Lega Pro: Squalificati e diffidati della prima divisione

Nella Lega PRO dopo le decisioni del giudice sportivo domenica prossima saranno squalificati i calciatori:

Prima divisione A

REGONESI PIERRE GIORGIO ALBINOLEFFE    
MARCONE RICHARD GABRIEL ALTOADIGE    
KABINE MEHDI CARPI    
LUONI FRANCESCO COMO    
ALFONSO ENRICO CREMONESE    
DANUCCI CIRO CUNEO    
CESAR VINICIO DE LUCA ENTELLA    
DAMETTO PAOLO LUMEZZANE    
GALLO SALVATORE LUMEZZANE    
CAPOGROSSO GAETANO PAVIA    
FASANO GIANLUCA PAVIA    
CUNICO MARCO PORTOGRUARO    
ALESSI GIUSEPPE REGGIANA    
MEI MASSIMILIANO REGGIANA    
TARANTINO NAZZARENO TREVISO    
CUSARO FABIO TRITIUM    

Prima divisione B

BIANCO GIANLUIGI AVELLINO    
BURZIGOTTI LORENZO BARLETTA    
D'ANNA EMANUELE BENEVENTO    
FALZERANO GENNARO BENEVENTO    
PEDRELLI IVAN BENEVENTO    
PESTRIN MANOLO CARRARESE    
PISSERI MATTEO CATANZARO    
QUADRI ALBERTO CATANZARO    
AURELIO SALVATORE FROSINONE    
SANDREANI ALESSANDRO GUBBIO    
VENTURI GIACOMO GUBBIO    
AGIUS ANDREI LATINA    
BARRACO DARIO LATINA    
MILANI ANDREA LATINA    
FUSCO LUCA PAGANESE    
CACIOLI LUCA PERUGIA    
ESPOSITO GENNARO PERUGIA    
MALTESE DARIO VIAREGGIO    

Diffidati di Prima divisione A

ALBINOLEFFE ALLIEVI NICHOLAS (3) - BELOTTI ANDREA (3) - SALVI ALESSANDRO (3) - TAUGORDEAU ANTHONY (3)
ALTOADIGE CAPPELLETTI DANIEL (3) - FINK HANNES (3) - FURLAN ALESSANDRO (3) - IACOPONI SIMONE (3) - ULIANO FRANCESCO (3)
CARPI PASCIUTI LORENZO (3)
COMO ARDITO ANDREA (3) - FAUTARIO SIMONE (3) - SCHIAVINO MARCO (3)
CREMONESE MAGALLANES JULIAN DAVID (3)
CUNEO LONGHI MATTEO (3)
ENTELLA GUERRA SIMONE (3) - HAMLILI ZACCARIA (3) - VOLPE GENNARO (3)
FERALPI SALO' CORTELLINI ROBERTO (3)
LECCE TOMI GIOVANNI (3)
PAVIA BERETTA GIACOMO (3) - CESCA ALESSANDRO (3) - DI CHIARA GIANLUCA (3) - FASANO GIANLUCA (3) - MEZA COLLI CESAR DANIEL (3)
PORTOGRUARO MARTINELLI ALESSANDRO (3)
REGGIANA ARDIZZONE FRANCESCO (3) - AYA RAMZI (3) - PAROLA ANDREA (3) - ROSSI PAOLO (3) - VIAPIANA ANDRE' FABIAO (3)
SAN MARINO DOUMBIA ABDOU (3) - FARINA GABRIELE (3) - LUNARDINI FRANCESCO (3) - PACCIARDI GABRIELE (3) - POLETTI DAVIDE (3)
TRAPANI BASSO SIMONE (3) - D'AIELLO ROCCO (3) - LO BUE FRANCESCO (3) - PAGLIARULO LUCA (3) - RIZZI FEDERICO (3) - SPINELLI FERNANDO HORACIO (3) - TEDESCO GIACOMO (3)
TREVISO BINI FRANCESCO (3) - CERNUTO FRANCESCO (3) - ESPOSITO ANTONIO (3) - TARANTINO NAZZARENO (3)
TRITIUM ARRIGONI TOMMASO (3) - BOSSA FRANCESCO (3)

Diffidati di Prima divisione B

ANDRIA BAT D'ERRICO ANDREA (3) - GIORGINO DAVIDE (3) - MACCAN DENIS (3) - MIGLIACCIO VINCENZO (3) - ZAFFAGNINI ANDREA (3)
AVELLINO CASTALDO LUIGI (3) - FABBRO ALESSANDRO (3)
BARLETTA DE LEIDI ALESSANDRO (3) - DEZI JACOPO (3) - MEUCCI MATTEO (3)
BENEVENTO DAVI GUIDO (3) - SINISCALCHI ANGELO (3)
CARRARESE BELCASTRO LUCA (3) - BENASSI MAIKOL (3) - MALATESTA SIMONE (3) - VENITUCCI DARIO (3)
CATANZARO MASINI SIMONE (3) - PISSERI MATTEO (3) - RUSSOTTO ANDREA (3) - SIRIGNANO CIRO ORESTE (3)
FROSINONE GORI MIRKO (3)
GUBBIO BOISFER RODRIGUEZ (3) - CACCAVALLO GIUSEPPE (3) - PALERMO SIMONE (3) - RADI ALESSANDRO (3)
LATINA CEJAS MAXIMILIANO (3) - COTTAFAVA MARCELLO (3) - DE GIOSA ROBERTO (7) - GERBO ALBERTO (3)
NOCERINA BRUNO ALESSANDRO (3) - CRESCENZI LUCA ANDREA (3) - DE LIGUORI VINCENZO (3) - NEGRO MAIKOL (3) - SCHETTER ANTONIO (3)
PAGANESE FERNANDEZ FARINA MARIANO ANTONIO (3) - NUNZELLA LEONARDO (3) - TORTORI LORIS (3)
PERUGIA DI TACCHIO FRANCESCO (3)
PISA COLOMBINI FRANCESCO (3) - FAVASULI FRANCESCO (3) - MINGAZZINI NICOLA (3) - PEREZ LEONARDO (3) - RIZZO LUCA (3)
PRATO GHINASSI TOMMASO (3) - MALOMO ALESSANDRO (3)
SORRENTO BEATI NICOLA (3) - CORSETTI CLAUDIO (3) - DI NUNZIO FRANCESCO (3) - ZANETTI PAOLO (3)
VIAREGGIO PELLEGRINI EROS (3)