Serie D: tutti i calciatori squalificati ed in diffida dei 9 gironi

calciatori squalificati e diffidati serie D

Si gioca oggi la 13^ giornata (15^ per i gironi E, F e G) del campionato di serie D.  Questi tutti i calciatori squalificati dei 9 gironi:

ROSSI NICOLA (ADRENSE)
PALUMBO LUIGI (ALBALONGA)
GIORDANI VALERIO (ANZIO)
BONFANTI MICHELE (ARCONATESE)
EDALILI MOUAD (BORGARO NOBIS)
PEDRABISSI THOMAS (BORGOSESIA)
CIURNELLI ALESSIO (CANNARA)
LUCARONI SIMONE (CANNARA)
TRILLINI MASSIMILIANO (CASTELFIDARDO)
TORTORI LORIS (CESENA RC)
MARTINO PIETRO (CLODIENSE)
PORCINO GAETANO (CREMA)
SANE BOURAMA (DELTA ROVIGO)
ADAMO EMANUELE PIO (FIDELIS ANDRIA)
MELE FRANCESCO (FRANCAVILLA CALCIO)
AGLIETTI TOMMASO (GAVORRANO)
NOLE' MATTEO (GHIVIZZANO)
PASTORE GABRIELE (GRAGNANO)
TASCONE MATTIA (GRAGNANO)
PAUDICE RICCARDO MARIA (GRANATA ERCOLANESE)
CHIARADIA GIUSEPPE (GRAVINA)
MBIDA JEAN (GRAVINA)
CARDELLA FEDERICO (LADISPOLI)
TOLLARDO MATTEO (LADISPOLI)
FONJOCK DIVINE (LAVAGNESE)
PLACIDO MATTIA (MASSESE)
BIONDI KEVIN (MESSINA)
PISANU MICHELE (MONTEROSI)
BERTACCHI GIORGIO (NARDO')
IENTILE ANDREA (PONTISOLA)
NAPPO GIOVANNI (PORTICI)
PANICO FRANCESCO PIO (PORTICI)
MAGLIE PATRICK (PRO DRONERO)
PUCCIO GABRIELE (PRO SESTO)
FALL EL HADJI MAISSA (REAL FORTE QUERCETA)
SPRECACE' CRISTIANO (RECANATESE)
DALMAZZI ALESSANDRO (SAN NICOLO NOTARESCO)
DI GRAZIA ORAZIO (SANCATALDESE)
DHAMO ALEKSANDROS (SANTARCANGELO)
BACIGALUPO ANDREA (SAVONA)
CAMBIASO ANDREA (SAVONA)
ALDEROTTI ANDREA (SCANDICCI)
MAPELLI FRANCESCO (SEREGNO)
BELTRAME PAOLO (SONDRIO)
BOTTICINI NICOLA (SONDRIO)
CANNATARO ALESSANDRO (SONDRIO)
QEHAJAJ SONNY (SORRENTO)
MANZO STEFANO (TARANTO)
DE MARTIS GIACOMO ANGELO (TORRES)
PEANA ANDREA (TORRES)
NAPOLANO GIORDANO (VASTESE)
SIDIBE SALIF (VIAREGGIO)
FERRE' ANDREA (VILLA D'ALME VALBREMBANA)
TARCHINI ALESSANDRO (VILLA D'ALME VALBREMBANA)
HAOUFADI SOUFIAN (VIRTUS BERGAMO)
KAPTINA ELIS (VIRTUS BOLZANO)
RIZZON MANUEL (VIRTUS BOLZANO)

Questi invece i caciatori in diffida a rischio squalifica in caso di nuova ammonizione:

Squadra Calciatori
ACIREALE RUSSO GIUSEPPE (4) - SAVANAROLA GIUSEPPE (4) - TALOTTA GABRIELE (4)
ADRENSE TAGLIANI MASSIMILIANO (4) - TORRI ANDREA (4)
ADRIESE ANOSTINI STEVEN (4) - BOSCOLO DAVIDE BERTO (4) - DEL CARRO ANDREA (4)
AGLIANESE DI VITO ROBERTO (4) - FEDI DARIO (4) - TOGNARELLI ANTONIO (4) - ZUCCARELLI ARTURO (4)
AGNONESE PEJIC JURO (4) - RICCIARDI LUCA (4)
AMBROSIANA FILIPPINI MARCO (4) - LONARDI LORENZO (4)
ANAGNI LUSTRISSIMI RENATO (4) - PRALINI ALESSIO (4)
ANZIO STERPONE DAMIANO (4)
APRILIA OLIVERA RUBEN (4) - ROSANIA DANIELE (4)
ATLETICO SFF NANNI LEONARDO (4) - TORTOLANO EMILIANO (4)
AUDACE CERIGNOLA ABAGNALE ALESSANDRO (4)
AVELLINO MORERO SANTIAGO EDUARDO (4) - PARISI FABIANO (4)
AVEZZANO D'ERAMO MICHAEL (4)
AXYS ZOLA BAGAGLINI MATTEO (4) - CESTARO RICCARDO (4)
BARI HAMLILI ZACCARIA (4)
BASTIA UMBRA BELLI LORENZO (4) - LILlACCI LORENZO (4)
BITONTO BIASON CARLOS (4) - FIORENTINO DANIELE (4)
BORGOSESIA CASTELLETTO EROS (4) - SALTARELLI MIRKO (4)
CALVINA GENTILI ANDREA (4)
CAMPOBASSO MAGRI KEVIN (4)
CAMPODARSEGO COLMAN CASTRO JOSE' LUIS (4) - FRANCIOSI GIANLUCA (4)
CANNARA CAPOZZI MICHELE (4) - GORETTI GABRIELE (4) - RACCICHINI ALEX (4)
CARAVAGGIO LAMESTA ALESSANDRO (4)
CARONNESE DE ANGELI DAVIDE (4)
CARTIGLIANO BRAGAGNOLO SIMONE (4)
CASALE BETTONI SAMUELE (4) - CAPPAI ROBERTO (4) - COCCOLO LORENZO (4)
CASSINO CAMARA KABINE (4)
CASTELFIDARDO LIGNANI MATTEO (4) - TRILLINI MASSIMILIANO (4)
CASTIADAS MANCA DANIEL (4) - PINNA LUIGI (4)
CASTROVILLARI IELO GABRIELE (4)
CESENA RC DE FEUDIS GIUSEPPE (4)
CHIERI D'IGLIO GIUSEPPE (4)
CHIONS BERTOIA MARCO (4) - DAL COMPARE FEDERICO (4)
CILIVERGHE ANDRIANI MAYCOL (4) - MINELLI MAURO (4) - SOLA NICOLO' (4) - VIGNALI PAOLO (4)
CISERANO ADOBATI FABIO (4)
CITTA' DI MESSINA BERRA TOMAS (4) - FOFANA LOSSENI ZOUMY (4)
CITTANOVESE CUCINOTTI DANILO (4)
CJARLINS MUZANE MIGLIORINI GIANLUCA (4)
CLASSE SEDIOLI DAVIDE (4)
COMO CELEGHIN ENRICO (4)
DARFO BOARIO LAURICELLA FILIPPO (4)
DELTA ROVIGO OBERRAUCH NICHOLAS (4) - SANE BOURAMA (4)
FANFULLA BARZOTTI MATTEO (4) - LARIBI OMAR (4)
FEZZANESE BAUDI ANDREA (4) - MONACIZZO CHRISTIAN (4)
FIDELIS ANDRIA IANNINI GAETANO (4)
FLAMINIA MIGNONE NICOLO' (4)
FORLI CENCI CHRISTIAN (4)
FRANCAVILLA CALCIO BEDIN MATTEO (4)
GAVORRANO GAGLIARDINI ALEX (4) - LUCARELLI MATTIA (4)
GELBISON MANZILLO DAMIANO (4)
GHIVIZZANO GHINI NICOLA (4) - MARINO SIMONE (4)
GRAGNANO GASSAMA MOHAMED AMIL (4) - LA MONICA GIUSEPPE (4) - MARTONE SAVINO (4)
GRAVINA ROMEO FABIO ANTONIO (4)
IGEA VIRTUS VONA EDOARDO (4)
INVERUNO LAZZARO ANDREA (4)
ISERNIA BARRETTA ANTONIO (4)
LANUSEI DEMONTIS ANDREA (4) - ESPOSITO MARIO (4) - LADU PIETRO (4)
LATINA DIONISI MATTEO (4) - RANELUCCI ALESSANDRO (4)
LATTEDOLCE MASALA ALESSANDRO (4)
LAVAGNESE CARUSO SIMONE (4)
LECCO CAPOGNA RICCARDO (4)
LENTIGIONE TAMAGNINI FEDERICO (4)
LEVICO TERME CASTELLAN ALESSANDRO (4)
LOCRI PAGANO COSIMO (4)
LUPA ROMA FE' FRANCESCO (4) - NEGRO LORENZO (4) - SCIBILIA DANILO (4)
MANTOVA SCOTTO LUIGI (4)
MARSALA GIARDINA GIOACCHINO (4) - MARAUCCI MAURIZIO (4) - PREZZABILE ALESSANDRO (4)
MASSESE PLACIDO MATTIA (4) - VAN BRUSSEL SIMON (4)
MATELICA DORATO SANTIAGO MATIAS (4)
MESSINA DASCOLI CLAUDIO (4) - TRADITI LORIS (4)
MODENA DIERNA EMILIO (4) - PETTARIN GIACOMO (4)
MONTEBELLUNA DEL COLLE FEDERICO (4) - GUZZO MARCO (4) - MORETTO ANDREA (4)
MONTEGIORGIO DE LUCIA UMBERTO (4)
MONTEROSI NOHMAN DANIELE (4)
MONTEVARCHI AMATUCCI FRANCESCO (4)
NARDO' BENVENGA ALEX (4) - GIGANTE GABRIELE (4)
NOCERINA CARDONE ANTONIO (4) - PECORA LUCA (4)
NOLA D'ANNA EMANUELE (4)
OLGINATESE LACCHINI MATTIA (4)
OLTREPOVOGHERA MONOPOLI MATTIA (4)
PALMESE LAVILLA SIMONE (4)
PAVIA DE TONI ANDREA (4)
PIANESE BENEDETTI GIACOMO (4)
PICERNO CONTE MARCO (4) - FIUMARA AMILCARE (4)
POMIGLIANO CAPARRO FRANCESCO (4)
PONSACCO CASTORANI MANUELE (4) - TAZZER MASSIMO (4)
PORTICI BOUSSADA OMAR (4) - CRETELLA ANIELLO (4) - MARZANO VINCENZO (4)
PRATO CECCHI TOMMASO (4) - MALAN CRISTIAN (4) - QUINTO MARCELLO (4)
PRO DRONERO GALFRE' DANIELE (4)
PRO SESTO CROCE MARCO (4) - GUCCIONE FILIPPO (4)
REAL FORTE QUERCETA ANICHINI JACOPO (4) - REMEDI LUCA (4)
REAL GIULIANOVA ANTONELLI MARCO (4)
ROCCELLA STRUMBO DOMENICO (4)
ROTONDA MARIGLIANO GENNARO (4) - SANTAMARIA VINCENZO (4) - VALORI FRANCO (4)
SAMMAURESE MAIOLI DAVIDE (4) - SANTONI NICOLAS (4)
SAN DONATO TAV. RUSSO FEDERICO (4) - ZAMBARDA GIANMATTEO (4)
SAN MARINO EVARISTI MARCO (4) - MINGUCCI ANDREA (4)
SANCATALDESE CALABRESE FABIO (4)
SANDONA' JESOLO CAVALLINI MATTEO (4)
SANGIMIGNANO BORRI FEDERICO (4)
SANGIOVANNESE SCOSCINI MATTEO (4)
SANREMO FIORE MICHEAL (4)
SANTARCANGELO CASCIONE EMMANUEL (4) - PERONI ALESSANDRO (4)
SASSO MARCONI MELE MANUELE (4)
SAVIGNANESE VANDI PAOLO (4)
SCANDICCI PIETROBATTISTA LUCA (4) - VINCI ALESSANDRO (4)
SCANZOROSCIATE ROTA MICHELE (4)
SERAVEZZA DELL'AMICO NICOLA (4) - FIALE LORENZO (4)
SEREGNO MAPELLI FRANCESCO (4)
SESTRI LEVANTE MANCOSU MARCELLO (4) - PANE MASSIMILIANO (4)
SINALUNGHESE MENCAGLI MATTIA (4)
SONDRIO AMBROSINI CESARE (4)
ST.GEORGEN BACHER JULIAN (4)
STRESA FRASCOIA MATTIA (4) - SCIENZA PAOLO (4) - VANZAN DANIELE (4)
TEAM ALTAMURA DI BENEDETTO NICOLA (4)
TORRES BIANCO FRANCESCO (4) - CAMILLI MASSIMO (4) - LAZAZZERA ALESSIO (4) - LETO DAVIDE (4) - PEANA ANDREA (4) - SCIONI SANDRO (4)
TRASTEVERE VENDETTI JACOPO (4)
TRENTO SELVATICO STEFANO (4)
TRESTINA GOH KADELE (4)
TROINA ADEYEMO RIDWARU (4)
TURRIS VACCA RAFFAELE (4)
TUTTOCUOIO FERRETTI LORENZO (4) - FINO LORENZO (4) - GIANI MATTIA (4)
VASTESE DEL DUCA PIETROMARIA (4) - STIVALETTA CRISTIAN (4)
VIAREGGIO VIRGA FEDERICO (4)
VILLA D'ALME VALBREMBANA PICOZZI EDOARDO (4)
VILLAFRANCA VERONESE AVANZI SAMUELE (4) - FAYE PAPE IBOU (4) - MENOLLI JACOPO (4)
VIRTUS BERGAMO CALI' MICHELE (4) - MARZUPIO MANUEL (4)
VIRTUS BOLZANO KAPTINA ARNALDO (4)
VIS ARTENA BINACO DAMIANO (4)
Tags: