Lega Pro: Squalificati e diffidati per la 13^ giornata di campionato

Ecco tutti i calciatori squalificati del il prossimo turno di Lega Pro che vedrà giocarle le gare della 13^ giornata:

VICENTE BRUNO LEONARDO (AKRAGAS)
MLADEN SEBASTIAN (ALTOADIGE)
BLONDETT EDOARDO (COSENZA CALCIO)
COLETTI TOMMASO (FOGGIA)
BIRAGHI MARCO (GIANA ERMINIO)
CRUZ PEREIRA SERGIO (LUMEZZANE)
QUADRI ALBERTO (LUPA ROMA FRASCATI)
SCROSTA EDOARDO (MANTOVA)
DI NUNZIO FRANCESCO (MELFI)
LUCIANI ALESSIO (MONOPOLI)
FAVALLI ALESSANDRO (PADOVA)
MANNINI DANIELE (PISA)
ROZZIO PAOLO (PISA)
GAIOLA RICCARDO (PRATO)
PISANI ANDREA (PRO PATRIA)
CELIENTO DANIELE (ROBUR SIENA)
COCUZZA RICCARDO (SAVONA)
NEGRO ANDREA (SAVONA)
PERROTTA MARCO (TERAMO)

Questi sono invece tutti i calciatori in diffida a rischio squalifica in caso di nuova ammonizione

Squadra Calciatori
AKRAGAS VICENTE BRUNO LEONARDO (4)
ALBINOLEFFE DANTI DOMENICO (4)
ALESSANDRIA SIRRI ALEX (4)
ANCONA KONATE DRAMANE (4)
AREZZO MONACO SALVATORE (4)
BASSANO DAVI GUIDO (4)
BENEVENTO DE FALCO ANDREA (4) - LUCIONI FABIO (4)
CARRARESE BERARDOCCO LUCA (4)
CATANIA PELAGATTI CARLO (4)
CATANZARO BERNARDI ALESSANDRO (4) - MAITA MATTIA (4) - RICCI LUCA (4)
CITTADELLA BOBB YUSUPHA (4) - DONAZZAN NICOLA (4)
COSENZA CALCIO BLONDETT EDOARDO (4)
CREMONESE CRIALESE CARLO (4) - ROSSO ANDREA (4)
FERALPI SALO' BRACALETTI ANDREA (4) -
FIDELIS ANDRIA CORTELLINI ROBERTO (4)
FOGGIA AGNELLI CRISTIAN ANTONIO (4) - GERBO ALBERTO (4)
GIANA ERMINIO PINTO DANIELE (4)
ISCHIA KANOUTE MAMADOU YAYE (4)
JUVE STABIA LIOTTI DANIELE (4)
L'AQUILA MANCINI MANUEL (4) - TRIARICO VITTORIO (4)
LECCE LEPORE FRANCO (4)
LUMEZZANE NOSSA DEVIS (4)
LUPA ROMA FRASCATI PASQUALONI DANILO (4)
MACERATESE FOGLIA FABIO (4)
MARTINA RULLO ERMINIO (4) - VIOLA LUIGI (4) - ZAPPACOSTA GIACOMO (4)
MATERA DE ROSE FRANCESCO (4)
MELFI ANNONI FEDERICO (4) - CASON STEFANO (4)
MESSINA GIORGIONE CARMINE (4)
PAGANESE ESPOSITO MIRKO (4) - GUERRI SIMONE (4)
PAVIA ABBATE MATTEO (4) - MARCHI ALESSANDRO (4)
PISTOIESE DAMONTE LORIS (4) - DI BARI VITO (4) - MUNGO DOMENICO (4) - VASSALLO FRANCESCO (4)
PONTEDERA GEMIGNANI DANIEL (4)
PORDENONE DE CENCO CAIO (4) - PEDERZOLI ALEX (4)
PRATO CAVAGNA MATTEO (4)
PRO PATRIA DOUGLAS PETDJI TSILA GEORGES (4) - TAINO MARCO (4)
PRO PIACENZA ALESSANDRO DANILO (4) - ASPAS JONATHAN (4)
RIMINI SIGNORINI ANDREA (4)
ROBUR SIENA OPIELA LUKAS (4) - PORTANOVA DANIELE (4)
SANTARCANGIOLESE ILARI CARLO (4)
SAVONA ANTONELLI NICOLO' (4) - COCUZZA RICCARDO (4) - NEGRO ANDREA (4)
TERAMO AMADIO STEFANO (4)
TUTTOCUOIO BALDE ABDOULAYE (4) - ESPOSITO ALESSIO (4)