I calciatori diffidati della serie D per l'ottavo turno di campionato

Questo l'elenco dei calciatori diffidati per il prossimo ed ottavo turno di campionato in programma domenica 20 ottobre:

Squadra Calciatori
AGROPOLI AMENDOLA CLAUDIO (3)
AKRAGAS ASSENZIO CANDELORO ROBERTO (3) - ASTARITA SALVATORE (3)
ALBESE CORNERO EDOARDO (3)
ALZANO CENE MANASIEV ZDRAUKO (3)
AMITERNINA LORETI MATTEO (3)
ANCONA CACIOLI LUCA (3) - DI DIO ALESSANDRO (3)
ANZIOLAVINIO ANGELETTI MARCO (3) - GUIDA MARIO (3) - SUCCI JACOPO (3)
ARZACHENA BALLELLO PATRIZIO (3) - SPANO SAMUELE (3) - SPINA MATTEO (3)
ASTI MARIANI MATTEO (3)
ASTREA DE VINCENZI ANDREA (3) - GIUNTOLI IVAN (3)
ATLETICO MONTICHIARI BONACCORSI MAURO (3)
AURORA SERIATE ANESA SILVIO (3) - CARMINATI PAOLO (3) - EISENSTECKEN MORITZ (3) - LEMMA ALESSANDRO (3)
BASTIA UMBRA MARCHETTI ALESSANDRO (3)
BATTIPAGLIESE MANZO TOMMASO (3) - PLATONE VINCENZO (3)
BISCEGLIE ABBINANTE GIACOMO (3) - FIORENTINO DANIELE (3)
BOGLIASCO ASTONE ALESSIO (3)
BOJANO MASTROPIETRO STEFANO (3) - MORALE ALESSIO (3)
BORGOSESIA ACQUADRO ALBERTO (3) - COLOMBO MARCO (3)
BRINDISI FAVIA DANILO (3) - IABONI FRANCESCO (3)
BUDONI CAGGIU SALVATORE (3) - PALAZZO MICHELANGELO (3)
C. MONTALDO CATALANO VINCENZO (3) - ITRI ALESSANDRO (3) - SCARNATO SIMONE (3)
CAMAIORE BIAGINI FABIO (3)
CARATESE DALLERA ANDREA (3) - ZORLONI MATTIA (3)
CARAVAGGIO MORANDO FEDERICO (3) - SANDRINI ROBERTO (3)
CASACASTALDA GORETTI GABRIELE (3)
CASTELFRANCO BULDRINI MATTEO (3) - DEL RIO LORENZO (3)
CASTELLANA ARIOLI GIOVANNI (3) - DEDOLA ANTONIO (3) - MARIANI GIULIO (3) - SCALCO SAMUELE (3)
CHIERI CONROTTO GIORGIO (3)
CITTA DI MESSINA SECK MODOU ABLAYE (3)
CIVITANOVESE ROVRENA FABIO (3)
CLODIENSE OLIVIERI NICOLA ANTONIO (3)
COLLIGIANA CIANCIULLI COSIMO (3)
CORREGGESE PAGANELLI RICCARDO (3) - SELVATICO STEFANO (3)
CYNTHIA BUSCIA DANILO (3) - QUADRINI GIACOMO (3)
DARFO BOARIO BARESI ALESSIO (3) - CAPELLONI DANIELE (3) - PIANTONI GABRIELE (3)
DERTHONA MONTINGELLI FABRIZIO (3) - MUSSI ANDREA (3)
DERUTA GESUELE FELICE (3) - PACALAU RADU (3) - VENTANNI THOMAS (3)
DUE TORRI CRESCIBENE GIUSEPPE ALESSANDRO (3)
ESTE LELJ TOMMASO (3)
FANO NODARI ALEX (3)
FIESOLECALDINE BARTOLOZZI RICCARDO (3) - DONATI ALESSANDRO (3) - MALQUORI GIACOMO (3)
FLAMINIA BRICCHETTI DANIELE (3)
FOLIGNO MENCHINELLA CLAUDIO (3)
FORCOLI ANTONIO GUILHERME CAMARGO (3) - MARIANELLI LEONARDO (3) - ROSI MATTEO (3)
FRANCAVILLA DI GIORGIO LUIGI (3) - FOSCOLO CARMINE (3) - MARZIALE GIANANTONIO (3) - PIOGGIA FABIO (3)
GELBISON CAMORANI ALFONSO (3)
GIANA ERMINIO CHIAPPELLA ANDREA (3) - RECINO GIORGIO (3) - SOSIO ALESSANDRO (3)
GIORGIONE MINIATI MIKE (3)
GLADIATOR D'ESPOSITO RAFFAELE (3) - PRISCO LUCA (3)
GOZZANO LASME ARNAUD (3)
GROTTAGLIE FORMUSO LORIS (3)
HINTERREGGIO GIOIA GIUSEPPE (3)
HYRIA NOLA ANSALONE ANGELO (3) - LOLAICO GIUSEPPE (3) - MARTONE LUCA (3) - VOLPE ALFONSO (3)
INVERUNO LAZZARO ANDREA (3)
ISERNIA NOTO ANTONIO (3) - PEPE MARCO (3) - SPASIANO FRANCESCO (3)
LAVAGNESE POESIO CLAUDIO (3)
LEGNAGO ANDRIANI MAYCOL (3) - CAVALLINI MATTEO (3) - ZERBATO LORENZO (3)
LICATA PERRICONE ALDO (3) - VERONESE ANDREA (3) - VISCIDO FILIPPO (3)
LUCCHESE LIBERTAS CABONI LUCA (3)
MACCARESE PROIA DANIELE (3)
MACERATESE BORRELLI DAVIDE (3) - IONNI ETTORE (3) - SANTINI ALESSANDRO (3)
MAPELLOBONATE TEOLDI MATTEO (3)
MARANO TUNIZ GIAMPAOLO (3)
MATELICA MORETTI NICOLA (3)
MONFALCONE LESTANI MICHELE (3)
MONTEBELLUNA PEROSIN MANUEL (3)
MONTEMURLO GHIDOTTI DANIELE (3)
NARNESE GAGGIOTTI MATTEO (3)
NOTO NIGRO ALESSANDRO (3)
NOVESE CICCOMASCOLO MICHAEL (3) - CORSO DAVIDE (3) - FIRRIOLO MARCO (3)
NUOVA GIOIESE CASTELLANO ANDREA (3) - CONDOMITTI GIOVANNI (3)
NUOVA NARDO' KEITA ABDUL DRAMANE (3)
OLBIA KOZELI ROMINO (3) - VARRUCCIU SIMONE (3)
OLGINATESE CRISTOFOLI FABIO (3)
OSTIA MARE COSTANTINI ANDREA (3)
PALAZZOLO BRESCIA LEONI ERMANNO (3) - VALLI SWANN (3)
PERGINESE BAZZANELLA MATTEO (3)
PIACENZA CORTESI ALESSANDRO (3) - TOGNASSI DIEGO (3)
PISTOIESE GAMBADORI ALESSANDRO (3)
POMIGLIANO VARRIALE PIETRO (3)
PONTISOLA RISI FEDERICO (3)
PORTO TORRES DE MURTAS STEFANO (3) - DEL RIO ALESSIO (3) - LEDDA TULLIO (3)
PRO CAVESE MANZI CIRO (3) - RAFFONE ROBERTO (3)
PRO DRONERO DUTTO CARLO (3)
PRO PIACENZA JAKIMOVSKI DANIEL (3) - MELEGARI GIULIO (3)
PRO SESTO PELUCCHI FRANCESCO (3)
RAGUSA ROMANO RAFFAELE (3)
REAL METAPONTINO BRONZI DOMENICO (3)
RENATO CURI ANGOLANA DI CAMILLO DANIELE (3)
RENDE LETA GIUSEPPE (3) - MUSACCO ANDREA (3)
RICCIONE CAPUTO GIUSEPPE (3)
SAINT CHRISTOPHE AOSTA NORO ALEX (3)
SAMBONIFACESE STANKOVIC MARKO (3) - ZAGARI MATTIA (3) - ZANGA GIORGIO (3)
SAN CESAREO D'AMBROSIO ANTONIO (3)
SAN PAOLO PD MORESCO GIACOMO (3)
SANCOLOMBANO LOSI MICHELE (3)
SANSEPOLCRO ANGIOLUCCI DANIELE (3) - CHIASSERINI ANDREA (3) - GIORNI MATTEO (3)
SANTHIA' FRANCESE MARCO (3)
SANVITESE GIGLIO MATTEO (3)
SCANDICCI DELLA SCALA ANDREA (3)
SELARGIUS CABRAS MATTEO (3) - FARCI SIMONE (3) - GARAU GIACOMO (3) - MANCOSU MARCELLO (3) - PORCU PIERLUIGI (3)
SESTRI LEVANTE FONJOCK DIVINE (3) - PERINELLI ANDREA (3) - REDOMI NICOLA (3)
SPOLETO VOLUNTAS SCAPPITO MARCO (3)
SPORTING TRESTINA BIANCHI PAOLO (3) - CECCAGNOLI ALESSIO (3) - MANCINI DANIEL (3) - POLITO MARIANO (3)
SULMONA BRACK KOEN PAUL (3)
TARANTO CLEMENTE PIETRO (3) - PROSPERI FABIO (3)
TERMOLI DI MERCURIO DENNIS (3) - FALCO GIULIANO (3) - FUSARO DANILO (3)
TERRACINA DE CARLO VITTORIO (3) - SABA ALFREDO (3)
THERMAL CECCATO ROCCO DANIELE (3)
TORRE NEAPOLIS MANZO STEFANO (3)
UNION RIPA FENADORA MURATAJ JURGEN (3)
UNION TRIESTINA PISCOPO LUCA (3)
VERBANIA FRASCOIA MATTIA (3) - MICHELI DAMIANO (3)
VIBONESE MARASCO GENNARO (3) - PORPORA GENNARO (3)
VITTORIO FALMEC DASSIE MARCO (3)