Salta al contenuto principale
Calciotel
Banca Dati
Partiwin Web
Scouting Web
Scrivici
Privacy
Registrati
Login
Calciotel
Portale calcio italiano, europeo e giovanile
Stagione
2023-24
2022-23
2021-22
2020-21
2019-20
2018-19
2017-18
2016-17
2015-16 (solo abbonati)
2014-15 (solo abbonati)
2013-14 (solo abbonati)
2012-13 (solo abbonati)
2011-12 (solo abbonati)
2010-11 (solo abbonati)
2009-10 (solo abbonati)
2008-09 (solo abbonati)
2007-08 (solo abbonati)
2006-07 (solo abbonati)
2005-06 (solo abbonati)
2004-05 (solo abbonati)
Navigation
Home
Serie A
Serie B
Lega Pro
Girone A
Girone B
Girone C
Serie D
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Girone I
Calcio giovanile
Primavera 1
Primavera 2 girone A
Primavera 2 girone B
Under 18
Under 17 girone A
Under 17 girone B
Under 17 girone C
Calcio Europeo
Premier league - Inghilterra
Liga 1 - Spagna
Bundesliga - Germania
Ligue 1 - Francia
Eredivisie - Olanda
Superliga - Svizzera
Juplier League - Belgio
Fortuna liga - Repubblica ceca
Liga 1 - Portogallo
Premier Liga - Russia
HNL - Croazia
Super League 1 - Grecia
Calcio femminile
Serie A
Serie B
Arbitri
Allenatori
Tu sei qui
Home
ยป Classifica ammonizioni
Campionato Lega Pro Girone A - Classifica ammonizioni
Pos.
Calciatore
Squadra
Ammonizioni
1
LAKTI ERALD
ARZIGNANO VALCHIAMPO
14
2
GOLEMIC VLADIMIR
VICENZA
13
3
FUSI PIETRO
PADOVA
13
4
SANTORO SALVATORE
PRO VERCELLI
13
5
VASSALLO FRANCESCO
RENATE
13
6
GUIU BERNAT
PERGOLETTESE
12
7
CIANCIO SIMONE
ALESSANDRIA
12
8
FERRARI FRANCO
VICENZA
11
9
DI MUNNO ALESSANDRO
NOVARA
11
10
MAZZOLO FRANCESCO
VIRTUS VERONA
11
11
GATTONI TOMMASO
PRO SESTO
11
12
ROTA ARENSI
ALESSANDRIA
11
13
FERRANTE LORENZO
GIANA ERMINIO
11
14
VAN RANSBEECK KENNETH
LEGNAGO
11
15
COSTA FILIPPO
VICENZA
10
16
RONALDO POMPEU DA SILVA
VICENZA
10
17
BURRAI SALVATORE
MANTOVA
10
18
TONINELLI DARIO
PRO SESTO
10
19
MARTIC MANUEL
LEGNAGO
10
20
POTOP SIMONE
FIORENZUOLA
10
21
GYABUAA EMMANUEL
ATALANTA
10
22
FORESTA GIOVANNI
ALESSANDRIA
10
23
LAEZZA GIULIANO
VICENZA
9
24
MALOMO ALESSANDRO
TRIESTINA
9
25
CORREIA OMAR
TRIESTINA
9
26
LIGUORI MICHAEL
PADOVA
9
27
PIANA LUCA
ARZIGNANO VALCHIAMPO
9
28
DAFFARA MANUEL
VIRTUS VERONA
9
29
IOTTI ILARIO
PRO VERCELLI
9
30
MAPELLI FRANCESCO
PRO SESTO
9
31
PINTO DANIELE
GIANA ERMINIO
9
32
MOTOC ANDREI
LEGNAGO
9
33
DIABY ABOUBAKAR
LEGNAGO
9
34
GIANI ELIA
LEGNAGO
9
35
PISANO EROS
LUMEZZANE
9
36
SUSSI CHRISTIAN
FIORENZUOLA
9
37
STRONATI RICCARDO
FIORENZUOLA
9
38
LORENZINI FILIPPO
NOVARA
9
39
CAPPELLETTI DANIEL
TRENTO
9
40
CELEGHIN ENRICO
TRIESTINA
8
41
VALLOCCHIA ANDREA
TRIESTINA
8
42
SANGALLI MATTIA
TRENTO
8
43
FROSININI RUGGERO
TRENTO
8
44
BORDO LORENZO
ARZIGNANO VALCHIAMPO
8
45
PICCINNI STEFANO
PERGOLETTESE
8
46
NUNZELLA LEONARDO
ALESSANDRIA
8
47
MINOTTI GABRIELE
GIANA ERMINIO
8
48
GROPPELLI FILIPPO
GIANA ERMINIO
8
49
VIERO FEDERICO
LEGNAGO
8
50
DALMAZZI ALESSANDRO
LUMEZZANE
8