Serie D: tutti i calciatori squalificati e diffidati per il 13° turno di campionato

Si giocano nel prossimo weekend le gare relative alla 13^ giornata di campionato. Ecco la statistica di tutti i calciatori squalificati nella quale la Puteolana Internapoli dovrà fare a ameno di ben 4 calciatori:

ANTONELLI MIRKO (ALBESE)
ANELLI CHRISTIAN (ALZANO CENE)
ERBA SIMONE (ALZANO CENE)
MANASIEV ZDRAUKO (ALZANO CENE)
SUCCI JACOPO (ANZIOLAVINIO)
BALLELLO PATRIZIO (ARZACHENA)
ROSSI FABIO (ARZACHENA)
LATTANZIO RICCARDO (BISCEGLIE)
GAMBINO GIUSEPPE (BRINDISI)
GAVIOLI RICCARDO (BUDONI)
SCARNATO SIMONE (C. MONTALDO)
SABATINI ALESSIO (CAMAIORE)
POPICA SERGIO (CASACASTALDA)
DEL RIO LORENZO (CASTELFRANCO)
CO' DANIELE (CASTELLANA)
SECK MODOU ABLAYE (CITTA DI MESSINA)
BOSCOLO DAVIDE BERTO (CLODIENSE)
MITRA DAMIANO (COLLIGIANA)
ROSI DAVID (COLLIGIANA)
SELVATICO STEFANO (CORREGGESE)
SERLINI MATTEO (DERTHONA)
SANTORUM MAURO (DRO)
MOLINARI GIAN MARCO (FIDENZA)
DIFINO GABRIELE (FONDI)
PRISCO UMBERTO (FONDI)
FIORENTINI LORENZO (FORCOLI)
SPERANDEO FABIO (FRANCAVILLA)
CIVIERO FEDERICO (GIORGIONE)
DE FILIPPO ROIA FABIO (GIORGIONE)
D'ARCANTE SALVATORE (GROTTAGLIE)
BUNDA BALU CLOVIS (IMOLESE)
NAPOLITANO ANTONIO (INTERNAPOLI)
PASTORE PIETRO (INTERNAPOLI)
RUSSO MASSIMO (INTERNAPOLI)
SALVATI FERDINANDO (INTERNAPOLI)
LAZZARO ANDREA (INVERUNO)
PANICO NICOLA (ISERNIA)
SEBASTIANELLI STEFANO (JESINA)
USAI ANDREA (LATTE DOLCE)
MONTESI ALESSANDRO (LUPA ROMA FRASCATI)
NERI MARCO (LUPA ROMA FRASCATI)
LA CARRA GIUSEPPE (MANFREDONIA)
LEO MICHELE (MANFREDONIA)
SEVERGNINI NICOLO' (MONTEBELLUNA)
GHIDOTTI DANIELE (MONTEMURLO)
BEGOLO LUCA (NOVESE)
CATENACCI FILIPPO (NOVESE)
MASIA MARIO (OLBIA)
SARAO' GIUSEPPE (OLBIA)
MENEGAZZO GIULIO (OLGINATESE)
COSTANTINI ANDREA (OSTIA MARE)
BOSCHIROLI FAUSTO (PALAZZOLO BRESCIA)
ORLANDINI DANIELE (PIACENZA)
MORUCCI GIACOMO (PONTEVECCHIO)
LUZZANA PIERANGELO (PONTISOLA)
DIONISI MATTEO (PORDENONE)
CATALANO ANDREA (PORTO TORRES)
COSSU MICHELE (PORTO TORRES)
SIAS CRISTIAN (PORTO TORRES)
PARISI GIAMPAOLO (PRO CAVESE)
NICOLINO VITTORIO (PRO DRONERO)
JAKIMOVSKI DANIEL (PRO PIACENZA)
MARINO GIUSEPPE (REAL METAPONTINO)
PAGLIUCA EMANUELE (RENATO CURI ANGOLANA)
RICCI DANIELE (RENATO CURI ANGOLANA)
RICCI DANIELE (RENATO CURI ANGOLANA)
GRECO ALESSANDRO DEMETRIO (RENDE)
FEDERICI FEDERICO (S. MARIA DELLE MOLE)
PIRAS NICOLA (SAMBONIFACESE)
DELLA VENTURA MATTEO (SAN SEVERO)
BIANCHI GIACOMO (SANCOLOMBANO)
OLIVERI DAVIDE (SANCOLOMBANO)
MELIS EMILIANO (SELARGIUS)
FONJOCK DIVINE (SESTRI LEVANTE)
CIBOCCHI ALESSANDRO (SPOLETO VOLUNTAS)
DI BERARDINO STEFANO (SULMONA)
TOMADA ANDREA (TAMAI)
FALCO GIULIANO (TERMOLI)
MANDORINO STEFANO (TERMOLI)
MURATAJ JURGEN (UNION RIPA FENADORA)
YOUSSUFA THODORE NAKIM (UNION TRIESTINA)
CONDORELLI NICOLO' (VADO)
PANGRAZI LUCA (VIS PESARO)
RIDOLFI GIACOMO (VIS PESARO)

Questi invece tutti i calciatori in diffida e quindi a rischio squalifica in caso di nuova ammonizioni:

Squadra Calciatori
AGNONESE MANCINI STEFANO (3) - PARTIPILO DAMIANO (3) - PIFANO PIETRO (3)
AGROPOLI AMENDOLA CLAUDIO (3) - CAPOTOSTO SALVATORE (3) - CASCONE ANDREA (3) - GIRALDI FRANCESCO (3) - GUARRO ANTONIO (3) - PALUMBO ROBERTO (3) - SCOGNAMIGLIO GIORGIO (3)
AKRAGAS ASSENZIO CANDELORO ROBERTO (3) - ASTARITA SALVATORE (3) - SARANITI ANDREA (3)
ALBESE PICONE GIUSEPPE (3)
ALZANO CENE BERBERI OLTJAN (3) - CONFALONIERI LUCA (3) - MAPELLI ALBERTO (3) - SERAFINI DANIELE (3)
AMITERNINA FEDERICI ALESSIO (3) - MARIANI VITTORIO (3) - SANTILLI FILIPPO (3)
ANCONA BONDI RENATO RAFAEL (3) - CACIOLI LUCA (3) - CAPPARUCCIA SILVESTRE VINCENT (3)
ANZIOLAVINIO FIORAVANTI ALESSANDRO (3) - PETRICCA MATTIA (3) - SELVA ANDY (3)
ARZACHENA MILIA LUCA (3) - VISONE ALESSANDRO (3)
ASTI DRAGO GIUSEPPE (3) - ROLANDO MATTIA (3)
ASTREA CIPRIANI LUIGI (3) - DE VINCENZI ANDREA (3) - GIUNTOLI IVAN (3)
ATLETICO MONTICHIARI BONACCORSI MAURO (3) - COLY STEFANO (3) - RAGNOLI MAURIZIO (3) - SANGIOVANNI DINO (3)
AURORA SERIATE LEMMA ALESSANDRO (3)
BASTIA UMBRA ARCIONI PAOLO (3) - BACCARIN ALBERTO (3) - TOMA KLISMAN (3)
BATTIPAGLIESE ESPOSITO PASQUALE (3) - PASTORE GABRIELE (3)
BELLUNO CORBANESE SIMONE (3) - MASOCH YARI (3) - MERLI SALA IVAN (3) - PAGANIN DANNY (3) - RADREZZA ANDREA (3)
BISCEGLIE ABBINANTE GIACOMO (3) - ALLEGRINI GIACINTO (3) - CROCE ANTONIO (3) - MAGLIONE ALBERTO (3)
BOGLIASCO ASTONE ALESSIO (3) - FRANCA CARLOS (3) - LONGHI MATTEO (3) - ROLANDO NICOLO' (3) - VAIRA DAVIDE (3)
BOJANO MASTROPIETRO STEFANO (3) - MORALE ALESSIO (3) - SABATINO FABIANO (3)
BORGOMANERO BONACINA MANUEL (3) - PICCINOTTI SAMUELE (3)
BORGOSESIA ACQUADRO ALBERTO (3) - AFFINITO CRISTIAN (3) - CAMILLI FRANCESCO (3) - COLOMBO MARCO (3) - GUIDETTI MASSIMILIANO (3) - MONTESANO ANDREA (3)
BRINDISI IABONI FRANCESCO (3)
BUDONI CAGGIU SALVATORE (3) - MASTINU GIUSEPPE (3) - PALAZZO MICHELANGELO (3) - STERI ALESSANDRO (3)
C. MONTALDO CATALANO VINCENZO (3) - ITRI ALESSANDRO (3) - RAMUNNO FRANCESCO (3) - SALVINO FABIO (3) - ZANGARO VITO (3)
CAMAIORE MAZZONE GABRIELE (3) - ULIVI GABRIELE (3)
CARATESE BIGIONI NICOLO' (3) - PINELLI GABRIELE (3) - ZORLONI MATTIA (3)
CARAVAGGIO GIROMETTA MATTEO (3) - LONGO FEDERICO (3) - MORANDO FEDERICO (3) - RAMPININI DAVIDE (3)
CASACASTALDA DE LUCA FRANCESCO (3) - GORETTI GABRIELE (3) - MARRI MARCO (3)
CASTELFRANCO BULDRINI MATTEO (3)
CASTELLANA DEDOLA ANTONIO (3) - MARIANI GIULIO (3) - MASTROIANNI FERDINANDO (3) - MAZZALI ANDREA (3)
CELANO GRANAIOLA MARCO (3) - MERCOGLIANO NICOLO' (3)
CHIAVARI GENOVALI GIANMARCO (3) - MARINO SIMONE (3)
CITTA DI MESSINA TROVATO SALVATORE (3)
CIVITANOVESE BOTTICINI NICOLA (3) - COCCIA MATTEO (3) - SCHIAVONE ARCANGELO (3) - ZIVKOV PETAR (3)
CLODIENSE BIANCHI DAVIDE (3) - BOSCOLO DAVIDE BERTO (7) - RIDOLFI MATTIA (3)
COLLIGIANA FONTANELLI GIONATA (3)
CORREGGESE PAGANELLI RICCARDO (3)
CYNTHIA ALONGI MARCO (3) - DI BARTOLOMEO GIANLUCA (3) - DI VENTURA MARIO (3)
DARFO BOARIO CAPELLONI DANIELE (3) - GIORGI MATTEO (3) - PIANTONI GABRIELE (3)
DERTHONA MAZZOCCA ALEX (3) - MUSSI ANDREA (3)
DERUTA PACALAU RADU (3) - VENTANNI THOMAS (3)
DRO COLPO MIRKO (3) - ISCHIA MICHELE (3)
DUE TORRI CRESCIBENE GIUSEPPE ALESSANDRO (3) - GAGLIO ANTONINO (3) - GUIDO GIUSEPPE (3) - LIBRIZZI GIUSEPPE (3) - SALMERI MARCO (3)
ESTE BROTTO GIANMARCO (3) - RUBBO ALBERTO (3) - THOMASSEN DAN (3)
FANO CESARONI JONATHAN (3) - CICINO LUIGI (3) - NODARI ALEX (3) - PROVENZANO GIROLAMO (3)
FERMANA MARCOLINI MATTEO (3) - MARINI ALEX MARCO (3) - SAVINI ANDREA (3)
FIDENZA DEGNI TOMMASO (3)
FIESOLECALDINE MALQUORI GIACOMO (3)
FOLIGNO ADAMO ANDREA (3) - GALBIATI DAVID JACOPO (3)
FONDI PERNA VINCENZO (3) - REGOLANTI GIULIANO (3)
FORCOLI ANTONIO GUILHERME CAMARGO (3) - FIORENTINI LORENZO (3) - MARIANELLI LEONARDO (3) - MARINARI FRANCESCO (3) - ROSI MATTEO (3) - SEMBOLONI SIMONE (3)
FORMIGINE CASELLI MATTEO (3) - CASINI MARCO (3) - ESSEL BENJAMIN (3) - GERMANO ANDREA (3) - SARNELLI UMBERTO (3)
FORTIS JUVENTUS COSTA LORENZO (3) - GATTO SIMONE (3)
FRANCAVILLA FOSCOLO CARMINE (3) - GASPARINI SEBASTIAN (3) - SEKKOUM NAGIB (3)
GELBISON PEZZULLO GIOVANNI (3)
GIANA ERMINIO CHIAPPELLA ANDREA (3) - PERNA FABIO (3) - SPIRANELLI DANIELE (3)
GINNASTICA SORA D'OVIDIO DOMENICO (3) - GIANNONE ROCCO (3)
GIORGIONE CAMPAGNOLO ANDREA (3) - DE FILIPPO ROIA FABIO (3)
GLADIATOR BONAVOLONTA' ALESSIO (3) - D'ESPOSITO RAFFAELE (3) - FERRARA FABIO (3) - PRISCO LUCA (3)
GOZZANO CABRINI LUCA (3) - RAVASI JACOPO (3)
GROTTAGLIE MANZELLA MARCO (3)
HINTERREGGIO CORTESE ROBERTO (3) - FILIDORO FRANCESCO (3) - GIGLIOTTI DANNY (3) - GIOIA GIUSEPPE (3) - PUNTORIERE MARCO (3)
HYRIA NOLA BIONDI BIAGIO (3) - RUSSO GIULIO (3)
IMOLESE BATTISTINI MATTEO (3) - RAGAZZINI FRANCESCO (3) - RIZVANI ANDI (3)
INSUBRIA CARONNESE BALDAN STEFANO (3) - MORETTI SIMONE (3)
INTERNAPOLI VISCIANO IVAN (3)
INVERUNO GRASSI DANIELE (3)
ISERNIA BALLARANO ANDREA (3) - PANARIELLO GIOSUE' (3) - PANICO NICOLA (3) - RICCARDI MIRKO (3) - VITIELLO ANIELLO (3)
ISOLA LIRI GIGLIO ANTONIO (3)
JESINA BERARDI PASQUALE (3) - GIANSANTE JHONNY (3) - STRAPPINI SIMONE (3) - TAFANI FEDERICO (3)
LATTE DOLCE COCCO GIACOMO (3) - DELIZOS OMAR (3) - GAMBELLA ALESSANDRO (3)
LECCO BERGAMINI MARCO (3) - MARTINELLI STEFANO (3)
LEGNAGO VIVIANI LUCA (3)
LICATA PERRICONE ALDO (3) - VISCIDO FILIPPO (3)
LUCCHESE LIBERTAS CABONI LUCA (3) - CHIANESE ELIA (3) - RICCOBONO GIANNI (3)
LUPA ROMA FRASCATI CELLI ALESSANDRO (3) - CERRAI LORENZO (3) - PASQUALONI DANILO (3)
MACCARESE BECCARINI ALESSANDRO (3) - MONACO DI MONACO MARIO (3) - PACCIARDI FEDERICO (3) - PETRONGARI DIEGO (3)
MACERATESE BORRELLI DAVIDE (3) - CONTI GIOVANNI (3) - IONNI ETTORE (3) - SANTINI ALESSANDRO (3)
MANFREDONIA GRANATIERO LORENZO (3)
MAPELLOBONATE ADIANSI MARCELLO (3) - FERRARI SIMONE (3)
MARCIANISE POSILLIPO DONATO (3) - TEMPONI CARLO (3)
MARIANO KELLER MICALLO GIOVANNI (3) - TOMMASINI NIKO (3)
MASSESE 1919 ZAMBARDA GIANMATTEO (3)
MATELICA MORETTI NICOLA (3) - SCARTOZZI DANIELE (3)
MATERA FERNANDEZ FARINA MARIANO ANTONIO (3) - PINO STEFANO (3)
MEZZOCORONA BURATO ANDREA (3) - KICAJ ANDI (3) - ZENTIL MARCO (3)
MEZZOLARA BAZZANI FABIO (3) - PIRAZZINI FABIO (3) - PROTTI GIACOMO (3)
MONFALCONE ACAMPORA ANTONIO (3)
MONOSPOLIS LABORAGINE COSIMO DAMIANO (3) - LANZILLOTTA MICHELE (3) - MONTALDI ANIBAL DANIEL (3) - VETRUGNO DANIELE (3)
MONTEBELLUNA ALBA STEFANO (3) - GARBUIO NICOLO' (3) - NICOLETTI MATTEO (3) - PEROSIN MANUEL (3) - SEVERGNINI NICOLO' (3)
MONTEMURLO FABBRI FRANCESCO (3) - GIOVANNELLI LORENZO (3)
NARNESE ANGELUZZI MATTEO (3) - GAGGIOTTI MATTEO (3) - RAGGI LORENZO (3) - SILVERI MATTEO (3) - VIRGILI FABIO (3)
NOTO NOTO ALEXANDRO (3)
NOVESE CICCOMASCOLO MICHAEL (3) - FASANO GIANLUCA (3) - FIRRIOLO MARCO (3) - PERNICE CIRO (3)
NUOVA GIOIESE CRUCITTI ANTONIO (3) - PASCU MARIUS DANUT (3)
NUOVA NARDO' KEITA ABDUL DRAMANE (3)
OLBIA GALLON MATTIA (3) - KOZELI ROMINO (3) - MOLINO DANIELE (7)
OLGINATESE DI FIORE DAVIDE (3) - VIGANO' MATTEO (3)
ORLANDINA PRIVITERA SANTO (3)
OSTIA MARE ALFONSI MAURIZIO (3) - COSTANTINI ANDREA (3) - D'ASTOLFO ADRIANO (3) - MARTINELLI EMANUELE (3) - PIRO DANIELE (3) - TRIPPA RICCARDO (3)
PALAZZOLO BRESCIA GHIDELLI MATTIA (3) - LANCINI DANIELE (3)
PALESTRINA SAN BASILIO COVETTI ANDREA (3) - LANNI MARCO (3)
PERGINESE BAZZANELLA MATTEO (3) - FERRARESE CLAUDIO (3)
PIACENZA COLOMBO MICHELE (3) - CORTESI ALESSANDRO (3) - DE VECCHIS ALESSIO (3) - MARRAZZO CARMINE (3) - MARTINO PAOLO (3) - ORLANDINI DANIELE (3)
PIANESE CAPONE ALESSANDRO (3) - ZAGAGLIONI JACOPO (3)
PISTOIESE BUGLIO ANGELO (3) - COLLACCHIONI LORENZO (3) - NOCENTINI GIANLUCA (3) - PELUSO MAURIZIO (3)
POMIGLIANO CANDRINA MARCO (3) - CERCHIA CARMINE (3) - DE ROSA ROSARIO (3) - ORETTI FABIO (3) - PANICO GIULIO ARCANGELO (3) - VARRIALE PIETRO (3)
PONTEVECCHIO AVELLINI MARIO (3)
PONTISOLA RISI FEDERICO (3) - SUARDI DARIO (3)
PORDENONE CASELLA DANIELE (3) - NICCOLINI DANIEL (3) - NICHELE MATTEO (3)
PORTO TORRES BUDRONI DAVIDE (3) - DEL RIO ALESSIO (3) - FLORIS MATTIA (3) - LEDDA TULLIO (3)
PRO CAVESE RAFFONE ROBERTO (3) - RENNA FABIO (3) - RINALDI LUIGI (3)
PRO DRONERO GIRAUDO GIOVANNI (3) - MADRIGRANO FRANCESCO (3) - POMERO LORENZO (3)
PRO PIACENZA CAZZAMALLI ALESSANDRO (3) - COLICCHIO UMBERTO (3) - MARMIROLI LORENZO (3) - SILVA JACOPO (3)
PRO SESTO GRECO GIANLUCA (3)
RAGUSA IOZZIA SIMONE (3) - MILAZZO ALESSIO (3)
REAL METAPONTINO DI GENNARO BIAGIO (3)
RECANATESE PATRIZI LUCA (3)
RENATO CURI ANGOLANA DI CAMILLO DANIELE (3) - FORLANO LUCA (3) - ONESTI ALESSANDRO (3)
RENDE GALANTUCCI ALESSIO (3) - IOVINE MARCO (3) - LETA GIUSEPPE (3)
RICCIONE CAPUTO GIUSEPPE (3) - MATERAZZO DANIELE (3) - SANTINI NICOLA (3) - SPADAFORA MANUEL (3)
ROMAGNA CENTRO DRUDI MIRKO (3)
S. MARIA DELLE MOLE ROMEO DOMENICO (3)
SACILESE BARICHELLO FABIO (3) - FAVRET STEFANO (3) - PALADIN ALBERTO (3)
SAINT CHRISTOPHE AOSTA D'ERRICO LUCA (7) - DI MAIRA FILIPPO (3) - NORO ALEX (3) - PODVORICA ADRIATIK (3)
SAN PAOLO PD MORESCO GIACOMO (3)
SAN SEVERO GANCI FACUNDO (3)
SANSEPOLCRO CANALINI GIACOMO (3) - GIORNI MATTEO (3) - IOZZIA ANDREA (3)
SANTHIA' RIGGIO LUCA (3) - SIRENO ALESSIO (3)
SANVITESE DEDEJ YNER (3) - GEREMIA GIULIO (3) - GIACOMINI SIMONE (3) - GIGLIO MATTEO (3)
SAVOIA SCARPA FRANCESCO (3) - TISCIONE FILIPPO (3)
SCANDICCI BIGESCHI FILIPPO (3) - DEL COLLE FEDERICO (3) - DELLA SCALA ANDREA (3) - GIANOTTI ANDREA (3) - PEZZATI MARCO (3)
SEREGNO BATTAGLINO ALESSIO (3) - DI MAIO ALESSANDRO (3)
SESTRI LEVANTE ORLANDINI ANDREA (3) - REDOMI NICOLA (3)
SPOLETO VOLUNTAS FALZONE ARIS (3) - GUASTALVINO PAOLO (3) - SCHETTINO MICHELE (3)
SPORTING TRESTINA BARBETTA GIACOMO (3) - BIANCHI PAOLO (3) - BONIFAZI ALESSIO (3) - MANCINI DANIEL (3) - POLITO MARIANO (3)
SULMONA BENSAJA NICHOLAS (3) - BRACK KOEN PAUL (3) - VITONE FERNANDO (3)
TAMAI COLOMBERA LUCA (3) - HAGAN GODFRED (3)
TARANTO CIARCIA' GIAMPAOLO (3) - CLEMENTE PIETRO (3) - PROSPERI FABIO (3)
TERMOLI FALCO GIULIANO (3) - IBOJO NICHOLAS ABEDOY (3)
TERRACINA BERNISI MARIO (3) - MARZULLO FLAVIO (3) - SABA ALFREDO (3)
THERMAL CECCATO BANDIERA ANDREA (3) - BEDIN MAURIZIO (3) - BRICHESE RICCARDO (3) - DOTTO MARCO (3) - ROCCO DANIELE (3)
TORRE NEAPOLIS LUCCHESE LUIGI (3)
TORRECUSO PASCUCCIO NICOLO' (3) - SENE' PAPE OUSMANE (3) - ZERILLO MATTEO (3)
TRISSINO VALDAGNO CHIARELLO RICCARDO (3) - ROSSI DAVIDE (3) - ROVERATO ROBERTO (3)
UNION RIPA FENADORA DE CHECCHI MATTIA (3)
UNION TRIESTINA PIMAZZONI NICOLA (3) - YOUSSUFA THODORE NAKIM (3)
VADO D'ASARO GIOVANNI (3)
VERBANIA MICHELI DAMIANO (3) - POLLERO SIMONE (3) - SHALA ALTIN (3)
VIBONESE BARRECA FABIO (3) - DE CRISTOFARO PAOLO (7) - KOFFI JOEL DIBY (3) - MARASCO GENNARO (3)
VIS PESARO CREMONA LUCA (3)
VITTORIO FALMEC DE MARTIN MASSIMO (3) - GAIOTTI LUCA (3) - SCARABEL DANIELE (3)