Lega Pro: Tutti i calciatori diffidati e squalificati in prima divisione

Nella prima divisione di Lega Pro il giudice sportivo ha reso noto oggi i nomi dei calciatori squalificati per la prossima giornata. Cuneo e Gubbio dovranno fare a meno di ben 3 calciatori. Ecco tutti i calciatori squalificati:

PICCINNI MARCO  (BARLETTA )
PIPPA ANDREA  (BARLETTA )
PASCIUTI LORENZO  (CARPI )
SORBO FEDERICO  (CARPI )
PESTRIN MANOLO  (CARRARESE )
BENASSI MAIKOL  (CARRARESE )
RUSSOTTO ANDREA  (CATANZARO )
MOI DAVIDE  (CREMONESE )
DANUCCI CIRO  (CUNEO )
SCAGLIA FILIPPO  (CUNEO )
DONIDA NICOLO' (CUNEO )
BRIGANTI MARCO  (GUBBIO )
GUERRI SIMONE  (GUBBIO )
MALACCARI NICOLA  (GUBBIO )
SACILOTTO LUIZ GABRIEL  (LATINA )
DE OLIVEIRA ANDERSON BABU  (PAGANESE )
CESCA ALESSANDRO  (PAVIA )
MEZA COLLI CESAR DANIEL  (PAVIA )
LEBRAN FABIO  (PERUGIA )
MORACCI LEONARDO  (PORTOGRUARO )
MALOMO ALESSANDRO  (PRATO )
SILVA REIS DIEGO  (PRATO )
ROSSI PAOLO  (REGGIANA )
FERRERO VITTORIO  (SAN MARINO )
BALZANO DARIO  (SORRENTO )
CACCETTA CRISTIAN  (TRAPANI )
KYEREMATENG GIOVANNI  (TREVISO )
CRESCENZI LUCA ANDREA  (VIAREGGIO )
TOMAS LUKA  (VIAREGGIO )

Sempre nel medesimo comunicato i seguenti calciatori sono statai diffidati:

Prima divisione girone A

 

ALBINOLEFFE CISSE KARAMOKO (3) - MAIETTI MARVIN (3) - PESENTI MASSIMILIANO (3) - TAUGORDEAU ANTHONY (3)
ALTOADIGE BERTONI LUCA (3) - CAPPELLETTI DANIEL (3) - MARITATO PIERGIUSEPPE (3) - THIAM MAME BABA (3)
CARPI BIANCO RAFFAELE (7) - CONCAS FABIO (3) - DI GAUDIO ANTONIO (3) - SORBO FEDERICO (3) - SPEROTTO NICOLO' (3)
COMO BENVENGA ALEX (3) - DONNARUMMA DANIELE (3) - FAUTARIO SIMONE (3) - SCHIAVINO MARCO (3)
CREMONESE DJURIC MILAN (3) - FILIPPINI ALBERTO (3) - SALES SIMONE (7)
CUNEO CARRETTO LUCA (3) - DANUCCI CIRO (3) - FERRARIO CARLO EMANUELE (3) - FERRI LUCA (3) - LODI DAVID (3)
ENTELLA GUERRA SIMONE (3) - ROSSO VITTORIO DANIELE (3) - STAITI LORENZO (3)
FERALPI SALO' MALGRATI ANDREA (3) - TANTARDINI RICCARDO (3) - TARANA EMILIANO (3)
LECCE BENASSI MASSIMILIANO (3) - DE ROSE FRANCESCO (3) - ESPOSITO ANDREA (3) - MALCORE GIANCARLO (3)
LUMEZZANE DAMETTO PAOLO (3) - PINTORI ANDREA (3) - POSSENTI MARCELLO (3)
PAVIA FASANO GIANLUCA (3)
PORTOGRUARO HERZAN ONDREJ (3) - PATACCHIOLA SIMONE (3) - SALZANO AIELLO (3)
REGGIANA ANTONELLI AGOMERI FILIPPO (3) - AYA RAMZI (3) - PAROLA ANDREA (3) - VIAPIANA ANDRE' FABIAO (3)
SAN MARINO DOUMBIA ABDOU (3) - FARINA GABRIELE (3) - FERRERO VITTORIO (3) - FOGACCI ALESSANDRO (3) - MELLA DIEGO (3)
TRAPANI MADONIA GIUSEPPE (3) - RIZZI FEDERICO (7)
TREVISO BINI FRANCESCO (3) - CERNUTO FRANCESCO (3) - FORTUNATO JACOPO (7) - ZAMMUTO PIETRO (3)
TRITIUM ARRIGONI ANDREA (3) - BORTOLOTTO ENRICO (3) - CHINELLATO MATTEO (3) - RIVA RUGGIERO (3)   

Prima divisione girone B

 

ANDRIA BAT INNOCENTI RICCARDO (3) - LA ROSA FRANCESCO (7) - LICCARDO CRESCENZO (3) - MIGLIACCIO VINCENZO (7)
AVELLINO ARINI MARIANO (3) - BIANCOLINO RAFFAELE (3) - D'ANGELO ANGELO (3) - MILLESI FRANCESCO (3)
BARLETTA ALLEGRETTI RICCARDO (3) - MEDURI FABIO (3)
BENEVENTO BOLZAN RICCARDO (3) - CIPRIANI GIACOMO (3) - D'ANNA EMANUELE (7) - MANCOSU MARCO (3) - MAROTTA ALESSANDRO (3) - MENGONI ANDREA (3) - MONTIEL JOSE' NUNEZ (3) - SINISCALCHI ANGELO (3)
CARRARESE ALCIBIADE RAFFELE (7)
CATANZARO CARBONI SALVATORE (3) - MASINI SIMONE (3) - ORCHI ALESSANDRO (3) - PISSERI MATTEO (3) - RUSSOTTO ANDREA (3)
FROSINONE BIASI DARIO (3) - GUCHER ROBERT (3) - ZAPPINO MASSIMO (3)
GUBBIO BAZZOFFIA DANIELE (3) - GREA ALESSIO (3) - RADI ALESSANDRO (3)
LATINA AGODIRIN KOLOWOLE OYELALA (3) - BURRAI SALVATORE (7) - CEJAS MAXIMILIANO (3) - MILANI ANDREA (7) - SCHETTER ANTONIO (3)
NOCERINA CHIOSA MARCO (7) - EVACUO FELICE (3)
PAGANESE PEPE ENRICO (3) - PUGLISI GIOVANNI (3) - SCARPA FRANCESCO (3) - SOLIGO EVANS (3) - TORTORI LORIS (3)
PERUGIA LIVIERO MATTEO (3) - MOSCATI MARCO (3) - POLITANO MATTEO (3) - TOZZI BORSOI ROMANO (3)
PISA PEREZ LEONARDO (3) - RIZZO LUCA (3) - SBRAGA ANDREA (3)
PRATO CAVAGNA MATTEO (7) - LAYENI STEFANO (3)
SORRENTO ESPOSITO ALESSIO (3)
VIAREGGIO CALAMAI MATTEO (3) - GAZZOLI MASSIMO (3) - GIOVINCO GIUSEPPE (7)