Serie C: la situazione squalificati e diffidati squadra per squadra

calciatori squalificati serie c

Dopo il comunicato disciplinare della 17^ giornata di campionato ecco la situazione aggioranta dei calciatori squalificati e quindi indisponibili per il prossimo turno:

MILETO FRANCESCO (AKRAGAS)
PARIGI GIACOMO (AKRAGAS)
GONZALEZ PABLO ANDRES (ALESSANDRIA)
BARISON ALBERTO (BASSANO)
VRDOLIAK MARIO (BISCEGLIE)
ONESCU DANIEL (CATANZARO)
PASCALI MANUEL (COSENZA CALCIO)
CURCIO FELIPE (FIDELIS ANDRIA)
BONALUMI SIMONE (GIANA ERMINIO)
IOVINE ALESSIO (GIANA ERMINIO)
ALLIEVI NICHOLAS (JUVE STABIA)
MAZZONI LUCA (LIVORNO)
AYOUB ALADIN (MESTRE)
PINZI GIAMPIERO (PADOVA)
MERONI ANDREA (PAGANESE)
PEDERZOLI ALEX (PIACENZA)
FILIPPINI LORENZO (PISA)
MISURACA GIANVITO (PORDENONE)
MASTROPIETRO ALAN (RACING FONDI)
CARLINI MASSIMILIANO (REGGIANA)
GOMEZ GUIDO (RENATE)
BACINOVIC ARMIN (SAMBENEDETTESE)
DI MASSIMO ALESSIO (SAMBENEDETTESE)
ARCIDIACONO PIETRO (SICULA LEONZIO)

Questi invece sono tutti i calciatori diffidati nei tre gironi della serie C e quindi a rischio squalifica:

Squadra Calciatori
AKRAGAS DANESE FABRIZIO (4) - MILETO FRANCESCO (4) - RUSSO GENNY (4)
ALBINOLEFFE GAVAZZI FABIO (4)
ALESSANDRIA GAZZI ALESSANDRO (4)
ALTOADIGE CIA MICHAEL (4) - FRASCATORE PAOLO (4) - SGARBI FILIPPO (4) - VINETOT KEVIN (4)
AREZZO CORRADI MATTIA (4) - RINALDI MICHELE (4) - SABATINO SERGIO (4)
ARZACHENA PIROLI DANILO (4)
BASSANO BIANCHI NICOLO' (4) - FABBRO MICHAEL (4) - LAURENTI GIANLUCA (4) - PASINI NICOLA (4)
CARRARESE BIASCI TOMMASO (4) - CORALLI CLAUDIO (4) - ROSAIA GIACOMO (4)
CATANIA BIAGIANTI MARCO (4)
COSENZA CALCIO BACLET ALLAN PIERRE (4) - PALMIERO LUCA (4)
CUNEO DELL'AGNELLO SIMONE (4)
FANO GERMINALE DOMENICO (4)
FERALPI SALO' EMERSON RAMOS BORGES (4)
FERMANA COMOTTO MARCO (4)
GAVORRANO VITIELLO LEANDRO (4)
GIANA ERMINIO PINTO DANIELE (4)
GUBBIO CICCONE NICOLA (4) - VOLPE GIACOMO (4)
LECCE DRUDI MIRKO (4)
LIVORNO MURILO CEARA OTAVIO (4) - PIRRELLO ROBERTO (4) - VANTAGGIATO DANIELE (4)
LUCCHESE ARRIGONI TOMMASO (4)
MATERA BUSCHIAZZO FABRIZIO (4) - DE FALCO ANDREA (4)
MESTRE GRITTI MATTEO (9) - PERNA ARMANDO (4)
MONOPOLI RICCI LUCA (4) - SARAO MANUEL (4)
PAGANESE TASCONE SIMONE (4)
PIACENZA DELLA LATTA SIMONE (4) - FUMAGALLI ERMANNO (4) - SILVA JACOPO (4)
PISA MASUCCI GAETANO (4)
PISTOIESE LUPERINI GREGORIO (4)
PONTEDERA CAPONI ANDREA (4) - CORSINELLI FRANCESCO (4)
PRATO MARTINELLI RICCARDO (4)
PRO PIACENZA BEDUSCHI ANDREA (4) - BELOTTI MAURO (4)
RACING FONDI DE MARTINO RAFFAELE (4) - RICCIARDI LUCA (4)
REGGIANA CESARINI ALESSANDRO (4)
REGGINA DI FILIPPO NICOLAS (4) - GATTI RICCARDO (4) - LAEZZA GIULIANO (4) - PORCINO ANTONIO (4)
RENDE GIGLIOTTI DANNY (4)
ROBUR SIENA MAROTTA ALESSANDRO (4) - VASSALLO FRANCESCO (4)
SAMBENEDETTESE MICELI MIRKO (4) - TOMI GIOVANNI (4) - VALLOCCHIA ANDREA (4)
SANTARCANGIOLESE BRIGANTI MARCO (4)
SIRACUSA DAFFARA MANUEL (4) - GIORDANO CARMINE (4) - SCARDINA FILIPPO MARIA (4)
TERAMO CAIDI NEBIL (4)
TRAPANI BASTONI SIMONE (4) - PALUMBO ANTONIO (4)
TRIESTINA ACQUADRO ALBERTO (4)
VICENZA COMI GIANMARIO (4) - ROMIZI MARCO AGUSTO (4)
VIRTUS FRANCAVILLA ABRUZZESE GIUSEPPE (4) - MACCARONE GIORDANO (4)
VITERBESE PEVERELLI ANDREA (4)
Tags: