Lega Pro: tutti i calciatori squalificati ed in diffida per la 21' giornata nei tre gironi

Per il prossimo turno di Lega Pro che vedrà disputare le gare della 21^ giornata questi sono tutti i calciatori indisponibili per squalifica:

VINETOT KEVIN (ALBINOLEFFE)
FINK HANNES (ALTOADIGE)
BETANCOURT RUBEN (AREZZO)
PROIETTI MATTIA (BASSANO)
CICIRETTI AMATO (BENEVENTO)
BARLOCCO LUCA (CARRARESE)
BERARDOCCO LUCA (CARRARESE)
SALES SIMONE (CARRARESE)
BERNARDI ALESSANDRO (CATANZARO)
MOI DAVIDE (CATANZARO)
CAVALLI GABRIELE (CUNEO)
CONROTTO GIORGIO (CUNEO)
TANTARDINI RICCARDO (FERALPI SALO\')
FLORIANO ROBERTO (FOGGIA)
LIOTTI DANIELE (JUVE STABIA)
LEPORE FRANCO (LECCE)
FANUCCHI JACOPO (LUCCHESE LIBERTAS)
MANCOSU MARCELLO (LUMEZZANE)
PASQUALONI DANILO (LUPA ROMA FRASCATI)
TRAINOTTI ANDREA (MANTOVA)
DIAKITE ADAMA (MARTINA)
SCHETTER ANTONIO (MARTINA)
MASINI SIMONE (MELFI)
BEI MATTIA (MONOPOLI)
CICERELLI EMANUELE (PAGANESE)
SFORZINI FERDINANDO (PAVIA)
SINISCALCHI ANGELO (PAVIA)
VIDETTA ALESSANDRO (PONTEDERA)
GHINASSI TOMMASO (PRATO)
BINI FRANCESCO (PRO PIACENZA)
PUCCIO GABRIELE (RIMINI)
LEBRAN FABIO (SAVONA)
FALIVENA ROBERTO (TUTTOCUOIO)
MURONI MATTIA (TUTTOCUOIO)

Questo invece l'elenco aggiornato di tutti i calciatori in diffida a rischio squalifica in caso di nuova ammonizione:

Squadra Calciatori
AKRAGAS CAPUANO CIRO (9) - MARINO DANIELE (4)
ALBINOLEFFE GIRARDI DOMENICO (4) - MUCHETTI LEONARDO (4) - PERINI MARCO (4)
ALESSANDRIA BOCALON RICCARDO (4) - IACOLANO SIMONE (4) - MARCONI MICHELE (4) - MORERO SANTIAGO EDUARDO (4) - SIRRI ALEX (4)
ALTOADIGE TAGLIANI MASSIMILIANO (4)
ANCONA BAMBOZZI LORENZO (4) - CAZZOLA UMBERTO (4) - COGNIGNI LUCA (4) - KONATE DRAMANE (4) - LOMBARDI CRISTIANO (4) - PAOLI LORENZO (4)
BASSANO BIZZOTTO NICOLA (4) - FABBRO MICHAEL (4) - ROSSI GIAN MARIA (4)
BENEVENTO ANGIULLI FEDERICO (4) - DEL PINTO LORENZO (4) - MATTERA GIUSEPPE (4) - MAZZARANI FRANCESCO (4) - PEZZI ENRICO (4)
CARRARESE BERARDOCCO LUCA (4) - GYASI EMMANUEL (4) - MASONI LEONARDO (4)
CASERTANA CAPODAGLIO PAOLO (4)
CATANIA CAETANO PROSPERI CALIL (4) - PELAGATTI CARLO (4)
CATANZARO BERNARDI ALESSANDRO (4) - RICCI LUCA (4)
CITTADELLA BOBB YUSUPHA (4) - DONAZZAN NICOLA (4)
COSENZA CALCIO BLONDETT EDOARDO (4)
CREMONESE CRIALESE CARLO (4) - GUGLIELMOTTI DAVIDE (4) - RUSSO MICHELE (4)
CUNEO BONOMO GARCIA LUCIANO AGUSTIN (4) - CHINELLATO MATTEO (4) - - GORZEGNO MARCO (4) - RINALDI MICHELE (4)
FERALPI SALO' BRACALETTI ANDREA (4) - MARACCHI FEDERICO (4) - PINARDI ALEX (4)
FIDELIS ANDRIA BISOLI DIMITRI (4) - CIANCI PIETRO (4) - CORTELLINI ROBERTO (4)
FOGGIA DE ALMEIDA ANGELO MARIANO (4)
GIANA ERMINIO PERICO SIMONE (4)
ISCHIA FILOSA LIBERATO (4) - GOMES DE PINA ALBERTO (4) - MORACCI LEONARDO (4)
JUVE STABIA CANCELLOTTI TOMMASO (4) - CONTESSA SERGIO (4) - GOMEZ GUIDO (4) - GRIFONI GIULIO (4) - IZZILLO NICOLAS (4) - OBODO KENNETH (4)
L'AQUILA MACCARONE GIORDANO (4) - TRIARICO VITTORIO (4)
LECCE COSENZA FRANCESCO (4) - FREDDI GIANLUCA (4) - PERUCCHINI FILIPPO (4)
LUCCHESE LIBERTAS TERRANI GIOVANNI (4)
LUMEZZANE CALAMAI MATTEO (4) - TAGLIAVACCHE LUCA (4)
LUPA CASTELLI ROMANI ICARDI SIMONE (4) - STRASSER RODNEY (4)
LUPA ROMA FRASCATI CRISTIANO ANDREA (4) -
MACERATESE D'ANNA EMANUELE - IMPARATO RAFFAELE (4)
MANTOVA SCALISE MANUEL (4)
MARTINA ALLEGRA EMANUELE (4) - CRISTEA ANDREI (4) - MARCHETTI DOMENICO (4) - RULLO ERMINIO (4)
MATERA ARMELLINO MARCO (4) - DI LORENZO GIOVANNI (4)
MESSINA FORNITO GIUSEPPE (4) - PARISI ALESSANDRO (4)
MONOPOLI CROCE ANTONIO (4) - MEDURI FABIO (4) - VIOLA LUIGI (4)
PAGANESE CACCAVALLO GIUSEPPE (4) - CARCIONE IMERIO (4) - CUNZI EVANGELISTA (4)
PAVIA ABBATE MATTEO (4) - CESARINI ALESSANDRO (4) - LA CAMERA GIOVANNI (4) - MALOMO ALESSANDRO (4) - MARCHI ALESSANDRO (4)
PISA LORES VARELA IGNACIO (4)
PISTOIESE D'ORAZIO TOMMASO - FALASCO NICOLA (4) - VASSALLO FRANCESCO (4)
PONTEDERA GEMIGNANI ANDREA (4) - KABASHI ELVIS (4)
PORDENONE DE CENCO CAIO (4) - MARTIN MARCO (4) - PASA SIMONE (4) - STEFANI MIRKO (4)
PRATO CAVAGNA MATTEO (9)
PRO PATRIA DOUGLAS PETDJI TSILA GEORGES (4)
PRO PIACENZA ALESSANDRO DANILO (4) - BINI FRANCESCO (4) - FUMAGALLI ERMANNO (4) - MAIETTI MARVIN (4)
RENATE PAVAN NICOLA (4) - VALAGUSSA PAOLO (4)
RIMINI LISI FRANCESCO (4)
ROBUR SIENA BASTONI SIMONE (4) - CELIENTO DANIELE (4) - OPIELA LUKAS (4) - PIREDDA MARCO (4)
SANTARCANGIOLESE ADORNI DAVIDE (4) - CAPITANIO FILIPPO (4)
SAVONA CABECCIA MARCO (4)
SPAL 2013 LAZZARI MANUEL (4) - MORA LUCA (9)
TERAMO CAIDI NEBIL (4) - CRUCIANI MICHEAL (4)
TUTTOCUOIO ESPOSITO ALESSIO (4)