Lega Pro: tutti i calciatori squalificati e diffidati dopo la 14^ giornata

Ecco tutti i calciatori squalificati in Lega Pro per il prossimo turno di campionato:

BIZZOTTO NICOLA (BASSANO)
DRAUSIO LUIS SALLA (CATANIA)
GAMBARETTI GIACOMO (FERALPI SALO')
SETTEMBRINI ANDREA (FERALPI SALO')
MATERA ANTONIO (FIDELIS ANDRIA)
MARTINELLI LUCA (FOGGIA)
COSENZA FRANCESCO (LECCE)
DELL'AGNELLO SIMONE (LIVORNO)
TAGLIANI MASSIMILIANO (LUMEZZANE)
SFANO' MARCO (LUPA ROMA)
DE ROSE FRANCESCO (MATERA)
POPESCU STEFAN ADRIAN (MODENA)
CAMILLERI VINCENZO (PAGANESE)
HRAIECH SABER (PIACENZA)
BENUCCI LORENZO (PRATO)
BINI FRANCESCO (PRO PIACENZA)
FIRENZE MARCO (ROBUR SIENA)
ALTOBELLO ERRICO (TARANTO)
CACIAGLI MATTEO (TUTTOCUOIO)
SICIGNANO PIETRO (VIBONESE)
CASADEI ANGELO (VIRTUS FRANCAVILLA)
CUFFA MATIAS CLAUDIO (VITERBESE)

Tutti i calciatori in diffida a rischio squalifica in caso di nuova ammonizione:

Squadra Calciatori
AKRAGAS PEZZELLA BRUNO (4)
ALBINOLEFFE GIORGIONE CARMINE (4)
ALESSANDRIA MARRAS MANUEL (4)
ALTOADIGE BASSOLI ALESSANDRO (4) - SARZI PUTTINI DANIELE (4) - TAIT FABIAN (4)
ANCONA AGYEI KOFI DANIEL (4) - SAMB FALOU (4)
AREZZO SIRRI ALEX (4)
BASSANO MINESSO MATTIA (4)
CASERTANA CARRIERO GIUSEPPE (4) - MATUTE KELVIN (4)
CATANIA BIAGIANTI MARCO (4)
CATANZARO PATTI MATTEO (4)
COMO BERTANI CRISTIAN (4)
COSENZA CALCIO PERINA PIETRO (4)
CREMONESE BELINGHERI LUCA (4)
FANO CAZZOLA UMBERTO (4) - GUALDI LUCIANO (4)
FERALPI SALO' DAVI GUIDO (4) - GERARDI FEDERICO (4)
FIDELIS ANDRIA AYA RAMZI (4) - TARTAGLIA ANGELO (4)
FOGGIA GERBO ALBERTO (4) - RIVEROLA MARTI BATALLER (4)
FORLI BARDELLONI EMANUELE (4)
GUBBIO VALAGUSSA PAOLO (4)
LECCE LEPORE FRANCO (4)
LIVORNO BORGHESE MARTINO (4)
LUCCHESE CAPUANO CIRO (4)
LUPA ROMA PALOMEQUE RUBEN (4) - ROSATO MATTIA (4)
MACERATESE DE GRAZIA LORENZO (4) - GATTARI FILIPPO (4) - PETRILLI NICOLA (4)
MATERA ARMELLINO MARCO (4) - DI LORENZO GIOVANNI (4)
MELFI BRUNO FRANCESCO (4)
MESSINA IONUT FILIP ANDREI (4)
MODENA GIORICO DANIELE (4) - POPESCU STEFAN ADRIAN (4)
MONOPOLI PINTO GIOVANNI (4)
OLBIA DAMETTO PAOLO (4) - GERONI ENRICO (4)
PADOVA MANDORLINI MATTEO (4)
PAGANESE ALCIBIADE RAFFELE (4) - MARRUOCCO VINCENZO (4) - PESTRIN MANOLO (4)
PARMA CALAIO' EMANUELE (4) - CANINI MICHELE (4)
PIACENZA CAZZAMALLI ALESSANDRO (4) - PERGREFFI ANTONIO ANNIBALE (4)
PISTOIESE MINOTTI NADIR (4) - PICCOLI NEUTON SERGIO (4)
PONTEDERA GEMIGNANI DANIEL (4) - KABASHI ELVIS (4) - VIDETTA ALESSANDRO (4)
PORDENONE BURRAI SALVATORE (4) - DE AGOSTINI MICHELE (4) - SEMENZATO DANIELE (4)
REGGIANA MALTESE DARIO (4)
REGGINA BOTTA STEFANO (4) - CORALLI CLAUDIO (4)
RENATE DI GENNARO MATTEO (4)
ROBUR SIENA BORDI FRANCESCO (4) - DONINELLI ANDREA (4) - MAROTTA ALESSANDRO (4) - VASSALLO FRANCESCO (4)
SAMBENEDETTESE DI PASQUALE DAVIDE (4) - SABATINO ALESSANDRO (4)
SANTARCANGIOLESE CARLINI RICCARDO (4) - DANZA DEJAN (4) - ONETO LUCA (4)
SIRACUSA GIORDANO CARMINE (4)
TARANTO BOLLINO MAURO (4) - PAMBIANCHI FRANCESCO (4)
TERAMO BULEVARDI DANILO (4) - ILARI CARLO (4)
VIBONESE SARANITI ANDREA (4)
VIRTUS FRANCAVILLA BIASON CARLOS (4) - IDDA RICCARDO (4)
VITERBESE DIERNA EMILIO (4)