Prima Divisione: ecco tutti i calciatori squalificati e diffidati per il prossimo turno

lega proDopo il comunicato del giudice sportivo di Lega Pro per il prossimo turno di campionato in programma nel prossimo weekend che prevede la disputa della 10^ giornata del girone A e la  13^ di quello B, risultano essere squalificati i seguenti calciatori:

TRIPOLI PIETRO (ASCOLI)
VACCA ANTONIO JUNIOR (BENEVENTO)
BREGLIANO SIMONE (CARRARESE)
RIGIONE MICHELE (CATANZARO)
SCHENETTI ANDREA (COMO)
ABBATE MATTEO (CREMONESE)
TANTARDINI RICCARDO (FERALPI SALO')
FRABOTTA DANIELE (FROSINONE)
FRARA ALESSANDRO (FROSINONE)
BURZIGOTTI LORENZO (GROSSETO)
FORMICONI GIOVANNI (GROSSETO)
DI FRANCESCO FEDERICO (GUBBIO)
LONGOBARDI CHRISTIAN (GUBBIO)
DINIZ PAIXAO MARCUS (LECCE)
BELOTTI MAURO (LUMEZZANE)
ZANINI MATTEO (PAVIA)
CAPONI ANDREA (PONTEDERA)
CORVESI ALESSANDRO (PRATO)
COSENZA FRANCESCO (PRO VERCELLI)
BELLUCCI NICCOLO' (REGGIANA)
RAMPI FRANCESCO (REGGIANA)
FOGGIA PASQUALE (SALERNITANA)
RIZZI FEDERICO (SALERNITANA)
GIORICO DANIELE (VENEZIA)
MARITATO PIERGIUSEPPE (VICENZA)

Questi invece sono i calciatori in diffida a rischio squalifica:

Squadra Calciatori
ALBINOLEFFE CORRADI MATTIA (3) - ONDEI DAVIDE (3) - PESENTI MASSIMILIANO (3) - SALVI ALESSANDRO (3) - VIOLA ALESSIO PASQUALE (3)
ALTOADIGE IACOPONI SIMONE (3) - VASSALLO FRANCESCO (3)
ASCOLI BIANCHI ALBERTO (3) - CAPECE GIORGIO (3) - DI GENNARO MATTEO (3) - PESTRIN MANOLO (3)
BARLETTA MANTOVANI JACOPO (3) - PICCI ANTONIOGIULIO (3) - ROMEO FABIO ANTONIO (3)
BENEVENTO MANCOSU MARCO (3) - MILESI LUCA (3) - SIGNORINI ANDREA (3)
CARRARESE BENASSI MAIKOL (3) - TOGNONI MARCO (3)
CATANZARO BENEDETTI ALESSIO (3) - FERRARO SALVATORE (3)
COMO VERACHI ENRICO (3)
CREMONESE CARACCIOLO ANTONIO (3) - MOI DAVIDE (3) - VISCONTI PIETRO (3)
ENTELLA CECCHINI LUCA (3) - DI TACCHIO FRANCESCO (3) - MAGNAGHI SIMONE (3) - PEDRELLI DANIELE (3)
FERALPI SALO' BRACALETTI ANDREA (3) - TANTARDINI RICCARDO (3)
FROSINONE ALTOBELLI DANIELE (3) - FRARA ALESSANDRO (3)
GROSSETO LEGITTIMO MATTEO (3) - ONESCU DANIEL (3)
GUBBIO BACCOLO PIETRO (3) - BARTOLUCCI GIOVANNI (3) - BRIGANTI MARCO (3) - FERRARI GIAN MARCO (3) - GIALLOMBARDO ANDREA (3)
L'AQUILA SCRUGLI ANDREA (3)
LECCE LOPEZ WALTER ALBERTO (3) - SALVI STEFANO (3)
LUMEZZANE GALUPPINI FRANCESCO (3) - RUSSO GIUSEPPE (3)
NOCERINA DE FRANCO CIRO (3) - RIZZA GIUSEPPE (3) - ROMITO TOMMASO (3) - SABBIONE ALESSIO (3)
PAGANESE GIAMPA' DOMENICO (3) - PANARIELLO ANIELLO (3) - PERROTTA MARCO (3) - VELARDI FRANCESCO MIRKO (7)
PAVIA ARRIGONI ANDREA (3)
PERUGIA EUSEPI UMBERTO (3) - SINI SIMONE (7)
PISA KOSNIC JEVREN (7) - NAPOLI AIMAN (3) - PELLEGRINI EROS (3) - ROZZIO PAOLO (3)
PONTEDERA GONNELLI LORENZO (3)
PRATO BAGNAI ANDREA (3) - CAVAGNA MATTEO (3)
PRO PATRIA CASIRAGHI DANIELE (3) - MIGNANELLI DANIELE (3) - NOSSA DEVIS (3) - POLVERINI DARIO (3)
PRO VERCELLI RANELUCCI ALESSANDRO (3)
REGGIANA DAMETTO PAOLO (3) - PAROLA ANDREA (3) - SOLINI MATTEO (3) - ZANETTI PAOLO (3)
SALERNITANA GUAZZO MATTEO (3) - LUCIANI ALESSIO (3)
SAN MARINO FARINA GABRIELE (3) - PACCIARDI GABRIELE (3) - POLETTI DAVIDE (3)
VENEZIA CAMPAGNA DARIO (3)
VIAREGGIO BENEDETTI LORENZO (3) - GEMIGNANI DANIEL (3) - LAMORTE FABIO (3)
VICENZA MUSTACCHIO MATTIA (3)