Lega pro: I calciatori diffidati della Seconda Divisione

Questi sono i calciatori in diffida della Seconda Divisione della Lega Pro  che alla prossima ammonizione verranno squalificati:

Girone A:

ALESSANDRIA BARBAGLI MIRCO (3) - BIANCHI NICOLO' (3) - BORON ANDREA (3) - CACIAGLI SIMONE (3) - FERRETTI ANDREA (3) - ROSSI DAVIDE (3)
BASSANO BERTOLI MATTEO (3) - LONGOBARDI CHRISTIAN (3) - MATEOS APARICIO MARCELLO (3) - STEVANIN FILIPPO (3) - TONINELLI DARIO (3)
BELLARIA IGEA MARIANI MARCO (3) - TATTINI MARCO (3)
CASALE CIRINA SIMONE (3) - MOLINO DANIELE (7) - MONACO SALVATORE (3) - STERI ALESSANDRO (3)
CASTIGLIONE STERILGARDA FERRARI FAUSTO (3) - RUFFINI MARCO (3) - SANDRINI ROBERTO (3)
FANO AMARANTI MARCO (3) - BERRETTI MATTEO (3) - FORABOSCO MATTEO (3) - PICCOLI IVAN (3)
FORLI BUONAVENTURA ALEX (3) - MORDINI DANIELE (3)
GIACOMENSE CADDEO MATTIA (3) - NAZZANI GIUSEPPE (3) - VARRICCHIO MASSIMILIANO (3)
MANTOVA COLONETTI MARIO (3) - DEL SANTE STEFANO (3) - FRANCHI STEFANO (3) - PIETRIBASI STEFANO (3) - VECCHI ALESSANDRO (3)
MILAZZO LEWANDOWSKI MARC (3) - PEPE FELICE (3)
MONZA FINOTTO MATTIA (3) - VALAGUSSA PAOLO (3) - VITA ALESSIO (3)
PRO PATRIA BONFANTI MICHELE (3) - CALZI GIAMPAOLO (7) - NOSSA DEVIS (3) - PANTANO GIORDANO (3) - POLVERINI DARIO (3)
SAINT CHRISTOPHE AOSTA DI DIO SIMONE (3) - FURNO STEFANO (3)
SANTARCANGIOLESE LOCATELLI LUCA (3)
SAVONA CARTA IGNAZIO (3) - GALLON MATTIA (3) - GENTILE FEDERICO (3) - QUINTAVALLA FRANCESCO (7)
VENEZIA FRANCHINI RAFFAELE (3) - MARACCHI FEDERICO (3) - MARGARITA SALVATORE (3) - SCARDALA STEFANO (3) - TADDEI MAX (7)   

 

Girone B

APRILIA CALDERINI ELIO (3) - FERRI MARINI DANIELE (3) - GOMES DE PINA ALBERTO (3)
ARZANESE APREA GIUSEPPE (3) - FLORIO LUIGI (3) - LICCARDO CRESCENZO (3) - MASCHIO ANTONIO (3) - PETTRONE MARCO (3) - TARASCIO ANTONIO (3)
BORGO A BUGGIANO ANNONI FEDERICO (3) - CACIAGLI MATTEO (7) - D'ANTONI ALESSANDRO (3) - DIMAS GONCALVES (3) - NOLE' MATTEO (7)
CAMPOBASSO MARINO DANIELE (3) - SCIARRA DANIELE (3)
CHIETI GIGLI ABEL (7) - PEPE ALFONSO (3) - VERNA LUCA (3) - VITONE FERNANDO (3)
FOLIGNO BARBETTA GIACOMO (3) - GAETA ANTONIO (7) - GATTI FABIO (3) - GESUELE FELICE (3) - PETTI ALESSIO (3) - RAMPI FRANCESCO (3)
FONDI CUCCINELLO CARMINE (3) - NAGLIERI PASQUALE (3) - PALUMBO LUIGI (3) - TAMASI ZOLT (3)
GAVORRANO DELLA LATTA SIMONE (3) - GKOURMAS MARIO (3) - NICOLETTI MATTEO (3) - NOCCIOLINI MANUEL (3) - TOGNARELLI ANTONIO (3) - ZANE NICHOLAS (3)
HINTERREGGIO ALIPERTA DOMENICO (3) - UNGARO GAETANO (3) - ZAMPAGLIONE DOMENICO (3)
L'AQUILA CIOTOLA NICOLA (3) - MUCCIANTE TIZIANO (3) - PETTA ANDREA (3) - POMANTE MARCO (3)
LAMEZIA CRIALESE CARLO (3) - DE LUCA FABIO (7) - GIACINTI SANTE (7) - MARCHETTI DOMENICO (3)
MARTINA FILOSA LIBERATO (3)
MELFI CONTE MASSIMO IGNAZIO (3) - GENNARI MATTIA (3)
NORMANNA CAMPANELLA FRANCESCO (3) - GAGLIARDI MATTIA (3) - MARANO FRANCESCO (3) - SCALZONE ANGELO (3)
POGGIBONSI DIERNA EMILIO (3) - MINIATI MIKE (3) - ROVEREDO ELIA (3) - SCHICCHITANO ANDREA (3) - SETTEMBRINI ANDREA (7)
PONTEDERA ARRIGHINI ANDREA (3) - CAPONI ANDREA (3) - CARFORA DAVIDE (3) - GONNELLI LORENZO (3) - GRASSI LUIGI (3) - GREGORIO ANGELO (3)
SALERNITANA GINESTRA CIRO (3) - GUAZZO MATTEO (3) - MANCINI MANUEL (3) - PERPETUINI RICCARDO (3)
TERAMO RIGHINI LUCA (3) - VALENTINI MICHELE (3)