Lega pro: Squalificati e diffidati di prima e seconda divisione

Il giudice sportivo di Lega Pro in Prima divisione ha squalificato per il prossimo turno di campionato in programma domenica prossima 18 novembre i seguenti calciatori::

SALVI ALESSANDRO ALBINOLEFFE
RUSSO MICHELE ENTELLA
ALESSI GIUSEPPE REGGIANA
BANI MATTIA REGGIANA
TOMASIG LUCA REGGIANA
CREMASCHI CARLO TRITIUM
PEZZELLA LUIGI AVELLINO
SIRIGNANO CIRO ORESTE CATANZARO
GANCI MASSIMO FROSINONE
CACIOLI LUCA PERUGIA
KOPRIVEC JAN PERUGIA
LEBRAN FABIO PERUGIA
PEREZ LEONARDO PISA
SABATO ROCCO PISA
GIOVINCO GIUSEPPE VIAREGGIO

I calciatori diffidati della Prima divisione girone A e B sono:

ALBINOLEFFE ALLIEVI NICHOLAS (3) - REGONESI PIERRE GIORGIO (3) - SALVI ALESSANDRO (3)
ALTOADIGE CAPPELLETTI DANIEL (3) - FINK HANNES (3) - FURLAN ALESSANDRO (3) - IACOPONI SIMONE (3)
CARPI KABINE MEHDI (3) - PASCIUTI LORENZO (3)
COMO ARDITO ANDREA (3) - FAUTARIO SIMONE (3) - LUONI FRANCESCO (3) - SCHIAVINO MARCO (3)
CREMONESE MAGALLANES JULIAN DAVID (3)
CUNEO LONGHI MATTEO (3)
ENTELLA CESAR VINICIO DE LUCA (3) - GUERRA SIMONE (3) - VOLPE GENNARO (3)
LUMEZZANE D'AMBROSIO DARIO (3)
PAVIA BERETTA GIACOMO (3) - CAPOGROSSO GAETANO (3) - CESCA ALESSANDRO (3) - DI CHIARA GIANLUCA (3) - FASANO GIANLUCA (3) - MEZA COLLI CESAR DANIEL (3)
PORTOGRUARO CUNICO MARCO (3) - MARTINELLI ALESSANDRO (3)
REGGIANA AYA RAMZI (3) - MEI MASSIMILIANO (3) - ROSSI PAOLO (3) - VIAPIANA ANDRE' FABIAO (3)
SAN MARINO FARINA GABRIELE (3) - LUNARDINI FRANCESCO (3) - PACCIARDI GABRIELE (3) - POLETTI DAVIDE (3)
TRAPANI BASSO SIMONE (3) - D'AIELLO ROCCO (3) - LO BUE FRANCESCO (3) - PAGLIARULO LUCA (3) - SPINELLI FERNANDO HORACIO (3) - TEDESCO GIACOMO (3)
TREVISO BINI FRANCESCO (3) - ESPOSITO ANTONIO (3) - TARANTINO NAZZARENO (3)
TRITIUM ARRIGONI TOMMASO (3)
ANDRIA BAT D'ERRICO ANDREA (3) - GIORGINO DAVIDE (3) - MACCAN DENIS (3) - MIGLIACCIO VINCENZO (3) - ZAFFAGNINI ANDREA (3)
AVELLINO BIANCO GIANLUIGI (3) - CASTALDO LUIGI (3) - FABBRO ALESSANDRO (3)
BARLETTA BURZIGOTTI LORENZO (3) - DE LEIDI ALESSANDRO (3) - DEZI JACOPO (3) - MEUCCI MATTEO (3)
BENEVENTO PEDRELLI IVAN (3)
CARRARESE BENASSI MAIKOL (3) - VENITUCCI DARIO (3)
CATANZARO PISSERI MATTEO (3) - QUADRI ALBERTO (3) - SIRIGNANO CIRO ORESTE (3)
FROSINONE AURELIO SALVATORE (3) - GORI MIRKO (3)
GUBBIO BOISFER RODRIGUEZ (3) - CACCAVALLO GIUSEPPE (3) - PALERMO SIMONE (3) - RADI ALESSANDRO (3) - SANDREANI ALESSANDRO (3)
LATINA CEJAS MAXIMILIANO (3) - COTTAFAVA MARCELLO (3) - GERBO ALBERTO (3)
NOCERINA BRUNO ALESSANDRO (3) - CRESCENZI LUCA ANDREA (3) - DE LIGUORI VINCENZO (3) - NEGRO MAIKOL (3) - SCHETTER ANTONIO (3)
PAGANESE FUSCO LUCA (3) - NUNZELLA LEONARDO (3)
PERUGIA DI TACCHIO FRANCESCO (3) - ESPOSITO GENNARO (3)
PISA COLOMBINI FRANCESCO (3) - FAVASULI FRANCESCO (3) - MINGAZZINI NICOLA (3) - PEREZ LEONARDO (3) - RIZZO LUCA (3)
PRATO GHINASSI TOMMASO (3)
SORRENTO BEATI NICOLA (3)
VIAREGGIO MALTESE DARIO (3) - PELLEGRINI EROS (3)