Serie B: Squalificati e diffidati per la 32^ giornata di campionato

Per la 32^ giornata di serie B il giudice sportivo ha squalificato i calciatori:

ARINI MARIANO (AVELLINO)
CEPPITELLI LUCA (BARI)
NADAREVIC ENIS (BARI)
PACI MASSIMO (BRESCIA)
MEMUSHAJ LEDIAN (CARPI)
CAMPORESE MICHELE (CESENA)
CORALLI CLAUDIO (CITTADELLA)
CROCE DANIELE (EMPOLI)
MARIO RUI SILVA DUARTE (EMPOLI)
MEZAVILLA ADRIANO (JUVE STABIA)
CRIMI MARCO (LATINA)
ESPOSITO ANDREA (LATINA)
BARRETO EDGAR (PALERMO)
BOVO ANDREA (PESCARA)
MIGLIORE FRANCESCO (SPEZIA)
MECCARIELLO BIAGIO (TERNANA)
TERLIZZI CHRISTIAN (TRAPANI)

Questi invece i calciatori in diffida a rischio squalifica in caso di nuova ammonizione:

Squadra Calciatori
AVELLINO ARINI MARIANO (7) - CIANO CAMILLO (3) - D'ANGELO ANGELO (7) - FABBRO ALESSANDRO (7) - ZAPPACOSTA DAVIDE (3)
BARI BELTRAME STEFANO (3) - CHIOSA MARCO (3) - GALANO CRISTIAN (3) - GUARNA ENRICO (3) - ROMIZI MARCO AGUSTO (7) - SABELLI STEFANO (7)
BRESCIA BENALI AHMED (7) - BUDEL ALESSANDRO (9) - GROSSI PAOLO (3) - KUKOC TONCI (3) - ZAMBELLI MARCO (3)
CARPI LETIZIA GAETANO (3) - LOLLO LORENZO (7) - PESOLI EMANUELE (7) - ROMAGNOLI SIMONE (3) - SGRIGNA ALESSANDRO (3)
CESENA CASCIONE EMMANUEL (7) - DE FEUDIS GIUSEPPE (7)
CITTADELLA COLY MOHAMED ABDOURA (3) - PAOLUCCI ANDREA (3) - PELLIZZER MICHELE (9) - RIGONI NICOLA (3)
CROTONE DEZI JACOPO (7) - GOMIS ALFRED (3) - MATUTE KELVIN (7) - PETTINARI STEFANO (3) - SUAGHER EMANUELE (3)
EMPOLI CASTIGLIA LUCA (3) - PUCCIARELLI MANUEL (3) - RUGANI DANIELE (3)
JUVE STABIA CONTINI MATTEO (7) - DI CARMINE SAMUEL (3) - DOUKARA SOULEYMANE (3) - LANZARO MAURIZIO (9) - LIVIERO MATTEO (3) - SOWE ALI (3) - SUCIU SERGIO (3) - ZAMPANO FRANCESCO (3)
LANCIANO CASARINI FEDERICO (7) - COMI GIANMARIO (3) - GATTO LEONARDO DAVIDE (3) - PICCOLO ANTONIO (3) - TURCHI MANUEL (3)
LATINA ALHASSAN MASAHUDU (3) - CRIMI MARCO (9) - MORRONE STEFANO (7) - VIVIANI FEDERICO (3)
MODENA BIANCHI TOMMASO (3) - CIONEK RANGEL (3) - GAROFALO AGOSTINO (7) - MANFRIN GIANNI (3) - MAZZARANI ANDREA (3) - SALIFU AMIDU (9) - STANCO FRANCESCO (3)
NOVARA FARAGO' PAOLO (7) - KOSICKI TOMAS (3) - MARIANINI FRANCESCO (3) - PERTICONE ROMANO (11)
PADOVA ALMICI ALBERTO (3) - CECCARELLI LUCA (7) - CUFFA MATIAS CLAUDIO (7) - MUSACCI GIANLUCA (7)
PALERMO LAZAAR ACHRAF (3) - UJKANI SAMIR (3)
PESCARA BOCCHETTI ANTONIO (3) - CUTOLO ANIELLO (3) - MANIERO RICCARDO (3) - MASCARA GIUSEPPE (3) - SCHIAVI RAFFAELE (7)
REGGINA BARILLA' ANTONINO (3) - COCCO ANDREA SALVATORE (7) - COLUCCI GIUSEPPE (3) - DALL'OGLIO IACOPO (7) - DE ROSE FRANCESCO (3) - DI MICHELE DAVID (7)
SIENA CECCARELLI LUCA (3) - D'AGOSTINO GAETANO (3) - DELLA FIORE HERNAN PAOLO (7) - GIACOMAZZI GUILLERMO (7) - MILOS MATO (3) - SCHIAVONE ANDREA (3)
SPEZIA APPELT GABRIEL (3) - CATELLANI ANDREA (3) - FERRARI NICOLA (3) - SAMMARCO PAOLO (3) - SCOZZARELLA MATTEO (7) - SEYMOUR FELIPE IGNACIO (3)
TERNANA BERNARDI ALESSANDRO (3) - FALETTI CESAR (3) - FARKAS PAVOL (3) - FAZIO PASQUALE (3) - LAURO MAURIZIO (11) - MASI ALBERTO (7)
TRAPANI IUNCO ANTIMO (3)
VARESE DAMONTE LORIS (7) - ODUAMADI NNAMDI (3) - PAVOLETTI LEONARDO (9) - REA ANGELO (9) - TREMOLADA LUCA (3)