Serie B: situazione aggiornata degli squalificati e diffidati

Elenco aggiornato di tutti i calciatori squalificati e in diffidata nel campionato di serie B.

VISCONTI PIETRO (AVELLINO)
KONE MOUSSA (CESENA)
RENZETTI FRANCESCO (CESENA)
CASSETTI MARCO (COMO)
FERRARI GIAN MARCO (CROTONE)
KEITA CHEICK (ENTELLA)
PALERMO SIMONE (ENTELLA)
LUCI ANDREA (LIVORNO)
GIORICO DANIELE (MODENA)
ZAMPANO FRANCESCO (PESCARA)
ODJER MOSES (SALERNITANA)
EBAGUA GIULIO OSARIMEN (VICENZA)

Elenco dei calciatori in diffida a rischio squalifica in caso di nuova ammonizione:

Squadra Calciatori
ASCOLI ALTOBELLI DANIELE (4) - BENEDICIC ZAN (4) - CANINI MICHELE (4) - PETAGNA ANDREA (4)
AVELLINO FRATTALI PIERLUIGI (4)
BARI DE LUCA GIUSEPPE (4) - DEL GROSSO CHRISTIAN (4) - JAKIMOVSKI NIKOLA (4) - PORCARI FILIPPO (4) - SANSONE GIANLUCA (4)
BRESCIA CARACCIOLO ANDREA (4) - CARACCIOLO ANTONIO (4) - MOROSINI LEONARDO (4) - SALIFU AMIDU (4) - VENUTI LORENZO (4)
CAGLIARI DESSENA DANIELE (4) - FARIAS DA SILVA DIEGO (9) - SALAMON BARTOSZ (4)
CESENA KESSIE FRANCK YANNICK (4) - LUCCHINI STEFANO (4) - RENZETTI FRANCESCO (4) - SENSI STEFANO (9)
COMO BESSA DANIEL (9) - MADONNA NICOLA (4) - PETTINARI STEFANO (4)
CROTONE BARBERIS ANDREA (4) - CREMONESI MICHELE (4) - FAZZI NICOLO' (4) - MODESTO FRANCESCO (4) - PARO MATTEO (4)
ENTELLA CECCARELLI LUCA (4) - IACOPONI SIMONE (4) - MASUCCI GAETANO (4) - SESTU ALESSIO (4) - SINI SIMONE (4) - STAITI LORENZO (4) - TROIANO MICHELE (4)
LANCIANO AMENTA FEDERICO (4) - AQUILANTI ANTONIO (4) - BACINOVIC ARMIN (9) - VASTOLA GAETANO (9)
LATINA BALDANZEDDU IVANO (4) - FIGLIOMENI GIUSEPPE (4) - MBAYE MALIK MAODO (9)
LIVORNO COMI GIANMARIO (4)
MODENA ALDROVANDI SIMONE (4) - BELINGHERI LUCA (9) - BENTIVOGLIO SIMONE (4) - MARZORATI LINO (9) - RUBIN MATTEO (4)
NOVARA DA COSTA DAVID (4) - GAROFALO AGOSTINO (4) - LANZAFAME DAVIDE (9)
PERUGIA ALHASSAN MASAHUDU (4) - TADDEI RODRIGO (4)
PESCARA BENALI AHMED (4) - FORNASIER MICHELE (4) - MEMUSHAJ LEDIAN (4) - TORREIRA LUCAS (4) - ZUPARIC DARIO (4)
SALERNITANA GATTO LEONARDO DAVIDE (4) - MORO DAVIDE (9)
SPEZIA ACAMPORA GENNARO (4) - ERRASTI JON ZABALETE (4) - JUANDE PRATOS LOPEZ (4) - MIGLIORE FRANCESCO (4) - SITUM MARIO (4) - TERZI CLAUDIO (4)
TERNANA AVENATTI FELIPE NICOLAS (4) - FALETTI CESAR (4) - GONZALEZ ALEJANDRO DAMIAN (4) - MECCARIELLO BIAGIO (4) - ZAMPA ENRICO (4)
TRAPANI BARILLA' ANTONINO (4) - CAVAGNA JANIS (4) - SCOGNAMIGLIO GENNARO (4)
VICENZA EBAGUA GIULIO OSARIMEN (9) - LAVERONE LORENZO (4) - LIGI ALESSANDRO (4)