Lega Pro: tutti i calciatori squalificati e diffidati per la 12^ giornata; Alessandria 3 fermati

Questi i calciatori squalificati per il prossimo turno di Lega Pro da segnalare che per l'Alessandria sono stati fermati ben tre calciatori:

CAPUANO CIRO (AKRAGAS)
ZIBERT URBAN (AKRAGAS)
MARRAS MANUEL (ALESSANDRIA)
NICCO GIANLUCA (ALESSANDRIA)
SOSA CHRISTIAN (ALESSANDRIA)
PROIETTI MATTIA (BASSANO)
GNAHORE EDDY (CARRARESE)
MUROLO MICHELE (CASERTANA)
GATTO EMANUELE (CUNEO)
STRAMBELLI NICOLA (FIDELIS ANDRIA)
POLENGHI TIZIANO (GIANA ERMINIO)
RAGGIO GARIBALDI SILVANO (MANTOVA)
DE LUCIA UMBERTO (MARTINA)
ROMANO MARIANO (MONOPOLI)
CORTI DANIELE (PADOVA)
MANNINI DANIELE (PISA)
DE MARTINO RAFFAELE (RIMINI)
(ROBUR SIENA)
ILARI CARLO (SANTARCANGIOLESE)
PETERMANN DAVIDE (SANTARCANGIOLESE)
COCUZZA RICCARDO (SAVONA)
ALTOBELLO ERRICO (TERAMO)
PERROTTA MARCO (TERAMO)
COLOMBINI FRANCESCO (TUTTOCUOIO)

Calciatori Diffidati

Squadra Calciatori
AKRAGAS VICENTE BRUNO LEONARDO (4)
ALBINOLEFFE DANTI DOMENICO (4)
ALTOADIGE MLADEN SEBASTIAN (4)
ANCONA KONATE DRAMANE (4)
AREZZO MONACO SALVATORE (4)
BASSANO DAVI GUIDO (4)
BENEVENTO DE FALCO ANDREA (4)
CARRARESE BERARDOCCO LUCA (4)
CATANIA PELAGATTI CARLO (4)
CATANZARO BERNARDI ALESSANDRO (4) - RICCI LUCA (4)
CITTADELLA BOBB YUSUPHA (4)
COSENZA CALCIO BLONDETT EDOARDO (4)
CREMONESE ROSSO ANDREA (4)
FERALPI SALO BRACALETTI ANDREA (4)
FOGGIA AGNELLI CRISTIAN ANTONIO (4) - COLETTI TOMMASO (4) - GERBO ALBERTO (4)
GIANA ERMINIO BIRAGHI MARCO (4) - PINTO DANIELE (4)
L'AQUILA MANCINI MANUEL (4) - TRIARICO VITTORIO (4)
LECCE LEPORE FRANCO (4)
LUMEZZANE NOSSA DEVIS (4)
LUPA ROMA FRASCATI QUADRI ALBERTO (4)
MANTOVA SCROSTA EDOARDO (4)
MARTINA RULLO ERMINIO (4)
MATERA DE ROSE FRANCESCO (4)
MELFI CASON STEFANO (4) - DI NUNZIO FRANCESCO (4)
MESSINA GIORGIONE CARMINE (4)
MONOPOLI LUCIANI ALESSIO (4)
PAGANESE ESPOSITO MIRKO (4)
PAVIA MARCHI ALESSANDRO (4)
PISA ROZZIO PAOLO (4)
PISTOIESE DAMONTE LORIS (4) - MUNGO DOMENICO (4) - VASSALLO FRANCESCO (4)
PONTEDERA GEMIGNANI DANIEL (4)
PORDENONE PEDERZOLI ALEX (4)
PRATO GAIOLA RICCARDO (4)
PRO PATRIA PISANI ANDREA (4) - TAINO MARCO (4)
PRO PIACENZA ALESSANDRO DANILO (4) - ASPAS JONATHAN (4)
RIMINI SIGNORINI ANDREA (4)
ROBUR SIENA OPIELA LUKAS (4) - PORTANOVA DANIELE (4)
SANTARCANGIOLESE ILARI CARLO (4)
SAVONA ANTONELLI NICOLO' - COCUZZA RICCARDO (4) - NEGRO ANDREA (4)
TUTTOCUOIO BALDE ABDOULAYE (4) - ESPOSITO ALESSIO (4)