Lega Pro: Tutti i calciatori diffidati

Lega pro, calciatori diffidatiIn Lega Pro dopo il comunicato diramato ieri dal giudice sportivo risultano in diffida e quindi a rischio squalifica i calciatori (fra parentesi il numero di ammonizoni accumulate):

Prima divisione girone A

ALBINOLEFFE ALLIEVI NICHOLAS (3) - CISSE KARAMOKO (3) - PIROVANO VALERIO (3) - TAUGORDEAU ANTHONY (3)
ALTOADIGE BRANCA SIMONE (3) - CAPPELLETTI DANIEL (3) - FURLAN ALESSANDRO (3) - MARITATO PIERGIUSEPPE (3) - THIAM MAME BABA (3) - ULIANO FRANCESCO (3)
CARPI DI GAUDIO ANTONIO (3) - PASCIUTI LORENZO (3) - POLI FABRIZIO (3)
COMO FAUTARIO SIMONE (3) - GIAMPA' DOMENICO (3) - SCHIAVINO MARCO (3)
CUNEO CARRETTO LUCA (3)
ENTELLA GUERRA SIMONE (3) - HAMLILI ZACCARIA (3) - ROSSO VITTORIO DANIELE (3)
FERALPI SALO' ILARI CARLO (3) - LEONARDUZZI OMAR (3) - MILANI DANIELE (3)
LECCE DI MAIO ROBERTO (3) - TOMI GIOVANNI (3)
LUMEZZANE POSSENTI MARCELLO (3)
PAVIA CESCA ALESSANDRO (3) - FASANO GIANLUCA (3) - MEZA COLLI CESAR DANIEL (3)
PORTOGRUARO HERZAN ONDREJ (3) - MARTINELLI ALESSANDRO (3) - SAMPIETRO GIANLUCA (3)
REGGIANA AYA RAMZI (3) - IRACI BENEDETTO (3) - PAROLA ANDREA (3) - ROSSI PAOLO (3) - VIAPIANA ANDRE' FABIAO (3)
SAN MARINO DOUMBIA ABDOU (3) - FARINA GABRIELE (3) - LUNARDINI FRANCESCO (3)
TRAPANI CACCETTA CRISTIAN (3) - D'AIELLO ROCCO (3) - PAGLIARULO LUCA (3) - SPINELLI FERNANDO HORACIO (3)
TREVISO BINI FRANCESCO (3) - CERNUTO FRANCESCO (3)
TRITIUM BOSSA FRANCESCO (3)

Prima divisione girnoe B:

ANDRIA BAT ARINI MARIANO (3) - LA ROSA FRANCESCO (3)
AVELLINO CASTALDO LUIGI (3) - ZAPPACOSTA DAVIDE (3)
BARLETTA DEZI JACOPO (3) - MEUCCI MATTEO (3)
BENEVENTO MONTIEL JOSE' NUNEZ (3) - SINISCALCHI ANGELO (3)
CARRARESE BENASSI MAIKOL (3) - LENZONI MATTEO (3) - PEDRELLI DANIELE (3) - VENITUCCI DARIO (3)
CATANZARO MASINI SIMONE (3) - PISSERI MATTEO (3) - RUSSOTTO ANDREA (3) - SIRIGNANO CIRO ORESTE (3)
FROSINONE BIASI DARIO (3) - GORI MIRKO (3) - SANTORUVO VINCENZO (3)
GUBBIO BAZZOFFIA DANIELE (3) - PALERMO SIMONE (3) - RADI ALESSANDRO (3)
LATINA CEJAS MAXIMILIANO (3) - DE GIOSA ROBERTO (7) - GERBO ALBERTO (3)
NOCERINA BALDAN MARCO (3) - BRUNO ALESSANDRO (3) - CRESCENZI LUCA ANDREA (3) - DE LIGUORI VINCENZO (3) - NEGRO MAIKOL (3) - SCHETTER ANTONIO (3)
PAGANESE FERNANDEZ FARINA MARIANO ANTONIO (3) - NUNZELLA LEONARDO (3) - TORTORI LORIS (3)
PERUGIA DI TACCHIO FRANCESCO (3)
PISA COLOMBINI FRANCESCO (3) - FAVASULI FRANCESCO (3) - MINGAZZINI NICOLA (3) - PEREZ LEONARDO (3) - RIZZO LUCA (3)
PRATO CAVAGNA MATTEO (3) - DE AGOSTINI MICHELE (3) - GHINASSI TOMMASO (3)
SORRENTO ZANETTI PAOLO (3)

Seconda divisione girone A:

ALESSANDRIA BARBAGLI MIRCO (3) - BIANCHI NICOLO' (3) - BORON ANDREA (3) - DEGANO DANIELE (3) - FERRETTI ANDREA (3) - ROSSI DAVIDE (3) - SERVILI ANDREA (3)
BASSANO BASSO ANDREA (3) - LONGOBARDI CHRISTIAN (3) - MATEOS APARICIO MARCELLO (3) - STEVANIN FILIPPO (3)
BELLARIA IGEA FANTINI ENRICO (7) - GEROLINO ADOLFO (3) - MACCARONE GIORDANO (3) - TATTINI MARCO (3)
CASALE CIRINA SIMONE (3) - MOLINO DANIELE (7) - MONACO SALVATORE (3)
CASTIGLIONE STERILGARDA CHIAZZOLINO GIACOMO (3) - FERRARI FAUSTO (3) - SANDRINI ROBERTO (3)
FANO AMARANTI MARCO (3) - FORABOSCO MATTEO (3) - PICCOLI IVAN (3) - URSO FRANCESCO (3)
FORLI BUONAVENTURA ALEX (3) - MORDINI DANIELE (3)
GIACOMENSE CADDEO MATTIA (3) - LANDI ANDREA (3) - NAZZANI GIUSEPPE (3) - SIRRI ALEX (3)
MANTOVA BERTIN ANDREA (3) - DEL SANTE STEFANO (3) - FRANCHI STEFANO (3) - PIETRIBASI STEFANO (3)
MILAZZO PEPE FELICE (3) - STRUMBO GERARDO (3)
MONZA FINOTTO MATTIA (3) - VALAGUSSA PAOLO (3) - VITA ALESSIO (3)
PRO PATRIA BONFANTI MICHELE (3) - CALZI GIAMPAOLO (7) - NOSSA DEVIS (3) - POLVERINI DARIO (3) - VIGNALI PAOLO (3)
RENATE ADOBATI FABIO (3)
RIMINI MAITA MATTIA (3) - ONESCU DANIEL (3) - VITTORI LUCA (3)
SAINT CHRISTOPHE AOSTA DI DIO SIMONE (3) - FURNO STEFANO (3) - KANOUTE MAMADOU YAYE (3) - SINATO MANUEL (3)
SANTARCANGIOLESE LOCATELLI LUCA (3) - OBENG FRANCIS (3)
SAVONA CARTA IGNAZIO (3) - TAINO MARCO (3)
VENEZIA CABECCIA MARCO (3) - CAMPAGNA DARIO (3) - FRANCHINI RAFFAELE (3) - MARGARITA SALVATORE (3) - PRINCIVALLI NICOLA (3) - SCARDALA STEFANO (3)
 

Seconda divisione girone B:

APRILIA FERRI MARINI DANIELE (3)
ARZANESE FLORIO LUIGI (3) - LICCARDO CRESCENZO (3) - MASCHIO ANTONIO (3) - PETTRONE MARCO (3)
BORGO A BUGGIANO ANNONI FEDERICO (3) - D'ANTONI ALESSANDRO (3) - DIMAS GONCALVES (3) - NOLE' MATTEO (7)
CAMPOBASSO KONATE' AMARA' (3) - MARINO DANIELE (3) - MORANTE DANIELE (3) - SCIARRA DANIELE (3)
CHIETI PEPE ALFONSO (3) - VERNA LUCA (3) - VITONE FERNANDO (3)
FOLIGNO BARBETTA GIACOMO (3) - GATTI FABIO (3) - PETTI ALESSIO (3) - RAMPI FRANCESCO (3)
FONDI CUCCINELLO CARMINE (3) - FEDI DARIO (3) - NAGLIERI PASQUALE (3) - PALUMBO LUIGI (3) - ROSSINI STEFANO (3) - TAMASI ZOLT (3)
GAVORRANO DELLA LATTA SIMONE (3) - GKOURMAS MARIO (3) - MIANO SEBASTIANO (7) - NICOLETTI MATTEO (3) - NOCCIOLINI MANUEL (3) - ROSATI FABIO (3) - TOGNARELLI ANTONIO (3)
HINTERREGGIO ALIPERTA DOMENICO (3) - UNGARO GAETANO (3)
L'AQUILA INFANTINO SAVERIANO (3) - MUCCIANTE TIZIANO (3) - PETTA ANDREA (3) - POMANTE MARCO (3)
LAMEZIA CERCHIA CARMINE (3) - CRIALESE CARLO (3) - MARCHETTI DOMENICO (3) - PETRILLI NICOLA (3)
MARTINA FILOSA LIBERATO (3) - LEUCI FRANCESCO (3)
MELFI GENNARI MATTIA (3)
NORMANNA BOVA DARIO (3) - CAMPANELLA FRANCESCO (3) - GAGLIARDI MATTIA (3) - SCALZONE ANGELO (3)
POGGIBONSI DIERNA EMILIO (3) - MINIATI MIKE (3) - PASSIGLIA GIOVANNI (3) - SETTEMBRINI ANDREA (7)
PONTEDERA ARRIGHINI ANDREA (3) - CAPONI ANDREA (3) - CARFORA DAVIDE (3) - GONNELLI LORENZO (3) - GRASSI LUIGI (3) - GREGORIO ANGELO (3)
SALERNITANA GINESTRA CIRO (3) - GUAZZO MATTEO (3) - MANCINI MANUEL (3) - MONTERVINO FRANCESCO (3) - PERPETUINI RICCARDO (3)
TERAMO RIGHINI LUCA (3) - VALENTINI MICHELE (3)