Serie C: ecco tutti i calciatori squalificati e diffidati nei tre gironi

Serie C

Dopo le decisioni del giudice sportivo di serie C ecco tutti i calciatori che salteranno per squalifica il prossimo turno di campionato:

PARIGI GIACOMO (AKRAGAS)
GIORGIONE CARMINE (ALBINOLEFFE)
SBAFFO ALESSANDRO (ALBINOLEFFE)
CAZZOLA RICCARDO (ALESSANDRIA)
BERARDOCCO LUCA (ALTOADIGE)
CASINI RICCARDO (ARZACHENA)
BIZZOTTO NICOLA (BASSANO)
KARKALIS FRANCESCO (BASSANO)
DI NUNZIO FRANCESCO (CATANZARO)
INFANTINO SAVERIANO (CATANZARO)
ROLFINI ALEX (FANO)
CURCIO FELIPE (FIDELIS ANDRIA)
PICCINNI MATTEO (GUBBIO)
ALLIEVI NICHOLAS (JUVE STABIA)
MAIORINO PASQUALE (LIVORNO)
MAZZONI LUCA (LIVORNO)
BARONI RICCARDO (LUCCHESE)
AYOUB ALADIN (MESTRE)
GRITTI MATTEO (MESTRE)
FANTACCI TOMMASO (PRATO)
TCHANTURIA ROMAN (PRATO)
CARLINI MASSIMILIANO (REGGIANA)
BIANCHIMANO ANDREA (REGGINA)
DE FRANCESCO ALBERTO (REGGINA)
GOMEZ GUIDO (RENATE)
GELONESE LUCA (SAMBENEDETTESE)
CAIDI NEBIL (TERAMO)
CALORE TOMASCH (TERAMO)
MEDURI FABIO (TRIESTINA)
TORTORI LORIS (VITERBESE)

Elenco aggiornato di tutti i calciatori in diffida nei tre gironi:

Squadra Calciatori
AKRAGAS DANESE FABRIZIO (4) - RUSSO GENNY (4)
ALBINOLEFFE GAVAZZI FABIO (4)
ALESSANDRIA GAZZI ALESSANDRO (4)
ALTOADIGE FRASCATORE PAOLO (4) - SGARBI FILIPPO (4)
AREZZO CORRADI MATTIA (4) - RINALDI MICHELE (4) - SABATINO SERGIO (4)
ARZACHENA PIROLI DANILO (4)
BASSANO BARISON ALBERTO (4) - BIANCHI NICOLO' (4) - LAURENTI GIANLUCA (4) - PASINI NICOLA (4)
BISCEGLIE VRDOLIAK MARIO (4)
CARRARESE CORALLI CLAUDIO (4) - ROSAIA GIACOMO (4)
CATANIA BIAGIANTI MARCO (4)
COSENZA CALCIO PALMIERO LUCA (4) - PASCALI MANUEL (4)
CUNEO DELL'AGNELLO SIMONE (4)
FANO GERMINALE DOMENICO (4)
FERALPI SALO' EMERSON RAMOS BORGES (4)
FERMANA COMOTTO MARCO (4)
GIANA ERMINIO BONALUMI SIMONE (4) - IOVINE ALESSIO (4) - PINTO DANIELE (4)
GUBBIO CICCONE NICOLA (4)
LECCE DRUDI MIRKO (4)
LIVORNO MURILO CEARA OTAVIO (4) - VANTAGGIATO DANIELE (4)
MESTRE GRITTI MATTEO (9) - PERNA ARMANDO (4)
MONOPOLI RICCI LUCA (4)
PADOVA PINZI GIAMPIERO (4)
PAGANESE MERONI ANDREA (4) - TASCONE SIMONE (4)
PIACENZA DELLA LATTA SIMONE (4) - FUMAGALLI ERMANNO (4)
PISA FILIPPINI LORENZO (4) - MASUCCI GAETANO (4)
PISTOIESE LUPERINI GREGORIO (4)
PONTEDERA CAPONI ANDREA (4) - CORSINELLI FRANCESCO (4)
PORDENONE MISURACA GIANVITO (4)
PRATO MARTINELLI RICCARDO (4)
PRO PIACENZA BEDUSCHI ANDREA (4) - BELOTTI MAURO (4)
RACING FONDI DE MARTINO RAFFAELE (4)
REGGIANA CESARINI ALESSANDRO (4)
REGGINA DI FILIPPO NICOLAS (4) - GATTI RICCARDO (4) - PORCINO ANTONIO (4)
RENDE GIGLIOTTI DANNY (4)
ROBUR SIENA MAROTTA ALESSANDRO (4) - VASSALLO FRANCESCO (4)
SAMBENEDETTESE BACINOVIC ARMIN (4) - TOMI GIOVANNI (4) - VALLOCCHIA ANDREA (4)
SICULA LEONZIO ARCIDIACONO PIETRO (4)
SIRACUSA GIORDANO CARMINE (4)
TERAMO CAIDI NEBIL (4)
TRAPANI PALUMBO ANTONIO (4)
TRIESTINA ACQUADRO ALBERTO (4)
VICENZA COMI GIANMARIO (4) - ROMIZI MARCO AGUSTO (4)
VIRTUS FRANCAVILLA ABRUZZESE GIUSEPPE (4) - MACCARONE GIORDANO (4)
VITERBESE PEVERELLI ANDREA (4)