Lega Pro: la situazione dei calciatori squalificati e diffidati squadra per squadra

Questa la situazione aggiornata dei calciatori squalificati e diffidati della Lega Pro per il prossimo turno di campionato che vedrà disputare le gare della 29^ giornata:

Calciatori squalificati:

LEGRAS GUILLAUME (ALBINOLEFFE)
SONCIN ANDREA (ALBINOLEFFE)
RADI ALESSANDRO (ANCONA)
CENETTI GIACOMO (BASSANO)
FABBRO MICHAEL (BASSANO)
DEL PINTO LORENZO (BENEVENTO)
JEFFERSON ANDRADE (CASERTANA)
BOMBAGI FRANCESCO (CATANIA)
CAETANO PROSPERI CALIL (CATANIA)
TEDESCHI LUCA (COSENZA CALCIO)
GORZEGNO MARCO (CUNEO)
SETTEMBRINI ANDREA (FERALPI SALO\')
DE ALMEIDA ANGELO MARIANO (FOGGIA)
BRUNO FRANCESCO (ISCHIA)
ABRUZZESE GIUSEPPE (LECCE)
COSENZA FRANCESCO (LECCE)
TERRANI GIOVANNI (LUCCHESE LIBERTAS)
PIPPA ANDREA (LUMEZZANE)
KOSOVAN TANASIY (LUPA CASTELLI ROMANI)
DAFFARA MANUEL (LUPA ROMA FRASCATI)
DI SANTANTONIO ENZO (MANTOVA)
D'ALTERIO SALVATORE (MARTINA)
PETTA ANDREA (MELFI)
IONUT FILIP ANDREI (MESSINA)
VIOLA LUIGI (MONOPOLI)
DE RISIO CARLO (PADOVA)
DINIZ PAIXAO MARCUS (PADOVA)
CARRARO FEDERICO (PAVIA)
MARCHI ALESSANDRO (PAVIA)
DELLA LATTA SIMONE (PONTEDERA)
CAPELLO ALESSANDRO (PRATO)
CAVAGNA MATTEO (PRATO)
DOUGLAS PETDJI TSILA GEORGES (PRO PATRIA)
ALESSANDRO DANILO (PRO PIACENZA)
PAVAN NICOLA (RENATE)
CINCILLA MATTEO ANTONIO (SAVONA)
MARCHETTI ALESSANDRO (TUTTOCUOIO)

Elenco dei calciatori in diffida a rischio squalifica in caso di nuova ammonizione:

Squadra Calciatori
AKRAGAS MARINO DANIELE (4)
ALBINOLEFFE FERRETTI JOHAD (4)
ALESSANDRIA BOCALON RICCARDO (4) - FISCHNALLER MANUEL (4) - IACOLANO SIMONE (4) - MARCONI MICHELE (4) - MARRAS MANUEL (4) - NICCO GIANLUCA (9)
ALTOADIGE BERTONI LUCA (4) - CROVETTO NICOLAS (4)
ANCONA BAMBOZZI LORENZO (4) - CASIRAGHI DANIELE (4) - COGNIGNI LUCA (4) - LOMBARDI CRISTIANO (4) - LORI GIANCLAUDIO (4)
AREZZO GAMBADORI ALESSANDRO (4) - PANARIELLO ANIELLO (4) - SABATINO SERGIO (4) - TREMOLADA LUCA (4)
BENEVENTO ANGIULLI FEDERICO (4) - LOPEZ WALTER ALBERTO (4) - MAROTTA ALESSANDRO (4) - MAZZARANI FRANCESCO (4)
CARRARESE BERARDOCCO LUCA (4)
CASERTANA AGYEI KOFI DANIEL (4) - ALFAGEME LUIS MARIA (4) - CAPODAGLIO PAOLO (4) - NEGRO MAIKOL (4) - RAINONE PASQUALE (4)
CATANIA BERGAMELLI DARIO (4) - FALCONE LUIGI (4) - FERRARIO STEFANO (4) - GARUFO DESIDERIO (4) - PARISI TINO (4)
CATANZARO FORESTA GIOVANNI (4) - RAZZITTI ANDREA (4)
CITTADELLA BOBB YUSUPHA (4) - DONAZZAN NICOLA (4) - JALLOW LAMIN (4) - SCHENETTI ANDREA (4)
COSENZA CALCIO CORSI ANGELO (4) - LA MANTIA ANDREA (4)
CREMONESE BIANCHI NICOLO' (4) - CRIALESE CARLO (4) - GAMBARETTI GIACOMO (4) - GUGLIELMOTTI DAVIDE (4) - PERPETUINI RICCARDO (4) - PESCE SIMONE (4) - ROSSO ANDREA (9) - RUSSO MICHELE (4)
CUNEO BONOMO GARCIA LUCIANO AGUSTIN (4)
FERALPI SALO BRACALETTI ANDREA (4) - LEONARDUZZI OMAR (9) - MARACCHI FEDERICO (4) - RANELUCCI ALESSANDRO (4)
FIDELIS ANDRIA ONESCU DANIEL (9)
FOGGIA IEMMELLO PIETRO (4)
GIANA ERMINIO BIRAGHI MARCO (9) - PERICO SIMONE (4) - PINTO DANIELE (9)
ISCHIA FILOSA LIBERATO (4)
JUVE STABIA CARROTTA VINCENZO (4) - CONTESSA SERGIO (4) - GRIFONI GIULIO (4) - ROMEO SAMUELE (4)
L'AQUILA COSENTINI NICOLA (4) - MACCARONE GIORDANO (4)
LECCE CURIALE DAVIS (4) - PAPINI ROMEO (9)
LUCCHESE LIBERTAS BENVENGA ALEX (4) - FANUCCHI JACOPO (9)
LUMEZZANE RAPISARDA FRANCESCO (4) - RUSSINI SIMONE (4)
LUPA CASTELLI ROMANI ICARDI SIMONE (4) - STRASSER RODNEY (4)
LUPA ROMA FRASCATI CRISTIANO ANDREA (4) - D'AGOSTINO GAETANO (4) - LECCESE LUCIAN GABRIEL (4) - VOLPE ALESSANDRO (4)
MACERATESE ALTOBELLI MATTIA (4) - FORTE FRANCESCO (4) - IMPARATO RAFFAELE (4) - KOUKO ZINON DANIEL (4) - SABATO ROCCO (4)
MANTOVA CARIDI GAETANO (4) - SERENI SAMUELE (4)
MARTINA ALLEGRA EMANUELE (4) - BERARDINO RICCARDO (4) - CRISTEA ANDREI (4) - RULLO ERMINIO (4)
MATERA IANNINI GAETANO (4) - TOMI GIOVANNI (4)
MESSINA BACCOLO PIETRO (4) - PARISI ALESSANDRO (4)
MONOPOLI CROCE ANTONIO (4)
PADOVA BALDASSIN LUCA (9) - FABIANO DA SILVA MEDINA (4)
PAGANESE CACCAVALLO GIUSEPPE (4) - DELI FRANCESCO (4)
PAVIA ABBATE MATTEO (4) - FACCHIN DAVIDE (4) - LA CAMERA GIOVANNI (4)
PISA FAUTARIO SIMONE (4) - RICCI MATTEO (4)
PISTOIESE COLOMBO CORRADO (4) - FALASCO NICOLA (4)
PONTEDERA DI SANTO FRANCESCO (4)
PORDENONE BURATTO MATTEO (4) - DE CENCO CAIO (4) - PASA SIMONE (4)
PRATO GABBIANELLI GIANMARCO (4) - OGUNSEYE ROBERTO (4)
PRO PATRIA MONTINI MATTIA (4) - POSSENTI MARCELLO (4) - TAINO MARCO (9) - ZARO GIOVANNI (4)
PRO PIACENZA BINI FRANCESCO (4) - FUMAGALLI ERMANNO (4) - MAIETTI MARVIN (4) - RANTIER JULIEN (4)
REGGIANA BARTOLOMEI PAOLO (4) - MALTESE DARIO (4)
RENATE GALLI NICCOLO' (4) - GRAZIANO GIOVANNI (4)
RIMINI ALBERTINI ALESSANDRO (4) - LISI FRANCESCO (4) - MANCINO NICOLA (4) - SIGNORINI ANDREA (9)
ROBUR SIENA BASTONI SIMONE (4) - LA VISTA GIORGIO (4) - PIREDDA MARCO (4)
SANTARCANGIOLESE ADORNI DAVIDE (4) - CAPITANIO FILIPPO (4) - ILARI CARLO (9)
SAVONA DELL'AGNELLO SIMONE (4) - LULLI LUCA (4) - STEFFE DEMETRIO (4)
SPAL 2013 GASPARETTO DANIELE (4)
TERAMO SCIPIONI STEFANO (4)
TUTTOCUOIO BALDE ABDOULAYE (4) - CALVANO SIMONE (4) - CAPONI ANDREA (4) - FEOLA IVANO (4) - PEVERELLI ANDREA (4)