Giudice sportivo Lega Pro: Mano pesante sul Lecce con 10 giornate totali di squalifica

By andrea / On Mar.30.2015 / In / Width

Mano pesante del giudice sportivo sul Lecce dopo la sconfitta per 2-1 subita a Catanzaro. 5 giornate a Moscardelli, 2 gare per Lepore e Di Chiara ed 1 per Mannini coostringeranno il tecnico a correre ai ripari nella prossima gara pre-pasquale.

Anche nel Tuttocuoio e nella Pro Patria saranno ben 4 calciatori squalificati per 1 turno.

Questo elenco completo dei calciatori indisponibili per squalifica nel prossimo turno:

GAZO FRANCESCO (ALBINOLEFFE)
MARTIN MARCO (ALTOADIGE)
MAZZITELLI LUCA (ALTOADIGE)
TAGLIANI MASSIMILIANO (ALTOADIGE)
DIERNA EMILIO (ANCONA)
MALLUS MARCO (ANCONA)
AVOGADRI STEFANO (ASCOLI)
CINAGLIA DAVIDE (ASCOLI)
GRASSI LUIGI (ASCOLI)
PELAGATTI CARLO (ASCOLI)
TRIPOLI PIETRO (ASCOLI)
DE ROSE FRANCESCO (BARLETTA)
LEGRAS GUILLAUME (BARLETTA)
QUADRI ALBERTO (BARLETTA)
TONINELLI DARIO (BASSANO)
GALLI NICCOLO' (CARRARESE)
CALVARESE EUGENIO (CATANZARO)
RAZZITTI ANDREA (CATANZARO)
RUSSOTTO ANDREA (CATANZARO)
CASSETTI MARCO (COMO)
FAUTARIO SIMONE (COMO)
MANAJ REY (CREMONESE)
RANELUCCI ALESSANDRO (FERALPI SALO')
NARCISO ANTONIO (FOGGIA)
DRUDI MIRKO (FORLI)
MANCOSU MARCELLO (GUBBIO)
INFANTINO SAVERIANO (ISCHIA)
MILLESI FRANCESCO (ISCHIA)
CONTESSA SERGIO (JUVE STABIA)
DI CARMINE SAMUEL (JUVE STABIA)
GAMMONE ANTONIO (JUVE STABIA)
RIPA FRANCESCO (JUVE STABIA)
ROMEO SAMUELE (JUVE STABIA)
DE FRANCESCO ALBERTO (L'AQUILA)
GATTARI FILIPPO (LAMEZIA)
KOSTADINOVIC PETAR (LAMEZIA)
DI CHIARA GIANLUCA (LECCE)
LEPORE FRANCO (LECCE)
MANNINI DANIELE (LECCE)
MOSCARDELLI DAVIDE (LECCE)
PAPINI ROMEO (LECCE)
CALCAGNI RICCARDO (LUCCHESE LIBERTAS)
FERRETTI DANIELE (LUCCHESE LIBERTAS)
GENEVIER GAEL (LUMEZZANE)
PASQUALONI DANILO (LUPA ROMA FRASCATI)
TAJAROL STEFANO (LUPA ROMA FRASCATI)
GYASI EMMANUEL (MANTOVA)
SAID AHMED (MANTOVA)
SINISCALCHI ANGELO (MANTOVA)
FABIANO DA SILVA MEDINA (MARTINA)
MAZZARANI FRANCESCO (MATERA)
PINNA PARIDE (MELFI)
BENVENGA ALEX (MESSINA)
PEPE ENRICO (MESSINA)
STEFANI MIRKO (MESSINA)
COJOCNEAN SEBASTIAN (MONZA)
DE LUCA FABIO (NORMANNA)
FARAGO' PAOLO (NOVARA)
AURELIO SALVATORE (PAGANESE)
BERGAMINI FRANCESCO (PAGANESE)
CAPONI ANDREA (PISA)
IORI MANUEL (PISA)
MANDORLINI MATTEO (PISA)
PACI MASSIMO (PISA)
SINI SIMONE (PISA)
CELIENTO DANIELE (PISTOIESE)
PACCIARDI GABRIELE (PISTOIESE)
VETTORI FEDERICO (PONTEDERA)
MATTIELIG DANIELE (PORDENONE)
SIMONCELLI DANIELE (PORDENONE)
ARATI MATTEO (PRO PATRIA)
BOTTURI ANDREA (PRO PATRIA)
CALZI GIAMPAOLO (PRO PATRIA)
PISANI ANDREA (PRO PATRIA)
BINI FRANCESCO (PRO PIACENZA)
DALLA BONA DANIELE (REAL VICENZA)
POLVERINI DARIO (REAL VICENZA)
QUINTAVALLA FRANCESCO (REAL VICENZA)
DE GIOSA ROBERTO (REGGIANA)
SIEGA NICHOLAS (REGGIANA)
CIRILLO BRUNO (REGGINA)
COCUZZA RICCARDO (RENATE)
RADREZZA IGOR (RENATE)
FRANCO MICHELE (SALERNITANA)
LANZARO MAURIZIO (SALERNITANA)
PESTRIN MANOLO (SALERNITANA)
LA MANTIA ANDREA (SAN MARINO)
FALCONIERI VITO (SANTARCANGELO CALCIO)
FERRANTE JONATHAN ALEXIS (SAVOIA)
LEONETTI VITO (SAVOIA)
EGUELFI FABIO (SAVONA)
SILVESTRI TOMMASO (SPAL 2013)
IMPARATO RAFFAELE (TORRES)
BACCI ALESSANDRO (TUTTOCUOIO)
BALDE ABDOULAYE (TUTTOCUOIO)
COLOMBO CORRADO (TUTTOCUOIO)
KONATE DRAMANE (TUTTOCUOIO) 

 

Share