Serie B: Squalificati e diffidati dopo il turno infrasettimanale della 29^ giornata

By andrea / On Mar.04.2015 / In / Width

Dopo il turno settimanale il giudice sportivo di B ha squalificato 19 calciatori per la prossima giornata di campionato. I calciatori sono:

CHIOSA MARCO (AVELLINO)
LARIBI KAMIR (BOLOGNA)
MATUZALEM FRANCELINO (BOLOGNA)
ARCARI MICHELE (BRESCIA)
CORVIA DANIELE (BRESCIA)
PORCARI FILIPPO (CARPI)
CASTRO LUCAS NAHUEL (CATANIA)
DEZI JACOPO (CROTONE)
MAIELLO RAFFAELE (CROTONE)
AQUILANTI ANTONIO (LANCIANO)
MAMMARELLA CARLO (LANCIANO)
DJOKOVIC DAMJAN (LIVORNO)
BJARNASON BIRKIR (PESCARA)
MEMUSHAJ LEDIAN (PESCARA)
PASQUATO CHRISTIAN (PESCARA)
COSENZA FRANCESCO (PRO VERCELLI)
FABIANO GIANNI (PRO VERCELLI)
FALETTI CESAR (TERNANA)
FAZIO PASQUALE (TERNANA)
POPESCU STEFAN ADRIAN (TERNANA)
MANFREDINI THOMAS (VICENZA)

Tutti i calciatori in diffida squadra per squadra:

Squadra Calciatori
AVELLINO ARRIGHINI ANDREA (3) - CASTALDO LUIGI (3) - FABBRO ALESSANDRO (3) - PISACANE FABIO (7)
BARI CALDERONI MARCO (3) - CAMPORESE MICHELE (3) - CAPUTO FRANCESCO (3) - DE LUCA GIUSEPPE (3) - DEFENDI MARINO (7) - EBAGUA GIULIO OSARIMEN (3)
BOLOGNA ABERO VILLAN MATHIAS (3) - BUCHEL MARCEL (7) - GARICS GYIRGY (3)
BRESCIA FELIPE SODINHA DIOGO MONTEIRO (3) - TONUCCI DENIS (3)
CARPI CONCAS FABIO (3) - LETIZIA GAETANO (3) - POLI FABRIZIO (7) - ROMAGNOLI SIMONE (3) - STRUNA ALJAZ (7)
CATANIA ALMIRON SERGIO (3) - CALAIO' EMANUELE (7) - CALELLO ADRIAN DANIEL (3) - GYOMBER NORBERT (3) - ODJER MOSES (3) - RINAUDO FABIAN ANDRES (7) - ROSINA ALESSANDRO (3) - SCIAUDONE DANIELE (11)
CITTADELLA BENEDETTI ALESSIO (7) - CORALLI CLAUDIO (3) - SGRIGNA ALESSANDRO (3)
CROTONE FERRARI GIAN MARCO (7) - GALARDO ANTONIO (3)
ENTELLA IACOPONI SIMONE (3)
FROSINONE BLANCHARD LEONARDO (7) - GORI MIRKO (7) - SODDIMO DANILO (7)
LANCIANO DI CECCO DOMENICO (3) - GROSSI PAOLO (3) - TROEST MAGNUS (3) - VASTOLA GAETANO (7)
LATINA BRUSCAGIN MATTEO (3) - COTTAFAVA MARCELLO (3) - CRIMI MARCO (7) - DE ALMEIDA ANGELO MARIANO (3) - FIGLIOMENI GIUSEPPE (3) - MILANI ANDREA (3) - ODUAMADI NNAMDI (3) - VALIANI FRANCESCO (7)
LIVORNO JELENIC ENEJ (3) - MAZZONI LUCA (3) - MOSCATI MARCO (3) - SILIGARDI LUCA (3) - VANTAGGIATO DANIELE (3)
MODENA CALAPAI LUCA (7) - FEDATO FRANCESCO (3) - MARTINELLI ALESSANDRO (3) - NIZZETTO LUCA (7) - SIGNORI FRANCESCO (3)
PERUGIA CRESCENZI ALESSANDRO (3) - FALCINELLI DIEGO (3) - FAZZI NICOLO' (3) - FOSSATI MARCO EZIO (3) - PARIGINI VITTORIO (7)
PESCARA ARESTI SIMONE (3) - BJARNASON BIRKIR (3) - GESSA ANDREA (3) - POLITANO MATTEO (3) - ZAMPANO FRANCESCO (3)
PRO VERCELLI ARDIZZONE FRANCESCO (3) - BELLONI NICCOLO' (3) - CASTIGLIA LUCA (7) - COLY MOHAMED ABDOURA (7) - FERRI MICHELE (3) - RONALDO POMPEU DA SILVA (3)
SPEZIA CANADIJA DARIO (3) - DATKOVIC NIKO (3) - DE COL FILIPPO (3) - MILOS MATO (3) - PICCOLO FELICE (3)
TERNANA FALETTI CESAR (3) - FAZIO PASQUALE (3) - VIOLA NICOLAS BENITO (3)
TRAPANI ARAMU MATTIA (3) - DAI ANTONINO (3) - LO BUE FRANCESCO (7) - NADAREVIC ENIS (7) - RIZZATO SIMONE (3) - TERLIZZI CHRISTIAN (7)
VARESE DE VITO ANDREA (3) - FALCONE LUIGI (3) - FIAMOZZI RICCARDO (3) - OSUJI WILFREND CHINOYE (3) - PEREIRA DE SOUSA NETO (3)
VICENZA CINELLI ANTONIO (7) - COCCO ANDREA SALVATORE (3) - D'ELIA SALVATORE (3) - DI GENNARO DAVIDE (7) - LAVERONE LORENZO (3) - PETAGNA ANDREA (3) - RAGUSA ANTONIO (3) - SCIACCA FABIO (3) 

 

Share