Gli squalificati della Serie D: Agropoli con 5 calciatori fermati nel prossimo turno

L'Agropoli giocherà a Gragnano nel prossimo turno senza 5 calciatori fermati dal giudice sportivo. Questo elenco completo di tutti i calciatori di seire D squalificati nella prossima giornata di campionatpo:

COSSU RICCARDO (AGNONESE)
ADILETTA MARCO (AGROPOLI)
CAPOZZOLI DONATO (AGROPOLI)
CARDINALE ROBERTO (AGROPOLI)
CHIARIELLO STEFANO (AGROPOLI)
MELIS ALBERTO (AGROPOLI)
PREGNOLATO ANDREA (ALTOVICENTINO)
D'ALESSANDRO DOMENICO (AMITERNINA)
POZZA STEFANO (ARZIGNANO CHIAMPO)
TRINCHIERI MARTIN CRISTIAN (ARZIGNANO CHIAMPO)
GIANNETTI EUGENIO (BELLARIA IGEA)
BRUZZONE MATTEO (BORGOSESIA)
PIRACCINI LUCA (BORGOSESIA)
EL KAMCH ANOUAR (BUDONI)
GRIGGIO LUCA (CALVI NOALE)
BOLDRINI MICHELE (CAMPOBASSO)
CARMINUCCI ANDREA (CAMPOBASSO)
CAPPARUCCIA SILVESTRE VINCENT (CASTELFIDARDO)
PORCU PIERLUIGI (CASTIADAS)
SICIGNANO PIETRO (CAVESE)
MAURI MATTIA (CILIVERGHE)
CARMINATI PAOLO (CISERANO)
PUCCI VALERIO (CYNTHIA)
SCARDOLA EDOARDO (CYNTHIA)
NATALE MBODJ DAVID (DERTHONA)
DI SENSO PIERPAOLO (DRO)
FERRINI FRANCESCO (FERMANA)
TASCINI ALESSANDRO (FERMANA)
GRASSELLI ALESSANDRO (FEZZANESE)
FOGLIAZZA MARCO (FIORENZUOLA)
GIROMETTA MATTEO (FIORENZUOLA)
LUPINETTI GIACOMO (FOLGORE VEREGRA)
BAGNAI ANDREA (FORTIS JUVENTUS)
BUCCARELLA MICHELE (GALLIPOLI)
CONTI FEDERICO (GAVORRANO)
SCIANNAME CLAUDIO (GAVORRANO)
CASO PATRIZIO (GELBISON)
ANGELI SIMONE (GHIVIZZANO)
ASCIONE LIBERATO (GRAGNANO)
LEONE NICOLA (GRAGNANO)
UNGARO GAETANO (GROSSETO)
MENCHINELLA CLAUDIO (GUALDO CAST.)
SCHIAROLI LORENZO (GUBBIO)
RUGGIERI SERGIO (ISERNIA)
SALTARIN SIMONE (ISERNIA)
LOMBARDO EMANUELE (ISOLA LIRI)
GUTIERREZ JUAN PABLO (LANUSEI)
MEYERGUE QUATTARA ANGEL (LECCO)
MIFTAH MOULAIJ HICHAM (LENTIGIONE)
SPECIALE FILIPPO (LEONFORTESE)
BAZZANELLA FABIO (LEVICO TERME)
NAPELLO MARCO (LIGORNA)
NICHELE MATTEO (LUPARENSE)
SEVERGNINI NICOLO' (LUPARENSE)
BETTONI SAMUELE (MAPELLOBONATE)
CONTE MARCO (MARCIANISE)
CANDIANO MAIKOL (MARSALA)
RICCOBONO VINCENZO (MARSALA)
SAMMARTANO ALESSIO (MARSALA)
CALLEGARI LUCA (MEZZOLARA)
CACIAGLI MATTEO (MONTECATINI)
BORGARELLO MILTON (MONTEMURLO)
SOSI MAURO (MONTICELLI)
ARRUS ALESSANDRO (MURAVERA)
STRUMBO GERARDO (NARDO')
COZZA WALTER (NOTO)
FICARROTTA LUCA (NOTO)
VENNERI ANDREA (NOVESE)
PIRO DANIELE (OSTIA MARE)
CONTINI PAOLO (PIACENZA)
VISCUSI GIUSEPPE (POMIGLIANO)
PIZZUTELLI FEDERICO (POTENZA CALCIO)
NAVA GIACOMO (RAPALLO BOGLIASCO)
CUCINOTTI DANILO (REGGIO CALABRIA)
ZAMPAGLIONE DOMENICO (REGGIO CALABRIA)
PAPA SALVATORE (RENDE)
NDIAYE BOUBACAR (RIBELLE)
POLETTI DAVIDE (RIBELLE)
BEVONI STEFANO (ROMAGNA CENTRO)
GRION JACOPO (SACILESE)
GIULIANELLI PATRICK (SAMMAURESE)
SIMONCELLI DANIELE (SAMMAURESE)
PRATI MANUEL (SAN MARINO)
REGOLI VIERI (SANGIOVANNESE)
SAVARESE GIUSEPPE (SARNESE)
SPEZIALI ALESSANDRO (SONDRIO)
RUGGERI GIACOMO (SPOLETO VOLUNTAS)
BOZZETTO RICCARDO (TAMAI)
CHELO MICHELE (TORRES)
CROSATO LUCA (UNIONE TRIESTINA)
RUSCA FRANCESCO (VADO)
PARISI GABRIELE (VIBONESE)