Lega Pro: I calciatori diffidati della prima e seconda divisione

lega pro diffidatiQuesti i calciatori che sono andati in diffida dopo l'ultimo comunicato disciplinare di lega Pro e quindi a rischio squalifica alla prossima ammonizione:

Prima divisione A

ALBINOLEFFE CISSE KARAMOKO (3) - GIRASOLE MICHAEL (3) - TAUGORDEAU ANTHONY (3)
ALTOADIGE BERTONI LUCA (3) - CAPPELLETTI DANIEL (3) - MARITATO PIERGIUSEPPE (3) - THIAM MAME BABA (3)
CARPI BIANCO RAFFAELE (7) - DI GAUDIO ANTONIO (3) - POLI FABRIZIO (3) - SPEROTTO NICOLO' (3)
COMO BENVENGA ALEX (3) - DONNARUMMA DANIELE (3) - FAUTARIO SIMONE (3) - SCHIAVINO MARCO (3)
CREMONESE CARLINI MASSIMILIANO (3) - FILIPPINI ALBERTO (3) - MAROTTA ALESSANDRO (3) - MOI DAVIDE (3)
CUNEO CARRETTO LUCA (3) - DONIDA NICOLO' (3)
ENTELLA BIANCHI ALBERTO (7) - GUERRA SIMONE (3) - HAMLILI ZACCARIA (3) - ROSSO VITTORIO DANIELE (3) - RUSSO MICHELE (7)
FERALPI SALO' ILARI CARLO (3) - TARANA EMILIANO (3)
LECCE BENASSI MASSIMILIANO (3) - MALCORE GIANCARLO (3)
LUMEZZANE BARAYE BERTRAND YVES (3) - POSSENTI MARCELLO (3)
PAVIA CESCA ALESSANDRO (3) - FASANO GIANLUCA (3)
PORTOGRUARO DELLA ROCCA LUIGI (3) - HERZAN ONDREJ (3) - MARTINELLI ALESSANDRO (3) - SALZANO AIELLO (3)
REGGIANA AYA RAMZI (3) - PAROLA ANDREA (3) - VIAPIANA ANDRE' FABIAO (3)
SAN MARINO DOUMBIA ABDOU (3) - FARINA GABRIELE (3) - FERRERO VITTORIO (3)
TRAPANI CACCETTA CRISTIAN (3) - MADONIA GIUSEPPE (3)
TREVISO

BINI FRANCESCO (3) - CERNUTO FRANCESCO (3)   

Prima Divisione B

ANDRIA BAT ARINI MARIANO (3) - INNOCENTI RICCARDO (3)
AVELLINO BIANCOLINO RAFFAELE (3) - CASTALDO LUIGI (3) - DE ANGELIS GIANLUCA (3)
BARLETTA MEUCCI MATTEO (3) - MOLINA SALVATORE ANDREA (3) - ROMEO FABIO ANTONIO (3)
BENEVENTO CIPRIANI GIACOMO (3) - D'ANNA EMANUELE (7) - MENGONI ANDREA (3) - MONTIEL JOSE' NUNEZ (3) - SINISCALCHI ANGELO (3)
CARRARESE ALCIBIADE RAFFELE (7)
CATANZARO CARBONI SALVATORE (3) - MASINI SIMONE (3) - PAPASIDERO MICHELANGELO (3) - PISSERI MATTEO (3) - RUSSOTTO ANDREA (3) - SIRIGNANO CIRO ORESTE (3) - ULLOA JUAN MARTIN (3)
FROSINONE BIASI DARIO (3)
GUBBIO BAZZOFFIA DANIELE (3) - RADI ALESSANDRO (3)
LATINA CEJAS MAXIMILIANO (3) - GERBO ALBERTO (3) - SACILOTTO LUIZ GABRIEL (3) - SCHETTER ANTONIO (3)
NOCERINA CHIOSA MARCO (7) - CRESCENZI LUCA ANDREA (3) - EVACUO FELICE (3)
PAGANESE CIARCIA' GIAMPAOLO (3) - FERNANDEZ FARINA MARIANO ANTONIO (3) - PUGLISI GIOVANNI (3) - TORTORI LORIS (3)
PERUGIA POLITANO MATTEO (3) - TOZZI BORSOI ROMANO (3)
PISA PEREZ LEONARDO (3) - RIZZO LUCA (3) - SBRAGA ANDREA (3)
PRATO LAYENI STEFANO (3)
SORRENTO ZANETTI PAOLO (3)
VIAREGGIO CARNESALINI SERGIO (3) - PIZZA SAMUELE (3)   

Seconda Divisione A

ALESSANDRIA BIANCHI NICOLO' (3) - BORON ANDREA (3) - CACIAGLI SIMONE (3) - FANUCCHI JACOPO (7) - FERRETTI ANDREA (3) - ROSSI DAVIDE (3)
BASSANO BERTOLI MATTEO (3) - LONGOBARDI CHRISTIAN (3) - MATEOS APARICIO MARCELLO (3) - STEVANIN FILIPPO (3) - TONINELLI DARIO (3)
BELLARIA IGEA BERNACCI MARCO (3) - MARIANI MARCO (3) - TATTINI MARCO (3)
CASALE CRISTIANO MATTEO (3) - MONACO SALVATORE (3) - STERI ALESSANDRO (3)
CASTIGLIONE STERILGARDA FERRARI FAUSTO (3) - MANGILI ENRICO (3) - RUFFINI MARCO (3) - SANDRINI ROBERTO (3)
FANO AMARANTI MARCO (3) - BERRETTI MATTEO (3) - FORABOSCO MATTEO (3) - PICCOLI IVAN (3)
FORLI BUONAVENTURA ALEX (3) - GINESTRA PAOLO (3) - MORDINI DANIELE (3) - SABATO ROBERTO (3)
GIACOMENSE BUSCAROLI FABIO (3) - CADDEO MATTIA (3) - CAPELLUPO STEFANO (7) - DAL RIO LORENZO (3) - LAZZARI MANUEL (3) - NAZZANI GIUSEPPE (3) - VARRICCHIO MASSIMILIANO (3)
MANTOVA DEL SANTE STEFANO (3) - PIETRIBASI STEFANO (3) - VECCHI ALESSANDRO (3)
MILAZZO CUOMO MARCO (3) - LEWANDOWSKI MARC (3) - PEPE FELICE (3)
MONZA FINOTTO MATTIA (3) - GASBARRONI ANDREA (3) - VALAGUSSA PAOLO (3) - VITA ALESSIO (3)
PRO PATRIA BRUCCINI MIRKO (3) - NOSSA DEVIS (3) - PANTANO GIORDANO (3)
RENATE GALLI NICOLO' (3)
RIMINI BRIGHI MARCO (3)
SAINT CHRISTOPHE AOSTA DI DIO SIMONE (3) - FURNO STEFANO (3)
SANTARCANGIOLESE BENEDETTI LUCA (3) - LOCATELLI LUCA (3)
SAVONA GALLON MATTIA (3) - GENTILE FEDERICO (3) - MOLINO DANIELE (7) - QUINTAVALLA FRANCESCO (7)
VENEZIA FRANCHINI RAFFAELE (3) - GODEAS DENIS (3) - MARACCHI FEDERICO (3) - MARGARITA SALVATORE (3) - SCARDALA STEFANO (3) - TADDEI MAX (7)

Seconda Divisione B

APRILIA CALDERINI ELIO (3) - FERRI MARINI DANIELE (3)
ARZANESE APREA GIUSEPPE (3) - FLORIO LUIGI (3) - IMPROTA CIRO (3) - LICCARDO CRESCENZO (3) - PETTRONE MARCO (3) - TARASCIO ANTONIO (3)
BORGO A BUGGIANO D'ANTONI ALESSANDRO (3) - DIMAS GONCALVES (3) - NOLE' MATTEO (7) - SANTINI CLAUDIO (3)
CAMPOBASSO IULIANO RINO (3) - MARINO DANIELE (3) - RAIS NICOLA (7) - SCIARRA DANIELE (3)
CHIETI DI FILIPPO NICOLAS (3) - GIGLI ABEL (7) - PEPE ALFONSO (3) - VERNA LUCA (3)
FOLIGNO BALISTRERI PIETRO (3) - BARBETTA GIACOMO (3) - COSTANZO CLAUDIO (3) - GAETA ANTONIO (7) - GATTI FABIO (3) - GESUELE FELICE (3) - PETTI ALESSIO (3) - RAMPI FRANCESCO (3)
FONDI CIRINA SIMONE (3) - CUCCINELLO CARMINE (3) - NAGLIERI PASQUALE (3) - PALUMBO LUIGI (3) - TAMASI ZOLT (3)
GAVORRANO DELLA LATTA SIMONE (3) - GKOURMAS MARIO (3) - NOCCIOLINI MANUEL (3) - TOGNARELLI ANTONIO (3)
HINTERREGGIO ALIPERTA DOMENICO (3) - ANGELINO ANTONIO (3) - FEBBRAIO IVAN AGATINO (3) - UNGARO GAETANO (3)
L'AQUILA CARCIONE IMERIO (7) - CIOTOLA NICOLA (3) - MUCCIANTE TIZIANO (3) - PETTA ANDREA (3) - POMANTE MARCO (3)
LAMEZIA CRIALESE CARLO (3) - DE LUCA FABIO (7) - ZAMPAGLIONE DOMENICO (3)
MARTINA BAGAGLINI MATTEO (3)
MELFI CONTE MASSIMO IGNAZIO (3) - GENNARI MATTIA (3) - LOCCI LUCA (3)
NORMANNA CASTALDO FERDINANDO (3) - GAGLIARDI MATTIA (3) - MARANO FRANCESCO (3) - SCALZONE ANGELO (3)
POGGIBONSI DIERNA EMILIO (3) - MINIATI MIKE (3) - ROVEREDO ELIA (3) - SCHICCHITANO ANDREA (3) - SETTEMBRINI ANDREA (7)
PONTEDERA ARRIGHINI ANDREA (3) - CAPONI ANDREA (3) - CARFORA DAVIDE (3) - GONNELLI LORENZO (3) - GRASSI LUIGI (3) - GREGORIO ANGELO (3)
SALERNITANA GUAZZO MATTEO (3) - MANCINI MANUEL (3) - PERPETUINI RICCARDO (3)
TERAMO RIGHINI LUCA (3) - VALENTINI MICHELE (3)