Serie B: tutti i calciatori squalificati e diffidati per il turno infrasettimanale

Il Giudice Sportivo di B ha anticipato a ieri le sue decisioni per il turno infrasettimanale che si giochera domani sera. Questi i calciatori squalificati per la prossima giornata:

IZZO ARMANDO (AVELLINO)
NADAREVIC ENIS (BARI)
KUKOC TONCI (BRESCIA)
PACI MASSIMO (BRESCIA)
GAGLIOLO RICCARDO (CARPI)
CORALLI CLAUDIO (CITTADELLA)
CRISETIG LORENZO (CROTONE)
CROCE DANIELE (EMPOLI)
BARAYE BERTRAND YVES (JUVE STABIA)
AMENTA FEDERICO (LANCIANO)
MILANI ANDREA (LATINA)
BABACAR KHOUMA (MODENA)
DYBALA PAULO (PALERMO)
ZUPARIC DARIO (PESCARA)
STRASSER RODNEY (REGGINA)
VALIANI FRANCESCO (SIENA)
LEALI NICOLA (SPEZIA)
LISUZZO ANDREA (SPEZIA)
MARTINELLI DANIELE (TRAPANI)
LAVERONE LORENZO (VARESE)
TREVISAN TREVOR (VARESE)

Aggiorniamo anche l'elenco dei calciatori diffidati squadra per squadra che in caso di ammonizione verranno automaticamente squalificati:

Squadra Calciatori
AVELLINO ARINI MARIANO (7) - CIANO CAMILLO (3) - D'ANGELO ANGELO (7) - SCHIAVON EROS (10) - ZAPPACOSTA DAVIDE (3)
BARI BELTRAME STEFANO (3) - CHIOSA MARCO (3) - GALANO CRISTIAN (3) - GUARNA ENRICO (3) - ROMIZI MARCO AGUSTO (7) - SABELLI STEFANO (7) - SCIAUDUNE DANIELE (10)
BRESCIA BENALI AHMED (7) - GROSSI PAOLO (3) - KUKOC TONCI (3) - ZAMBELLI MARCO (3)
CARPI LETIZIA GAETANO (3) - ROMAGNOLI SIMONE (3) - SGRIGNA ALESSANDRO (3)
CESENA DE FEUDIS GIUSEPPE (7) - VOLTA MASSIMO (10)
CITTADELLA COLY MOHAMED ABDOURA (3) - PAOLUCCI ANDREA (3) - RIGONI NICOLA (3)
CROTONE DEZI JACOPO (7) - GOMIS ALFRED (3) - PETTINARI STEFANO (3) - SUAGHER EMANUELE (3)
EMPOLI PUCCIARELLI MANUEL (3) - RUGANI DANIELE (3)
JUVE STABIA CONTINI MATTEO (7) - DI CARMINE SAMUEL (3) - MEZAVILLA ADRIANO (3) - SOWE ALI (3) - SUCIU SERGIO (3) - ZAMPANO FRANCESCO (3)
LANCIANO BUCHEL MARCEL (12) - CASARINI FEDERICO (7) - COMI GIANMARIO (3) - GATTO LEONARDO DAVIDE (3) - PICCOLO ANTONIO (3) - TURCHI MANUEL (3)
LATINA ALHASSAN MASAHUDU (3) - BROSCO RICCARDO (10) - ESPOSITO ANDREA (3) - MORRONE STEFANO (7) - VIVIANI FEDERICO (3)
MODENA BIANCHI TOMMASO (3) - CIONEK RANGEL (3) - GAROFALO AGOSTINO (7) - MANFRIN GIANNI (3) - MAZZARANI ANDREA (3) - STANCO FRANCESCO (3)
NOVARA FARAGO' PAOLO (7) - KOSICKI TOMAS (3)
PADOVA ALMICI ALBERTO (3) - CECCARELLI LUCA (7) - CUFFA MATIAS CLAUDIO (7) - IORI MANUEL (10) - MUSACCI GIANLUCA (7)
PALERMO BARRETO EDGAR (7) - BOLZONI FRANCESCO (10) - LAZAAR ACHRAF (3) - UJKANI SAMIR (3)
PESCARA BOCCHETTI ANTONIO (3) - BOVO ANDREA (7) - CUTOLO ANIELLO (3) - MANIERO RICCARDO (3) - MASCARA GIUSEPPE (3)
REGGINA BARILLA' ANTONINO (3) - COCCO ANDREA SALVATORE (7) - COLUCCI GIUSEPPE (3) - DALL'OGLIO IACOPO (7) - DE ROSE FRANCESCO (3)
SIENA CECCARELLI LUCA (3) - D'AGOSTINO GAETANO (3) - DELLA FIORE HERNAN PAOLO (7) - MILOS MATO (3)
SPEZIA APPELT GABRIEL (3) - CATELLANI ANDREA (3) - FERRARI NICOLA (3) - SAMMARCO PAOLO (3) - SCOZZARELLA MATTEO (7) - SEYMOUR FELIPE IGNACIO (3)
TERNANA BERNARDI ALESSANDRO (3) - FALETTI CESAR (3) - FARKAS PAVOL (3) - FAZIO PASQUALE (3) - MASI ALBERTO (7) - MECCARIELLO BIAGIO (3)
TRAPANI IUNCO ANTIMO (3) - TERLIZZI CHRISTIAN (3)
VARESE DAMONTE LORIS (7) - REA ANGELO (7) - TREMOLADA LUCA (3)