Cittadella senza 4 squalificati sabato a Padova: tutti gli squalificati e diffidati della B

Per il prossimo e 30° turno di serie B saranno indisponibili per squalifica ben 23 calciatori. Il Cittadella la squadra più penalizzata che dovrà andare sul campo del Padova per una sfida salvezza senza ben 4 uomini. Nel Bari e Trapani fuori tre calciatori. Ecco elenco completo degli squalificati:

BITTANTE LUCA (AVELLINO)
DEL VECCHIO GENNARIO (BARI)
JOAO PEDRO PEREIRA SILVA (BARI)
NADAREVIC ENIS (BARI)
DI CESARE VALERIO (BRESCIA)
PACI MASSIMO (BRESCIA)
ALBORNO ORTEGA RODRIGO (CITTADELLA)
BUSELLATO MASSIMILIANO (CITTADELLA)
CORALLI CLAUDIO (CITTADELLA)
SURRACO JUAN INACIO (CITTADELLA)
CROCE DANIELE (EMPOLI)
TONELLI LORENZO (EMPOLI)
DE COL FILIPPO (LANCIANO)
ALHASSAN MASAHUDU (LATINA)
BRUNO ALESSANDRO (LATINA)
BELMONTE NICOLA (SIENA)
EBAGUA GIULIO OSARIMEN (SPEZIA)
FARKAS PAVOL (TERNANA)
MIGLIETTA CROCEFISSO (TERNANA)
NIZZETTO LUCA (TRAPANI)
NORDI EMANUELE (TRAPANI)
PAGLIARULO LUCA (TRAPANI)
REA ANGELO (VARESE)

Questi invece tutti i diffidati della serie cadetta per il 30° turno di campionato; per loro squalifca in caso di nuovo ammonizione:

Squadra Calciatori
AVELLINO CIANO CAMILLO (3) - D'ANGELO ANGELO (7) - IZZO ARMANDO (7) - ZAPPACOSTA DAVIDE (3)
BARI BELTRAME STEFANO (3) - CHIOSA MARCO (3) - GUARNA ENRICO (3) - ROMIZI MARCO AGUSTO (7) - SABELLI STEFANO (7)
BRESCIA BENALI AHMED (7) - GROSSI PAOLO (3) - KUKOC TONCI (3) - ZAMBELLI MARCO (3)
CARPI GAGLIOLO RICCARDO (7) - ROMAGNOLI SIMONE (3) - SGRIGNA ALESSANDRO (3)
CESENA VOLTA MASSIMO (10)
CITTADELLA COLY MOHAMED ABDOURA (3) - PAOLUCCI ANDREA (3) - RIGONI NICOLA (3)
CROTONE CRISETIG LORENZO (3) - DEZI JACOPO (7) - GOMIS ALFRED (3) - PETTINARI STEFANO (3) - SUAGHER EMANUELE (3)
EMPOLI PUCCIARELLI MANUEL (3) - RUGANI DANIELE (3)
JUVE STABIA CONTINI MATTEO (7) - DI CARMINE SAMUEL (3) - MEZAVILLA ADRIANO (3) - SOWE ALI (3) - SUCIU SERGIO (3) - ZAMPANO FRANCESCO (3)
LANCIANO AMENTA FEDERICO (7) - BUCHEL MARCEL (12) - CASARINI FEDERICO (7) - COMI GIANMARIO (3) - GATTO LEONARDO DAVIDE (3) - PICCOLO ANTONIO (3) - TURCHI MANUEL (3)
LATINA ALHASSAN MASAHUDU (3) - BROSCO RICCARDO (10) - ESPOSITO ANDREA (3) - MILANI ANDREA (3) - MORRONE STEFANO (7) - VIVIANI FEDERICO (3)
MODENA BABACAR KHOUMA (3) - BIANCHI TOMMASO (3) - CIONEK RANGEL (3) - MANFRIN GIANNI (3) - MAZZARANI ANDREA (3) - STANCO FRANCESCO (3)
NOVARA KOSICKI TOMAS (3) - PERTICONE ROMANO (10)
PADOVA ALMICI ALBERTO (3) - CUFFA MATIAS CLAUDIO (7) - IORI MANUEL (10)
PALERMO BOLZONI FRANCESCO (10) - DYBALA PAULO (3) - LAZAAR ACHRAF (3) - UJKANI SAMIR (3)
PESCARA BOCCHETTI ANTONIO (3) - BOVO ANDREA (7) - CUTOLO ANIELLO (3) - MANIERO RICCARDO (3) - MASCARA GIUSEPPE (3) - ZUPARIC DARIO (3)
REGGINA BARILLA' ANTONINO (3) - COCCO ANDREA SALVATORE (7) - COLUCCI GIUSEPPE (3) - DALL'OGLIO IACOPO (7) - DE ROSE FRANCESCO (3) - STRASSER RODNEY (7)
SIENA CECCARELLI LUCA (3) - D'AGOSTINO GAETANO (3) - DELLA FIORE HERNAN PAOLO (7) - MILOS MATO (3) - VALIANI FRANCESCO (7)
SPEZIA APPELT GABRIEL (3) - CATELLANI ANDREA (3) - FERRARI NICOLA (3) - LEALI NICOLA (3) - LISUZZO ANDREA (7) - SAMMARCO PAOLO (3) - SCOZZARELLA MATTEO (7) - SEYMOUR FELIPE IGNACIO (3)
TERNANA BERNARDI ALESSANDRO (3) - FALETTI CESAR (3) - FARKAS PAVOL (3) - FAZIO PASQUALE (3) - LAURO MAURIZIO (10) - MASI ALBERTO (7) - MECCARIELLO BIAGIO (3)
VARESE DAMONTE LORIS (7) - LAVERONE LORENZO (3) - REA ANGELO (7) - TREMOLADA LUCA (3)