Prima Divisione: Calciatori squalificati e diffidati

Nella prima divisione girone A domenica scorsa si è disputati il 13esim turno di campionato mentre il girone B riposava e recuperava solo la gara CARRARESE - GUBBIO.

Il giudice sportivo a seguito dei referti arbitrali ha squalificato:

ARDITO ANDREA COMO
DEL PIVO NICOLA COMO
LUONI FRANCESCO COMO
PERUCCHINI FILIPPO COMO
CANGI FRANCESCO CREMONESE
DJURIC MILAN CREMONESE
VOLPE GENNARO ENTELLA
BRACALETTI ANDREA FERALPI SALO'
D'ORSI RAFFAELE PAVIA
LICATA ROSARIO PORTOGRUARO
MELLA DIEGO SAN MARINO
PACCIARDI GABRIELE SAN MARINO
D'AIELLO ROCCO TRAPANI
LO BUE FRANCESCO TRAPANI
RIZZI FEDERICO TRAPANI
ARRIGONI TOMMASO TRITIUM

mentre sono andati in diffida e quindi a rischio squalifica:

 

ALBINOLEFFE ALLIEVI NICHOLAS (3) - BELOTTI ANDREA (3) - SALVI ALESSANDRO (3) - TAUGORDEAU ANTHONY (3)
ALTOADIGE CAPPELLETTI DANIEL (3) - FINK HANNES (3) - FURLAN ALESSANDRO (3) - MARITATO PIERGIUSEPPE (3) - THIAM MAME BABA (3) - ULIANO FRANCESCO (3)
CARPI DI GAUDIO ANTONIO (3) - PASCIUTI LORENZO (3)
COMO FAUTARIO SIMONE (3) - MARCHI PAOLO (3) - SCHIAVINO MARCO (3)
CREMONESE MAGALLANES JULIAN DAVID (3)
CUNEO CARRETTO LUCA (3) - LONGHI MATTEO (3)
ENTELLA GUERRA SIMONE (3) - HAMLILI ZACCARIA (3)
FERALPI SALO' LEONARDUZZI OMAR (3) - MILANI DANIELE (3)
LECCE TOMI GIOVANNI (3)
PAVIA BERETTA GIACOMO (3) - CESCA ALESSANDRO (3) - DI CHIARA GIANLUCA (3) - FASANO GIANLUCA (3) - LA CAMERA GIOVANNI (3) - MEZA COLLI CESAR DANIEL (3)
PORTOGRUARO MARTINELLI ALESSANDRO (3) - SAMPIETRO GIANLUCA (3)
REGGIANA ARDIZZONE FRANCESCO (3) - AYA RAMZI (3) - PAROLA ANDREA (3) - ROSSI PAOLO (3) - VIAPIANA ANDRE' FABIAO (3)
SAN MARINO DOUMBIA ABDOU (3) - FARINA GABRIELE (3) - GALUPPO ALBERTO (7) - LUNARDINI FRANCESCO (3) - POLETTI DAVIDE (3)
TRAPANI BASSO SIMONE (3) - D'AIELLO ROCCO (3) - PAGLIARULO LUCA (3) - SPINELLI FERNANDO HORACIO (3) - TEDESCO GIACOMO (3)
TREVISO BINI FRANCESCO (3) - CERNUTO FRANCESCO (3) - ESPOSITO ANTONIO (3) - TARANTINO NAZZARENO (3)
TRITIUM BOSSA FRANCESCO (3)