Calciatori squalificati e diffidati per il prossimo turno di serie B

Dopo il comunicato del giudice sportivo di lega B questi sono i calciatori squalificati per la prossima giornata di campionato:

ARINI MARIANO (AVELLINO)
DEFENDI MARINO (BARI)
FOSSATI MARCO EZIO (BARI)
CONSOLINI NICOLO' (CESENA)
MATUTE KELVIN (CROTONE)
CROCE DANIELE (EMPOLI)
MINOTTI NADIR (LANCIANO)
BROSCO RICCARDO (LATINA)
PERTICONE ROMANO (NOVARA)
MAZZONI LUCA (PADOVA)
SANTACROCE FABIANO (PADOVA)
ROSSI ANDREA (PESCARA)
SCHIAVI RAFFAELE (PESCARA)
LUCIONI FABIO (REGGINA)
VALIANI FRANCESCO (SIENA)
ZITO ANTONIO (TERNANA)

I calciatori invece diffidati e quindi a rischio squalifica sono:

Squadra Calciatori
AVELLINO CASTALDO LUIGI (3) - IZZO ARMANDO (7) - ZAPPACOSTA DAVIDE (3)
BARI CHIOSA MARCO (3) - POLENTA DIEGO (3) - SABELLI STEFANO (7)
BRESCIA BUDEL ALESSANDRO (7) - CARACCIOLO ANDREA (3) - COLETTI TOMMASO (3) - DI CESARE VALERIO (7) - FELIPE SODINHA DIOGO MONTEIRO (3) - FREDDI GIANLUCA (3) - GROSSI PAOLO (3) - ZAMBELLI MARCO (3)
CARPI CONCAS FABIO (7) - PORCARI FILIPPO (7) - SGRIGNA ALESSANDRO (3)
CITTADELLA BUSELLATO MASSIMILIANO (3) - PAOLUCCI ANDREA (3) - PEREZ LEONARDO (3) - RIGONI NICOLA (3)
CROTONE CRISETIG LORENZO (3) - DEZI JACOPO (7)
EMPOLI HYSAJ ELSEID (3) - MCHEDLIDZE LEVAN (3) - MORO DAVIDE (3) - PUCCIARELLI MANUEL (3)
JUVE STABIA DE FALCO ANDREA (3) - DI CARMINE SAMUEL (3) - GHIRINGHELLI LUCA (3) - LANZARO MAURIZIO (7) - MEZAVILLA ADRIANO (3) - SOWE ALI (3) - SUCIU SERGIO (3) - ZAMPANO FRANCESCO (3)
LANCIANO COMI GIANMARIO (3) - PICCOLO ANTONIO (3) - TURCHI MANUEL (3)
LATINA ALHASSAN MASAHUDU (3) - BRUNO ALESSANDRO (7) - MORRONE STEFANO (7)
MODENA BABACAR KHOUMA (3) - CIONEK RANGEL (3) - GOZZI SIMONE (3) - MANFRIN GIANNI (3) - MAZZARANI ANDREA (3) - MOLINA SALVATORE ANDREA (7) - SALIFU AMIDU (7)
NOVARA LAZZARI FLAVIO (3)
PADOVA ALMICI ALBERTO (3) - BENEDETTI SIMONE (3) - CARINI FILIPPO (3) - MORETTI FEDERICO (3) - VANTAGGIATO DANIELE (3)
PALERMO UJKANI SAMIR (3)
PESCARA CUTOLO ANIELLO (3) - MANIERO RICCARDO (3) - SALVIATO SIMONE (3)
REGGINA COCCO ANDREA SALVATORE (7) - COLUCCI GIUSEPPE (3) - DE ROSE FRANCESCO (3)
SIENA D'AGOSTINO GAETANO (3) - MILOS MATO (3)
SPEZIA APPELT GABRIEL (3) - BALDANZEDDU IVANO (3) - CATELLANI ANDREA (3) - EBAGUA GIULIO OSARIMEN (3) - SCOZZARELLA MATTEO (7) - SEYMOUR FELIPE IGNACIO (3)
TERNANA BERNARDI ALESSANDRO (3) - FALETTI CESAR (3) - FARKAS PAVOL (3) - FAZIO PASQUALE (3) - LAURO MAURIZIO (7) - MASI ALBERTO (7) - MECCARIELLO BIAGIO (3) - MIGLIETTA CROCEFISSO (7) - RISPOLI ANDREA (7)
TRAPANI BASSO SIMONE (3) - GAMBINO SALVATORE (3) - NORDI EMANUELE (3) - PAGLIARULO LUCA (7) - PIRRONE GIUSEPPE (7)
VARESE BLASI MANUELE (3) - PAVOLETTI LEONARDO (7)