Serie B: tutti i calciatori squalificati e diffidati per la 24^ giornata di campioanto

By andrea / On Gen.27.2015 / In / Width

Questo l'elenco dei 14 calciatori che saranno indisponibili in serie B per la prossime 24^ giornata di campionato:

KONE MOUSSA (AVELLINO)
RADA IONUT ALIN (BARI)
CARACCIOLO ANDREA (BRESCIA)
LOLLO LORENZO (CARPI)
GERARDI FEDERICO (CITTADELLA)
RIGONI NICOLA (CITTADELLA)
RUSSO MICHELE (ENTELLA)
BACINOVIC ARMIN (LANCIANO)
BROSCO RICCARDO (LATINA)
DE ALMEIDA ANGELO MARIANO (LATINA)
BANI MATTIA (PRO VERCELLI)
AVENATTI FELIPE NICOLAS (TERNANA)
NADAREVIC ENIS (TRAPANI)
REA ANGELO (VARESE)

Elenco dei calciatori diffidati di serie B:

Squadra Calciatori
AVELLINO ARINI MARIANO (3) - ARRIGHINI ANDREA (3) - COMI GIANMARIO (3)
BARI CALDERONI MARCO (3) - CAPUTO FRANCESCO (3) - CONTINI MATTEO (3) - DE LUCA GIUSEPPE (3) - SCHIATTARELLA PASQUALE (3) - STOIAN ADRIAN (3)
BOLOGNA ABERO VILLAN MATHIAS (3) - GARICS GYIRGY (3) - LARIBI KAMIR (3)
BRESCIA H'MAIDAT ISMAIL (3) - LANCINI EDOARDO (3)
CARPI CONCAS FABIO (3) - STRUNA ALJAZ (7)
CATANIA ALMIRON SERGIO (3) - CALELLO ADRIAN DANIEL (3) - CASTRO LUCAS NAHUEL (3) - COPPOLA MANUEL (3) - ESCALANTE GONZALO (7) - GYOMBER NORBERT (3) - ODJER MOSES (3) - ROSINA ALESSANDRO (3)
CITTADELLA BARRECA ANTONIO (3) - CORALLI CLAUDIO (3) - PELLIZZER MICHELE (3) - SGRIGNA ALESSANDRO (3)
CROTONE BALASA ALEXANDER MIHAI (3) - CLAITON MACHADO DOS SANTOS (7) - DEZI JACOPO (3) - FERRARI GIAN MARCO (7) - MODESTO FRANCESCO (3)
ENTELLA BELLI FRANCESCO (3) - DI TACCHIO FRANCESCO (3) - IACOPONI SIMONE (3) - VOLPE GENNARO (7)
FROSINONE GESSA ANDREA (3) - GUCHER ROBERT (7) - MUSACCI GIANLUCA (3)
LANCIANO MONACHELLO GAETANO (3) - TROEST MAGNUS (3)
LATINA BRUSCAGIN MATTEO (3) - COTTAFAVA MARCELLO (3) - MILANI ANDREA (3) - ODUAMADI NNAMDI (3) - SFORZINI FERDINANDO (3) - VIVIANI FEDERICO (3)
LIVORNO BIAGIANTI MARCO (3) - CECCHERINI FEDERICO (3) - MAZZONI LUCA (3) - MOSCATI MARCO (3) - RAMOS BORGES EMERSON (7) - SILIGARDI LUCA (3) - VANTAGGIATO DANIELE (3)
MODENA SIGNORI FRANCESCO (3)
PERUGIA COMOTTO GIANLUCA (7) - CRESCENZI ALESSANDRO (3) - FAZZI NICOLO' (3) - ROSSI MARCO (3)
PESCARA ARESTI SIMONE (3) - BJARNASON BIRKIR (3) - ZAMPANO FRANCESCO (3)
PRO VERCELLI ARDIZZONE FRANCESCO (3) - BELLONI NICCOLO' (3) - FERRI MICHELE (3) - MARCHI ETTORE (3) - RONALDO POMPEU DA SILVA (3) - SCAVONE MANUEL (3)
SPEZIA CATELLANI ANDREA (3) - DATKOVIC NIKO (3) - DE COL FILIPPO (3) - MIGLIORE FRANCESCO (3)
TERNANA FALETTI CESAR (3) - FAZIO PASQUALE (3) - MECCARIELLO BIAGIO (7) - POPESCU STEFAN ADRIAN (3) - VIOLA NICOLAS BENITO (3) - VITALE LUIGI (7)
TRAPANI ARAMU MATTIA (3) - BARILLA' ANTONINO (3) - DAI ANTONINO (3) - FALCO FILIPPO (3) - FEOLA ANDREA (3) - RIZZATO SIMONE (3)
VARESE DE VITO ANDREA (3) - FALCONE LUIGI (3) - PEREIRA DE SOUSA NETO (3)
VICENZA CAMISA ALESSANDRO (3) - COCCO ANDREA SALVATORE (3) - LAVERONE LORENZO (3) - RAGUSA ANTONIO (3) - SCIACCA FABIO (3)   

 

Share