I calciatori di B squalificati per il prossimo turno; ecco anche tutti i diffidati

serie bIl giudice sportivo di Lega B ha squalificato per il prossimo turno i seguenti calciatori:

D'ANGELO ANGELO (AVELLINO)
CEPPITELLI LUCA (BARI)
FOSSATI MARCO EZIO (BARI)
PACI MASSIMO (BRESCIA)
DE FEUDIS GIUSEPPE (CESENA)
VOLTA MASSIMO (CESENA)
PECORINI SIMONE (CITTADELLA)
DEL PRETE LORENZO (CROTONE)
MARIO RUI SILVA DUARTE (EMPOLI)
SEPE LUIGI (LANCIANO)
VASTOLA GAETANO (LANCIANO)
ALHASSAN MASAHUDU (LATINA)
JEFFERSON ANDRADE (LATINA)
MILANOVIC MILAN (PALERMO)
SCHIAVI RAFFAELE (PESCARA)
DE ALMEIDA ANGELO MARIANO (SIENA)
GIACOMAZZI GUILLERMO (SIENA)
BOVO ANDREA (SPEZIA)
LISUZZO ANDREA (SPEZIA)
GARUFO DESIDERIO (TRAPANI)

Questo invece l'elenco aggioranto di tutti i calciatori in diffida e quindi a rischio squalifica in caso di prossima ammonizone:

Squadra Calciatori
AVELLINO ARINI MARIANO (3) - PECCARISI MAURIZIO (7) - SCHIAVON EROS (7)
BARI CHIOSA MARCO (3) - DE FALCO ANDREA (3) - SABELLI STEFANO (7)
BRESCIA COLETTI TOMMASO (3) - FREDDI GIANLUCA (3) - GROSSI PAOLO (3) - ZAMBELLI MARCO (3)
CARPI MEMUSHAJ LEDIAN (7) - SGRIGNA ALESSANDRO (3)
CESENA CONSOLINI NICOLO' (3)
CITTADELLA BUSELLATO MASSIMILIANO (3) - PAOLUCCI ANDREA (3)
CROTONE CATALDI DANILO (3) - DE GIORGIO PIETRO (3) - DEZI JACOPO (7) - MATUTE KELVIN (3)
EMPOLI CROCE DANIELE (3) - HYSAJ ELSEID (3) - MCHEDLIDZE LEVAN (3) - MORO DAVIDE (3)
JUVE STABIA DI CARMINE SAMUEL (3) - DI NUNZIO FRANCESCO (3) - DIOP ABOU (3) - GHIRINGHELLI LUCA (3) - SUCIU SERGIO (3)
LANCIANO AMENTA FEDERICO (3) - PICCOLO ANTONIO (3)
MODENA BABACAR KHOUMA (3) - GOZZI SIMONE (3)
NOVARA LAZZARI FLAVIO (3)
PADOVA BENEDETTI SIMONE (3) - LACZKO ZSOLT (3) - VANTAGGIATO DANIELE (3)
PALERMO BOLZONI FRANCESCO (7) - DAPRELA' FABIO (3) - LAFFERTY KYLE (3)
PESCARA BALZANO ANTONIO (3) - CUTOLO ANIELLO (3) - MANIERO RICCARDO (3) - ROSSI ANDREA (7)
REGGINA ADEJO DANIEL (3) - COCCO ANDREA SALVATORE (7) - COLUCCI GIUSEPPE (3) - DE ROSE FRANCESCO (3) - SBAFFO ALESSANDRO (3)
SIENA D'AGOSTINO GAETANO (3) - GRILLO FABRIZIO (3) - MILOS MATO (3)
SPEZIA APPELT GABRIEL (3) - BALDANZEDDU IVANO (3) - BORGHESE MARTINO (3) - CATELLANI ANDREA (3) - EBAGUA GIULIO OSARIMEN (3) - MIGLIORE FRANCESCO (3)
TERNANA BERNARDI ALESSANDRO (3) - FALETTI CESAR (3) - FARKAS PAVOL (3) - FAZIO PASQUALE (3) - MASI ALBERTO (7) - VIOLA NICOLAS BENITO (3) - ZITO ANTONIO (3)
TRAPANI CIARAMITARO MAURIZIO (3) - NORDI EMANUELE (3) - PAGLIARULO LUCA (7)
VARESE CORTI DANIELE (3) - PAVOLETTI LEONARDO (7)