACONDINI ALESSANDRO (BELLARIA IGEA)
MARTA BETTINA ALESSANDRO (BELLUNO)
OLA DANIEL (BISCEGLIE)
VICINO PAOLO (BISCEGLIE)
OTTONELLO ANDREA (BRA\')
NNANDI NNAAMY PETER (BUDONI)
BISCEGLIA RICCARDO (BUSTESE)
FOLCIA NICOLO' (BUSTESE)
CATALANO VINCENZO (C. MONTALTO)
GRIGGIO LUCA (CALVI NOALE)
MOREO DAVIDE (CARATESE)
BORDI WILLIAM (CASTELFIDARDO)
LIMONE MICHELE (CASTELLAZZO)
GALULLO GIANLUCA (CAVESE)
GUEYE AHMED RASSOUL (CHIERI)
SALANDRA STEFANO (CISERANO)
PILLERI FABIO (CITTA DI CASTELLO)
DI VENTURA MARIO (CYNTHIA)
PALONI ANDREA (CYNTHIA)
BUSETTO FABIO (DELTA ROVIGO CALCIO)
CASSARO RICCARDO (DUE TORRI)
PITARRESI FRANCESCO (DUE TORRI)
GRASSELLI ALESSANDRO (FEZZANESE)
MARASCO GENNARO (FEZZANESE)
TONELLI GIACOMO (FEZZANESE)
CONTENTO MICHELE (FINCANTIERI MONFALCONE)
GIAMBI DIEGO (FOLIGNO)
DE MARTINO RAFFAELE (FONDI)
SEROTTI ELIA (FORTIS JUVENTUS)
MARTONE SAVINO (GRAGNANO)
MANCINO STEFANO (ISERNIA)
MINGIONE VINCENZO (ISERNIA)
SABATINO FABIANO (ISERNIA)
GIGLIO ANTONIO (ISOLA LIRI)
CARNEVALI FILIPPO (JESINA)
GOLIA SIMONE (LAMEZIA)
SPANO' DOMENICO (LAMEZIA)
ARAMU ALESSANDRO (LANUSEI)
BALDO LUCA (LECCO)
VECCHI ALESSANDRO (LENTIGIONE)
RAIMONDI FILIPPO (LEONFORTESE)
FILIPPINI MICHELE (LEVICO TERME)
CATALDO SIMONE (LIGORNA)
NAPELLO MARCO (LIGORNA)
ROSSI FRANCESCO (LIVENTINA GORGHENSE)
PREGNOLATO ANDREA (LUPARENSE)
SERVEGNINI NICOLO' (LUPARENSE)
LAGNENA NICOLA (MARCIANISE)
PROVENZANO GIROLAMO (MARSALA)
CAPOGROSSO GAETANO (MESTRE)
FABBIAN GABRIELE (MONTEBELLUNA)
FERRARI FRANCO (MONTECATINI)
PRATALI FRANCESCO (MONTEMURLO)
GIOSUE' SIMONE (MONTICELLI)
CATTANEO DAVIDE (MONZA)
MALCORE GIANCARLO (NARDO\')
COZZA WALTER (NOTO)
BUONGIORNO DANIELE (NOVESE)
RUDI MARIANO (NOVESE)
MICELI MIRKO (OLBIA)
REBECCHI MARIO (OLGINATESE)
CORDIANO GIOVANBATTISTA (PALMESE)
VALENTE GIULIO (PERGOLETTESE)
COMPAGNO ANDREA (PINEROLO)
LELLA TOMMASO (PONTISOLA)
BROGNOLI STEFANO (PRO SESTO)
FIOLO EMANUELE (PRO SETTIMO)
CINTOI NICOLA (RAPALLO BOGLIASCO)
RUSSO NICOLA (RAPALLO BOGLIASCO)
ATZORI ALESSIO (RAVENNA)
RIGHINI LUCA (RAVENNA)
BRUNETTI DOMENICO (REGGIO CALABRIA)
FIORE ADRIANO (RENDE)
SANZONE MATTIA (RENDE)
MARIANO FRANCESCO (RIBELLE)
CINQUEGRANA ATTILIO (ROCCELLA)
FEMIA MANUEL (ROCCELLA)
GREGORIO ANGELO (ROMAGNA CENTRO)
RIDOLFI MATTIA (ROMAGNA CENTRO)
TONELLI SIMONE (ROMAGNA CENTRO)
NATINO RAFFAELE (SAN SEVERO)
PASTORE GABRIELE (SARNESE)
CASTIGLIA VINCENZO (SCORDIA)
DEL DUCA PIETROMARIA (SERPENTARA)
SANTAMARIA ALFREDO (SIRACUSA)
MOSTACCHI GIOVANNI (SONDRIO)
DE SANTIS JOSEF (SPOLETO VOLUNTAS)
BOZZETTO RICCARDO (TAMAI)
MARSILI MASSIMILIANO (TARANTO)
PROIETTI MARCO (TRASTEVERE)
BARTOLINI DANIELE (VIAREGGIO)
GUIDI NICHOLAS (VIAREGGIO)
DA DALT FRANCO (VIBONESE)
LIBERIO ANTONIO (VIRTUS FRANCAVILLA)
RISOLO ANDREA (VIRTUS FRANCAVILLA)
LABRIOLA CLAUDIO (VIS PESARO)
NUVOLI GIUSEPPE (VITERBESE)