Serie B: 3 giornate ad Addae dell'Ascoli; tutti gli squalificati e diffidati nel turno infrasettimanale

Il giudice sportivo di B lavora anche di domenica in vista del turno infrasettimanale di B che vedrà già domani 2 squadre in campo nell'anticipo fra Cesena e Crotone. Addae dell'Ascoli puntio per 3 giornate mentre Livorno e Cagliari dovranno fare a meno di 2 pedine importanti.

Questi tutti gli squalificati:

ADDAE BRIGHT (ASCOLI)
ROMIZI MARCO AGUSTO (BARI)
CARACCIOLO ANTONIO (BRESCIA)
FARIAS DA SILVA DIEGO (CAGLIARI)
JOAO PEDRO DOS SANTOS GALVAO (CAGLIARI)
BARRELLA NICOLO (COMO)
MARIGA MC DONALD (LATINA)
SCHIATTARELLA PASQUALE (LATINA)
COMI GIANMARIO (LIVORNO)
PALAZZI ANDREA (LIVORNO)
ALDROVANDI SIMONE (MODENA)
MEMUSHAJ LEDIAN (PESCARA)
JUANDE PRATOS LOPEZ (SPEZIA)
GONZALEZ ALEJANDRO DAMIAN (TERNANA)
JANSE JENS (TERNANA) 

Elenco aggiornato di tutti i calciatori in diffida a rischio squalifica:

ASCOLI ALTOBELLI DANIELE (4) - BENEDICIC ZAN (4) - BIANCHI TOMMASO (4) - CANINI MICHELE (4) - CARPANI GIANLUCA (4) - JANKTO JAKUB (4) - PETAGNA ANDREA (4)
AVELLINO BIRASCHI DAVIDE (4) - FRATTALI PIERLUIGI (4) - PAGHERA FABRIZIO (14)
BARI DE LUCA GIUSEPPE (4) - DEL GROSSO CHRISTIAN (4) - JAKIMOVSKI NIKOLA (4) - PORCARI FILIPPO (4) - SANSONE GIANLUCA (4)
BRESCIA CARACCIOLO ANDREA (4) - MOROSINI LEONARDO (4) - SALIFU AMIDU (4) - VENUTI LORENZO (4)
CAGLIARI DESSENA DANIELE (4) - SALAMON BARTOSZ (4)
CESENA CALDARA MATTIA (4) - CIANO CAMILLO (4) - KESSIE FRANCK YANNICK (4) - LUCCHINI STEFANO (4) - RAGUSA ANTONIO (9) - RENZETTI FRANCESCO (4) - SENSI STEFANO (9)
COMO AMBROSINI CESARE (9) - GERARDI FEDERICO (4) - GIOSA ANTONIO (4) - PETTINARI STEFANO (4)
CROTONE BARBERIS ANDREA (4) - CLAITON MACHADO DOS SANTOS (9) - FAZZI NICOLO' (4) - GARCIA TENA POL (4) - MODESTO FRANCESCO (4) - PARO MATTEO (4) - ZAMPANO GIUSEPPE MARCO (4)
ENTELLA BELLI FRANCESCO (4) - CECCARELLI LUCA (4) - MASUCCI GAETANO (4) - SESTU ALESSIO (4) - SINI SIMONE (4) - STAITI LORENZO (4)
LANCIANO BACINOVIC ARMIN (9) - RIGIONE MICHELE (4) - VITALE MATTIA (4)
LATINA BALDANZEDDU IVANO (4) - FIGLIOMENI GIUSEPPE (4)
LIVORNO FEDATO FRANCESCO (4) - VANTAGGIATO DANIELE (9)
MODENA RUBIN MATTEO (4)
NOVARA DA COSTA DAVID (4) - GALABINOV ANDREJ (4) - GAROFALO AGOSTINO (4) - LANZAFAME DAVIDE (9)
PERUGIA ALHASSAN MASAHUDU (4) - RIZZO GIUSEPPE (4) - TADDEI RODRIGO (4) - ZAPATA ALEXIS (4)
PESCARA BENALI AHMED (4) - FORNASIER MICHELE (4) - PASQUATO CHRISTIAN (4)
PRO VERCELLI BERETTA GIACOMO (4) - MUSTACCHIO MATTIA (4)
SALERNITANA CODA MASSIMO (4) - GATTO LEONARDO DAVIDE (4)
SPEZIA ACAMPORA GENNARO (4) - SITUM MARIO (4) - TERZI CLAUDIO (4)
TERNANA AVENATTI FELIPE NICOLAS (4) - FALETTI CESAR (4) - MAZZONI LUCA (4) - MECCARIELLO BIAGIO (4) - ZAMPA ENRICO (4)
TRAPANI BARILLA' ANTONINO (4) - CAVAGNA JANIS (4) - SCOGNAMIGLIO GENNARO (4)
VICENZA EBAGUA GIULIO OSARIMEN (9) - GALANO CRISTIAN (4) - LAVERONE LORENZO (4) - LIGI ALESSANDRO (4) - RAICEVIC FILIP (4) - SIGNORI FRANCESCO (4) - VITA ALESSIO (4)