Serie C: tutti i calciatori squalificati e diffidati per il prossimo turno

Calciatori squalificati e diffidati serie c

Dopo la 14^ gioranta di campionato ecco l'elenco aggiornato di tutti i calciatori che salteranno il prossimo turno per squalifica. Nel girone B la Virtus Verona senza 3 calciatori.

Ecco gli squalificati:

BASIT ABDALLAH (AREZZO)
MOI DAVIDE (ARZACHENA)
BLONDETT EDOARDO (CASERTANA)
GIANDONATO MANUEL (FERMANA)
KASTANOS GRIGORIS (JUVENTUS)
CAVERZASI DENIS (MONZA)
BOVE DAVIDE (NOVARA)
PIANA LUCA (PAGANESE)
CAGNANO ANDREA (PISTOIESE)
BURRAI SALVATORE (PORDENONE)
BATTISTINI MATTEO (PRO PATRIA)
PASQUALONI DANILO (PRO PIACENZA)
OTRANTO GODANO ALESSANDRO (RENDE)
CALDERINI ELIO (SAMBENEDETTESE)
DE ROSSI ANDREA (SICULA LEONZIO)
VALENTINI ALEX (TRIESTINA)
CASAROTTO STEFANO (VIRTUS VECOMP)
GRBAC PAOLO (VIRTUS VECOMP)
N'ZE KOUASSI MARCUS (VIRTUS VECOMP)

Elenco di tutti i calciatori diffidati a rischio squalifica in caso di nuova ammonizione:

Squadra Calciatori
ALBINOLEFFE MONDONICO DAVIDE (4)
ALBISSOLA BALESTRERO DAVIDE (4)
ALESSANDRIA SANTINI CLAUDIO (4)
ALTOADIGE BERARDOCCO LUCA (4) - DE ROSE FRANCESCO (4)
ARZACHENA BUSATTO RICCARDO (4) - LA ROSA LUCA (4) - PORCHEDDU ANDREA (4)
BISCEGLIE LONGO LEONARDO (4) - MARKIC TONI (4) - ONESCU DANIEL (4) - RISOLO ANDREA (4) - STARITA ERNESTO (4)
CARRARESE CACCAVALLO GIUSEPPE (4) - FORESTA GIOVANNI (4)
CASERTANA PINNA PARIDE (4)
CATANZARO CELIENTO DANIELE (4) - IULIANO ALVARO (4)
FANO MAGLI ANTONIO (4)
FERALPI SALO' LEGATI ELIA (4) - SCARSELLA FABIO (4)
GIANA ERMINIO IOVINE ALESSIO (4)
GOZZANO EVANS JEAN LAMBERT (4) - GIGLI ABEL (4)
GUBBIO MARCHI ETTORE (4)
IMOLESE GARGIULO MARIO (4)
JUVENTUS MORELLI GABRIELE (4) - MURATORE SIMONE (4)
LUCCHESE SORRENTINO LORENZO (4)
MATERA ORLANDO LUCA (4)
MONZA D'ERRICO ANDREA (4)
OLBIA OGUNSEYE ROBERTO (4)
PIACENZA NICCO GIANLUCA (4) - PERGREFFI ANTONIO ANNIBALE (4)
PISTOIESE VITIELLO LEANDRO (4)
POTENZA CALCIO DETTORI FRANCESCO (4) - STRAMBELLI NICOLA (4)
PRO PATRIA MORA CHRISTIAN (4)
PRO PIACENZA REMEDI LORENZO (4)
RENDE AWUA THEOPHILUS AONDOFA (4) - FRANCO DOMENICO (4)
RIETI MAISTRO FABIO (4)
RIMINI FC VENTURINI ANDREA (4)
SAMBENEDETTESE ILARI CARLO (4)
SICULA LEONZIO ESPOSITO MIRKO (4) - FERRINI MANUEL (4)
SIRACUSA DEL COL MARIANO FERNANDO (4) - RIZZO NICOLAS CESAR (4)
TERAMO CAIDI NEBIL (4) - MASTRILLI RICCARDO (4) - PIACENTINI MATTEO (4)
TERNANA DIAKITE MODIBO (4)
TRAPANI DA SILVA JOAO AFONSO PAULA (4)
TRIESTINA COLETTI TOMMASO (4)
VIBONESE ALTOBELLO ERRICO (4) - FINIZIO MARIO (4)
VIRTUS VECOMP DANIELI NICOLA (4) - ROSSI JACOPO (4)
VIS PESARO BOTTA STEFANO (4)
Tags: