Serie B: tutti i calciatori squalificati ed in diffida; nel Bari e Vicenza fermati 3 calciatori

Dopo la 18^ giornata di serie B il giudice sportivo ha fermato 19 calciatori per la prossima giornata. Mano pesante con Bari e Vicenza che dovranno rinunciare entrambe a 3 giocatori.

Ecco elenco completo degli squalificati:

GATTO LEONARDO DAVIDE (ASCOLI)
MIGNANELLI DANIELE (ASCOLI)
CASSANI MATTIA (BARI)
DI CESARE VALERIO (BARI)
VALIANI FRANCESCO (BARI)
MARTINELLI ALESSANDRO (BRESCIA)
LOLLO LORENZO (CARPI)
PELLIZZER MICHELE (ENTELLA)
SODDIMO DANILO (FROSINONE)
COPPOLARO MAURO (LATINA)
ROCCA MICHELE (LATINA)
ALTOBELLI DANIELE (PRO VERCELLI)
TUIA ALESSANDRO (SALERNITANA)
GASPARETTO DANIELE (SPAL 2013)
MORA LUCA (SPAL 2013)
PALUMBO ANTONIO (TERNANA)
BELLOMO NICOLA (VICENZA)
SIGNORI FRANCESCO (VICENZA)
VIGORITO MAURO (VICENZA)

Questo invece elenco aggiornato dei calciatori in diffida nelle 22 squadre del campionato di serie B:

Squadra Calciatori
ASCOLI CARPANI GIANLUCA (4) - MENGONI ANDREA (4)
AVELLINO DIALLO LAYOUSSE (4) - GONZALEZ ALEJANDRO DAMIAN (4) - PERROTTA MARCO (4)
BARI FEDELE MATTEO (4) - ROMIZI MARCO AGUSTO (4) - VALIANI FRANCESCO (4)
BENEVENTO CERAVOLO FABIO GIOVANNI (4) - CICIRETTI AMATO (4)
BRESCIA BUBNJIC IGOR (4) - MOROSINI LEONARDO (4) - PINZI GIAMPIERO (9)
CARPI CATELLANI ANDREA (4) - GAGLIOLO RICCARDO (4)
CESENA CASCIONE EMMANUEL (4) - CIANO CAMILLO (4) - LARIBI KAMIR (4) - PERTICONE ROMANO (4)
CITTADELLA IORI MANUEL (4) - PASA SIMONE (4) - PELAGATTI CARLO (4) - SCAGLIA FILIPPO (4) - VALZANIA LUCA (4)
ENTELLA CECCARELLI LUCA (4)
FROSINONE KRAGL OLIVIER (4)
LATINA BANDINELLI FILIPPO (4) - BRUSCAGIN MATTEO (4)
NOVARA CALDERONI MARCO (4)
PERUGIA BELMONTE NICOLA (4) - BRIGHI MATTEO (4) - DI CHIARA GIANLUCA (4)
PISA CANI EDGAR (4) - DI TACCHIO FRANCESCO (4) - SANSEVERINO GIULIO (4)
PRO VERCELLI CASTIGLIA LUCA (4) - MAMMARELLA CARLO (4)
SALERNITANA BERNARDINI ALESSANDRO (4)
SPAL 2013 CASTAGNETTI MICHELE (4) - GIANI NICOLAS DEVIS (4)
SPEZIA NENE' ANDERSON MIGUEL (4) - PIU ALESSANDRO (4)
TERNANA BACINOVIC ARMIN (4) - FALETTI CESAR (4) - ZANON DAMIANO (9)
TRAPANI BARILLA' ANTONINO (4) - COLOMBATTO SANTIAGO (4) - FAZIO PASQUALE (4) - LEGITTIMO MATTEO (4) - PAGLIARULO LUCA (4)
VERONA ROMULO SOUZA ORESTES (4)
VICENZA PUCINO RAFFAELE (4) - SIEGA NICHOLAS (4) - SIGNORI FRANCESCO (4) - URSO FRANCESCO (4)