Serie D: Tutti i calciatori squalificati per il prossimo turno di campionato

Nel comunicato di ieri il giudice sportivo di serie D ha reso noto le squalifiche del calciatori per il prossimo turno. Akragas e Pro Sesto saranno prive di ben 4 uomini. Ecco elenco completo degli squalificati:

WADE NDIAGA (AGNONESE)
SOSERO SALVATORE (AGROPOLI)
ASTARITA SALVATORE (AKRAGAS)
PELLEGRINO GASPARE (AKRAGAS)
SARANITI ANDREA (AKRAGAS)
VALENTI FEDERICO (AKRAGAS)
ROVETA GUGLIELMO (ALBESE)
GUERCI ALEX (ALZANO CENE)
TORBIDONE STEFANO (AMITERNINA)
BISO MATTIA (ANCONA)
ESSOUSSI ADNANE (AREZZO)
MILIA LUCA (ARZACHENA)
PENTASSUGLIA FABIO (ASTREA)
MELIS TOBIA (ATLETICO MONTICHIARI)
PASTORE GABRIELE (BATTIPAGLIESE)
BERTAGNO SIMONE (BELLUNO)
MASOCH YARI (BELLUNO)
D'IGLIO GIUSEPPE (BORGOSESIA)
SCALDAFERRO ANDREA (BORGOSESIA)
IBBA ALESSANDRO (BUDONI)
BIAGINI FABIO (CAMAIORE)
ULIVI GABRIELE (CAMAIORE)
PEREGO MATTEO (CARATESE)
LONGO FEDERICO (CARAVAGGIO)
ZUCCHINALI DANIEL (CARAVAGGIO)
TEMPESTA LEONARDO (CASACASTALDA)
COULIBALY MAMADOU (CASTELLANA)
REA SIMONE (CELANO)
CAPPELLO IGNAZIO ALBERTO (CITTA DI MESSINA)
VELLA MAURIZIO (CITTA DI MESSINA)
BANDINI GIOVANNI (COLLIGIANA)
DAVOLI FEDERICO (CORREGGESE)
ZINI DANILO (CORREGGESE)
DE MARCO ANDREA (CYNTHIA)
BETTARI FABIANO (DARFO BOARIO)
FANTINO GIUSEPPE (DUE TORRI)
LIBRIZZI GIUSEPPE (DUE TORRI)
TORTA ANDREA (FANO)
LOMASTO PAOLO (FONDI)
REGOLANTI GIULIANO (FONDI)
LELLI NICO (FORCOLI)
CASSANDRO MARCO (GINNASTICA SORA)
TIRELLI FABRIZIO (GINNASTICA SORA)
EPISCOPO MATTIA (GIORGIONE)
MASCHIO ANTONIO (GIULIANOVA)
CASELLA ALEX (GOZZANO)
GRIGIS ANDREA (GOZZANO)
PAPA SALVATORE (GROTTAGLIE)
PRETE VITTORIO (GROTTAGLIE)
FILIDORO FRANCESCO (HINTERREGGIO)
POZIELLO CIRO (ISOLA LIRI)
COCCO GIACOMO (LATTE DOLCE)
DEL RIO IVAN (LATTE DOLCE)
CAPODAGLIO PAOLO (LUPA ROMA FRASCATI)
PERRULLI GIAMPIETRO (LUPA ROMA FRASCATI)
TAJAROL STEFANO (LUPA ROMA FRASCATI)
GIGLIO ANTONIO (MACCARESE)
FERRETTI GUSTAVO (MARANO)
POSILLIPO DONATO (MARCIANISE)
MARSEGLIA SALVATORE (MARIANO KELLER)
PASSERI SIMONE (MATELICA)
LOMBARDO RAOUL (MATERA)
CUSSIGH ANDREA (MONFALCONE)
MARTINCIGH LUCA (MONFALCONE)
SEVERGNINI NICOLO' (MONTEBELLUNA)
SGAMBATO PASQUALE (NOTO)
CICCOMASCOLO MICHAEL (NOVESE)
CRUCITTI ANTONIO (NUOVA GIOIESE)
GUERRISI FERDINANDO (NUOVA GIOIESE)
ALOIA ALESSANDRO (OLBIA)
CAPUANO RICCARDO (OLBIA)
LOMBARDI MARCO (OLGINATESE)
FRISENDA SALVATORE (ORLANDINA)
TOGNASSI DIEGO (PIACENZA)
VOLPE FRANCESCO MASSIMO (PIACENZA)
AVELLINI MARIO (PONTEVECCHIO)
NICHELE MATTEO (PORDENONE)
CASTELLANA ALESSANDRO (PRO PIACENZA)
BARESI STEFANO (PRO SESTO)
FRONDA PIERPAOLO (PRO SESTO)
HOUEHOU RHYDJE (PRO SESTO)
VALTULINA MARCO (PRO SESTO)
PATRIZI LUCA (RECANATESE)
MUSACCO ANDREA (RENDE)
MUSCA EMANUELE (RENDE)
TOLA BRENTON (ROMAGNA CENTRO)
BAGGIO RICCARDO (SACILESE)
LALLO ANGELO (SAMBONIFACESE)
PAGANO RAFFAELE (SAMBONIFACESE)
CESAREO GIUSEPPE (SAN SEVERO)
BETTONI SAMUELE (SCANDICCI)
FARCI SIMONE (SELARGIUS)
MELIS FEDERICO (SELARGIUS)
RASSU ALBERTO (SELARGIUS)
MONESI ALESSIO (SPOLETO VOLUNTAS)
BIANCHI PAOLO (SPORTING TRESTINA)
VISCUSO CARMELO (TARANTO)
FUSARO DANILO (TERMOLI)
MANDORINO STEFANO (TERMOLI)
PALUMBO ROBERTO (TERMOLI)
SANTORO DOMENICO (TERMOLI)
SBARDELLA LUCA (TERRACINA)
VITALE GENNARO (TERRACINA)
AMENDOLA FRANCESCO (TORRE NEAPOLIS)
PASCUCCIO NICOLO' (TORRECUSO)
ALIBERTI CIRO (TRISSINO VALDAGNO)
ANTONIOL ENRICO (UNION RIPA FENADORA)
SOLAGNA SEBASTIANO (UNION RIPA FENADORA)
PRATOLINO FABRIZIO (UNION TRIESTINA)
FODERARO MARCO (VIBONESE)
BUGARO GIANLUCA (VIS PESARO)
CUSARO FABIO (VIS PESARO)
RIDOLFI GIACOMO (VIS PESARO)
GAIOTTI LUCA (VITTORIO FALMEC)