Giudice sportivo serie B: tre squalificati per il Cagliari ed Ascoli; elenco aggiornato diffidati

Il Cagliari dopo la sconfitta contro il Cesena giocherà nel turno infrasettimanale contro il Novara senza 3 pedine; anche l'Ascoli dovrà fare a meno di Amici, Giorgi e Milanovic; ecco tutti gli squalificati dal giudice sportivo elenco aggioranto dei diffidati:

ALMICI ALBERTO (ASCOLI)
GIORGI LUIGI (ASCOLI)
MILANOVIC MILAN (ASCOLI)
CINELLI ANTONIO (CAGLIARI)
COLOMBO ROBERTO (CAGLIARI)
MURRU NICOLA (CAGLIARI)
CASSETTI MARCO (COMO)
GALABINOV ANDREJ (NOVARA)
ROSSI FAUSTO (PRO VERCELLI)
ODJER MOSES (SALERNITANA)
ZANON DAMIANO (TERNANA)
RAFFAELLO DAVIDE (TRAPANI)

Questo elenco aggioranto dei calciatori diffidati a rischio squalifica:

Squadra Calciatori
ASCOLI ALTOBELLI DANIELE (4) - BENEDICIC ZAN (4) - PETAGNA ANDREA (4)
AVELLINO FRATTALI PIERLUIGI (4) - INSIGNE ROBERTO (4)
BARI DE LUCA GIUSEPPE (4) - DEL GROSSO CHRISTIAN (4) - DONKOR ISAAC (4) - JAKIMOVSKI NIKOLA (4) - PORCARI FILIPPO (4)
BRESCIA CARACCIOLO ANTONIO (4) - CARACCIOLO ANDREA (4)
CAGLIARI BALZANO ANTONIO (4) - DESSENA DANIELE (4) - MELCHIORRI FEDERICO (4) - PISACANE FABIO (4) - TELLO MUNOZ ANDRES (4)
CESENA KESSIE FRANCK YANNICK (4)
COMO BESSA DANIEL (9)
CROTONE BARBERIS ANDREA (4) - BUDIMIR ANTE (4) - DI ROBERTO NUNZIO (4) - FAZZI NICOLO' (4) - MODESTO FRANCESCO (4) - RICCI FEDERICO (4) - SALZANO AIELLO (4)
ENTELLA MASUCCI GAETANO (4) - PELLIZZER MICHELE (4) - TROIANO MICHELE (4)
LATINA BALDANZEDDU IVANO (4) - CORVIA DANIELE (4)
LIVORNO ANTONINI LUCA (4) - CAZZOLA RICCARDO (4) - GASBARRO ANDREA (4) - LUCI ANDREA (9)
MODENA ALDROVANDI SIMONE (4) - BENTIVOGLIO SIMONE (4) - GIORICO DANIELE (9) - STANCO FRANCESCO (4)
NOVARA FARAGO' PAOLO (4) - FARAONI MARCO DAVIDE (9) - LANZAFAME DAVIDE (9) - TROEST MAGNUS (4)
PERUGIA ARDEMAGNI MATTEO (4) - MILOS MATO (4) - MOLINA SALVATORE ANDREA (4) - TADDEI RODRIGO (4)
PESCARA CAPRARI GIANLUCA (4) - LAPADULA GIANLUCA (4) - MEMUSHAJ LEDIAN (4) - TORREIRA LUCAS (4) - ZAMPANO FRANCESCO (4) - ZUPARIC DARIO (4)
PRO VERCELLI BANI MATTIA (4) - CASTIGLIA LUCA (4) - SCAVONE MANUEL (9)
SALERNITANA CECCARELLI LUCA (4) - MORO DAVIDE (9) - ZITO ANTONIO (4)
SPEZIA JUANDE PRATOS LOPEZ (4) - SITUM MARIO (4)
TERNANA AVENATTI FELIPE NICOLAS (4) - FALETTI CESAR (4) - GONZALEZ ALEJANDRO DAMIAN (4) - MECCARIELLO BIAGIO (4)
TRAPANI BARILLA' ANTONINO (4) - CAVAGNA JANIS (4) - CORONADO IGOR (4) - SCOGNAMIGLIO GENNARO (4)
VICENZA LAVERONE LORENZO (4)