Calciatori squalificati ed in diffida nei tre gironi della serie C

Calciatori squalificati e diffidati

Tutti i calciatori squalificati nella prossimo turno di campionato

SBAFFO ALESSANDRO (ALBINOLEFFE)
CAZZOLA RICCARDO (ALESSANDRIA)
BERARDOCCO LUCA (ALTOADIGE)
CASINI RICCARDO (ARZACHENA)
CARRIERO GIUSEPPE (CASERTANA)
INFANTINO SAVERIANO (CATANZARO)
ROLFINI ALEX (FANO)
ALCIBIADE RAFFELE (FERALPI SALO')
PICCINNI MATTEO (GUBBIO)
MORERO SANTIAGO EDUARDO (JUVE STABIA)
FANUCCHI JACOPO (LUCCHESE)
GRITTI MATTEO (MESTRE)
SCOPPA FEDERICO MATIAS (MONOPOLI)
TREVISAN TREVOR (PADOVA)
SARR MOUHAMAHDOU FALLOU (PRATO)
TCHANTURIA ROMAN (PRATO)
NOLE' ANGELO RAFFAELE (RACING FONDI)
MEZAVILLA ADRIANO (REGGINA)
DHAMO ALEKSANDROS (SANTARCANGIOLESE)
PORCARI FILIPPO (TRIESTINA)
TASSI LORENZO (VICENZA)
FOLORUNSHO MICHAEL (VIRTUS FRANCAVILLA)
SICURELLA GIUSEPPE (VIRTUS FRANCAVILLA)
KABASHI ELVIS (VITERBESE)
TORTORI LORIS (VITERBESE)

Ecco la situazione dei calciatori diffidati a rischio squalifica squadra per squadra.

Squadra Calciatori
AKRAGAS RUSSO GENNY (4)
ALBINOLEFFE GAVAZZI FABIO (4) - GIORGIONE CARMINE (4)
ALESSANDRIA GAZZI ALESSANDRO (4)
ALTOADIGE FRASCATORE PAOLO (4) - SGARBI FILIPPO (4)
AREZZO CORRADI MATTIA (4) - RINALDI MICHELE (4) - SABATINO SERGIO (4)
ARZACHENA PIROLI DANILO (4)
BASSANO BARISON ALBERTO (4) - BIANCHI NICOLO' (4) - BIZZOTTO NICOLA (4) - KARKALIS FRANCESCO (4) - LAURENTI GIANLUCA (4) - PASINI NICOLA (4)
BISCEGLIE VRDOLIAK MARIO (4)
CARRARESE CORALLI CLAUDIO (4)
CATANIA BIAGIANTI MARCO (4)
COSENZA CALCIO PASCALI MANUEL (4)
CUNEO DELL'AGNELLO SIMONE (4)
FANO GERMINALE DOMENICO (4)
FERALPI SALO' EMERSON RAMOS BORGES (4)
FERMANA COMOTTO MARCO (4)
GIANA ERMINIO BONALUMI SIMONE (4) - PINTO DANIELE (4)
LECCE DRUDI MIRKO (4)
LIVORNO VANTAGGIATO DANIELE (4)
PADOVA PINZI GIAMPIERO (4)
PAGANESE MERONI ANDREA (4) - TASCONE SIMONE (4)
PIACENZA DELLA LATTA SIMONE (4)
PISTOIESE LUPERINI GREGORIO (4)
PONTEDERA CAPONI ANDREA (4) - CORSINELLI FRANCESCO (4)
PRATO FANTACCI TOMMASO (4)
PRO PIACENZA BEDUSCHI ANDREA (4) - BELOTTI MAURO (4)
RACING FONDI DE MARTINO RAFFAELE (4)
REGGINA BIANCHIMANO ANDREA (4) - DE FRANCESCO ALBERTO (4) - DI FILIPPO NICOLAS (4) - GATTI RICCARDO (4)
ROBUR SIENA VASSALLO FRANCESCO (4)
SAMBENEDETTESE GELONESE LUCA (4) - TOMI GIOVANNI (4) - VALLOCCHIA ANDREA (4)
SICULA LEONZIO ARCIDIACONO PIETRO (4)
SIRACUSA GIORDANO CARMINE (4)
TERAMO CAIDI NEBIL (4)
TRAPANI PALUMBO ANTONIO (4)
TRIESTINA ACQUADRO ALBERTO (4) - MEDURI FABIO (4)
VICENZA COMI GIANMARIO (4)
VIRTUS FRANCAVILLA MACCARONE GIORDANO (4)
VITERBESE PEVERELLI ANDREA (4)